Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Триумфальное возвращение позднесоветского хамства? 

Создана: 24 Января 2014 Птн 12:35:46.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 324, просмотров: 25260

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 24 Января 2014 Птн 12:35:46
    Тема навеяна многочисленными наблюдениями последних лет.
    О проблеме бытового хамства в позднесоветский период не писал в то время, по-моему, только ленивый. Хамили медработники в поликлиниках, продавцы в магазинах, сотрудники в домоуправлениях, хамили друг другу граждане в общественном транспорте и в тех же поликлиниках, магазинах и домоуправлениях. О причинах этого явления порассуждать можно, но, наверное, это будет слишком долго.
    В "лихие" 90-е и в начале 2000-х я, будучи человеком, хамство переносящим с большим трудом, наконец-то выдохнула. В сфере обслуживания начали бороться за клиентов, и хамства там резко поубавилось. И вообще люди тогда стали, по моим наблюдениям, более вежливо и доброжелательно друг с другом общаться. И это очень радовало.
    Но увы... года так 2 назад стала замечать, что народишко снова пообозлился. Люди опять начали огрызаться друг на друга по самым пустяковым поводам. Медики в поликлиниках снова хамить стали. Продавцы нередко ведут себя отнюдь не приветливо. Кондукторы в транспорте тоже не всегда радуют доброжелательностью.
    Причем, что самое неприятное, хамят частенько тем, кто общается вполне вежливо и ведет себя вполне адекватно. В ответ на вполне нормальные слова и действия. Грустно :-( В большинстве наблюдаемых со стороны скандалов одна сторона ведет себя более чем пристойно (ну и я тоже, в общем-то, если не повезет столкнуться со скандалистом, в большинстве случаев стараюсь беседовать в рамках приличия), а другая визжит и наезжает без повода, тратя свои и чужие нервы и время.
    В связи с чем возникает как минимум один вопрос: зачем?!! В большинстве случаев проблемы как таковой нет вообще. Или она решается элементарно за несколько секунд/минут посредством произнесения одной-двух фраз в рамках делового этикета. Зачем орать в течение куда более длительного промежутка времени и портить нервы себе и людям?
    Вот, собстна, в чем и вопрос...
    Вопрос "почему" я уж не задаю, а то и в "Аццкой демократии" начну долго и нудно рассуждать о пагубном влиянии путинизма на душевное здоровье россиян. Мы краснеем! Хотя если кто-то из форумчан надумает порассуждать о причинах - буду рада почитать.

    Пы. Сы. Примеров у меня много, просто стартпост неохота перегружать. Ежели кому интересно, могу в теме поделиться. Хотя, думаю, и так понятно, о каких примерно случаях пишу. Ну и вот, стало быть
  2. 25 Января 2014 Суб 2:23:29
    bouchon писал(а) :
    Ну значит ты просто согласен с тем что я написал. С поправкой что слова должны быть правильными с точки зрения того кто сильней, а не быть правильными вообще Very Happy

    Во первых, зачем ты делаешь столько пробелов в сообщении? А во вторых ты заблуждаешься. Сила в правде!
    Конечно это не спасёт тебя если кому-то понравился твоё мобильник, как вон у Птицы, но тут уже чистая уголовка. Или ты будешь спорить о том, что в ваших буржляндиях не грабют? Гы-гы-гы
  3. 25 Января 2014 Суб 2:26:40
    Эрхафан писал : Бушик, ну какие мы агрессивные? Дверь придерживаем, аварийкой мигаем, если на ногу тебе наступим - извинимся. Ты шо?



    Ну жизнь такая у людей, но есть и бонусы, вот смотри из белых боксеров остались одни славяне, Валуев вон вообще - зверь. Опять же воевать можно не в человеческих условиях и рвать врага зубами. Very Happy
  4. 25 Января 2014 Суб 2:27:30
    Эрхафан писал :
    Ты прямо уникальный случай. И хамят, и вот такие вот переделки случаются Confused Мы точно говорим не о тинейджерских годах? Всё это происходило уже в возрасте 18+ ?

    и до, и после 18 случаи были
    а при чем здесь тинейджерские годы?
    лупили меня не мои знакомые, и люди определенно старше меня, те, что деньги отнимали, вообще лоси около 30.
    ага, уникальный Грустно :-(
  5. 25 Января 2014 Суб 2:28:15
    Пипелац писал(а) :
    Конечно это не спасёт тебя если кому-то понравился твоё мобильник, как вон у Птицы, но тут уже чистая уголовка. Или ты будешь спорить о том, что в ваших буржляндиях не грабют? Гы-гы-гы


    Грабят, но без жестокостей. Смайлик :-)
  6. 25 Января 2014 Суб 2:31:19
    bouchon писал(а) : Грабят, но без жестокостей. Смайлик :-)

    Это как?
    А в России с жестокостями? Это тоже - как? Гы-гы-гы
  7. 25 Января 2014 Суб 2:34:47
    Пипелац писал(а) :
    Это как?
    А в России с жестокостями? Это тоже - как? Гы-гы-гы


    Бить человека тяжелым предметом так что его можно убить из за сотового никто не будет, если попадешь в аварию, никто тебя из машины не вытащит и не будет месить.

    Украсть плохо лежащeе могут, сумасшедший может из-за какой то идеи убить или совершить теракт, хорошо спланированная операция по ограблению на миллионы может включать спланированное убийство.

    Но вот так чтобы обычный человек возил биту в машине и выбегал с ней дать другому обычному человеку такого нет. Или кто то увидел у человека в руке телефон и убил спонтанно и жестоко из за него этого нет.


    Если вы проболтались таксисту, что везете деньги и он спонтанно решил вас убить из за денег, трудно себе вообразить. % людей готовых на преступление и неадекватность гораздо меньше.
  8. 25 Января 2014 Суб 2:36:39
    bouchon писал(а) :
    Но вот так чтобы обычный человек возил биту в машине и выбегал с ней дать другому обычному человеку такого нет.


    Ты отстал, сейчас топор возят! Very Happy
    Биту запретили, а топор инструмент - все плотники...
  9. 25 Января 2014 Суб 2:39:56
    bouchon писал(а) :
    Если вы проболтались таксисту, что везете деньги


    Бушон, ты тоже пьёшь что ли? Confused
    Ктож в мире денег, говорит таксисту,что везёт деньги?
  10. 25 Января 2014 Суб 2:43:41
    bouchon писал(а) :Но вот так чтобы обычный человек возил биту в машине и выбегал с ней дать другому обычному человеку такого нет

    Биты видел у пацанчиков лет до 25 (поэтому и спросил про тинейджеров). Уверяю, в юношеской тусовке ЕС и штатов - всё тож самое. 99% бит никогда не применяются, разумеется, и не достаются. Хотя и лежат в машинах.

    bouchon писал(а) :увидел у человека в руке телефон и убил спонтанно

    Телефонофобия? Я с 90х открыто хожу с мобильником, когда на улицах Омска их вообще почти не было. Иногда даже терял (в те годы-то! это не нынешние мобильки по 10 евро, серьезных денег стоили аппараты) - люди находили, возвращали (раза 3 или 4 были такие случаи, с 1998 по 2001).

    bouchon писал(а) :Если вы проболтались таксисту, что везете деньги

    Еще не хлеще. Таксисты-убийцы. Ну чего ты такое придумываешь там? Офигеть
  11. 25 Января 2014 Суб 2:47:08
    bouchon писал(а) :
    Бить человека тяжелым предметом так что его можно убить из за сотового никто не будет, если попадешь в аварию, никто тебя из машины не вытащит и не будет месить.

    Говорят в Европах видеорегистраторы не шибко распространены. Отсюда вопрос, много ли случаев освещено? Это раз. А во вторых, ну что за страшилки про убийство именно из-за сотового или 100 рублей? Думаю и у нас не жаждят мокруху на себя вешать. Думаю что во первых идуть на грабёж, а сколько там добычи - как получится, это просто потом журношлюхи пишут что мол из-за ста рублей. А во вторых если и убивают, то это явно случайность. В Европах тоже убивают. Посему не стоит делать виж что это Российское.

    Цитата :Но вот так чтобы обычный человек возил биту в машине и выбегал с ней дать другому обычному человеку такого нет. Или кто то увидел у человека в руке телефон и убил спонтанно и жестоко из за него этого нет.

    1. А ты регулярно отсматриваешь криминальную хронику в свое буржляндии?
    2. Ты следишь за криминальной хроникой РФ или это тебе тоже друзься рассказали?
    Цитата :Если вы проболтались таксисту, что везете деньги и он спонтанно решил вас убить из за денег, трудно себе вообразить. % людей готовых на преступление и неадекватность гораздо меньше.

    Ахаха!
    [внешняя ссылка]
  12. 25 Января 2014 Суб 2:47:32
    RRRы(дубль) писал :
    Ктож в мире денег, говорит таксисту,что везёт деньги?

    ехала как-то на такси, в области, хотела сюрприз родственникам сделать, за проезд около 1500 вышло бы, люди и за меньшее убивают, а еще лесами-полями едем. очень боялась, в общем)
    достала телефон и стала изображать разговор с мамой, мол, а вы там уже празднуете? хорошо, что дяде Вите полковника дали, правда? теперь если что-то с нами случится, дядя Витя весь город порвет) такая глупость, но мне было очень страшно, таксист выглядел жутко))
    и когда сажусь к частнику, звоню и говорю - я в такси еду, номер такой-то, машина такая-то) на всякий случай...
  13. 25 Января 2014 Суб 2:51:21
    Эрхафан писал :
    Еще не хлеще. Таксисты-убийцы. Ну чего ты такое придумываешь там? Офигеть

    Да видно же что человек от тоски по Родине страдает. Гы-гы-гы
  14. 25 Января 2014 Суб 2:54:52
    омская птица писала :хорошо, что дяде Вите полковника дали, правда?

    Это ж в какие стародавние годы это было? А Яша, надо понимать, тебе дворюродным братом приходится? Гы-гы-гы

    А если серьезно, то таксисты НА РАБОТЕ. Криминальные бомбилы только в сериалах Бушона остались, и твой таксист, поехавший в область со странной мадам, сам наверняка боялся больше.
  15. 25 Января 2014 Суб 3:01:56
    Эрхафан писал :
    Это ж в какие стародавние годы это было? А Яша, надо понимать, тебе дворюродным братом приходится? Гы-гы-гы

    А если серьезно, то таксисты НА РАБОТЕ. Криминальные бомбилы только в сериалах Бушона остались, и твой таксист, поехавший в область со странной мадам, сам наверняка боялся больше.

    он не из Омска, а из области был. нам однажды таксист из области рассказывал про местные страсти: пассажиры пыряют ножом водителя, чтоб не платить, таксисты пыряют ножом пассажира, чтоб забрать деньги. не знаю, так это или нет, но правду выяснять я не собиралась.
    году в 2007-2008 было)
    не знаю, кто такой Яша, твоя шутка не удалась))
    и вообще, у тебя плохо получается меня троллить))
  16. 25 Января 2014 Суб 3:05:09
    Пипелац писал(а) :
    Говорят в Европах видеорегистраторы не шибко распространены. Отсюда вопрос, много ли случаев освещено?


    Так они не распространены потому что в них нет необходимости, думаешь если бы была их не смогли бы поставить?

    Пипелац писал(а) : В Европах тоже убивают. Посему не стоит делать виж что это Российское.


    Ну сравни статистику сколько убийств на 100 тыс. человек. В европе убивают ровно в 10 раз реже, а так конечно убивают. В Гондурасе (номер 1 в списке ) убивают еще в 10 раз больше чем в России

    Пипелац писал(а) :
    1. А ты регулярно отсматриваешь криминальную хронику в свое буржляндии?
    2. Ты следишь за криминальной хроникой РФ или это тебе тоже друзься рассказали?


    Ну в принципе слежу, читаю новости.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 20, 21, 22  Вперёд