Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Нерадивые жители многоквартирных домов 

Создана: 22 Января 2014 Срд 23:48:36.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 477, просмотров: 146363

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 22 Января 2014 Срд 23:48:36
    Господа форумляндцы, обсудим такой тип людей. Они живут среди нас. Недобросовестные граждане, мать их!

    Тип номер 1.
    И квартира есть, и обустроен (машина, дача и прочее житейское дер@мо), и вроде не тупой и при женЕ (или кто там она), а за коммунальные услуги не платит. Мол, нет денег. Бред! Дом, кстати, обслуживается на хорошем уровне. И какого дьявола, спрашивается, другие добросовестные жители должны оплачивать проживание этого убл%дка?!
    Что интересно, простая старушка платит во время - с пенсионерами проблем нет. А вот эта разжиревшая рожа не считает нужным оплатить потреблённые услуги. Экспроприация недвижимости вставила бы таким личностям мозги на место.

    Понятно, что таких упёртых болванов воспитывают судом. Но это последнее дело. Правовой нигилизм некоторых местных жителей просто раздражает добропорядочных граждан.
  2. 23 Января 2014 Чтв 16:20:11
    dobrbobr писал : у нас во дворе сегодня снег во дворе убирают, грейдером. 3 дня назад повесили объявление с просьбой убрать автомобили со двора на время очистки. Так же 15% не сочли это нужным и не убрали свои авто. Видимо это те же 15-ть, кто и не платит за квартиру Very Happy

    Ну вот. То бишь, это быдло нового типа (и не нужно обижаться, если это так и есть). Люди стараются - приводят двор в порядок, а эта 15-и процентная шелупонь выкобенивается. Надо было вызвать ментов, чтобы те на штрафстоянку этот автохлам вывезли.
  3. 23 Января 2014 Чтв 16:20:35
    недалеко от дома возводят уже второй мегаскворечник (более двух сотен только однушек). так и представил собрание владельцев.

    нашёл инфу:
    Дом имеет 9 жилых этажей, 7 подъездов, 320 квартир.
    Всего 1- комнатных квартир - 223
    Всего 2-комнатных квартир - 79
    Всего 3- комнатных квартир- 18
  4. 23 Января 2014 Чтв 16:22:51
    Sxolastik писал : У меня друг по полгода не живет в квартире, вахты у него 4 месяца через два, так он приезжает собирает ворох этих квиташек и идет платить )
    Молодец! Но лучше бы он сразу за 2-3 месяца вперед платил. Кстати, многие ответственные жители так и делают. Когда хозрасчет, то это нет кредитов. Все копеечки идут в дело. Другое дело, если у дома есть резервный фонд, но это мало кто может себе позволить.
  5. 23 Января 2014 Чтв 16:26:46
    Северная пчела писала : dobrbobr, жму руку, сосед Гы-гы-гы
    по поводу дома хочу поворчать - очнулись, блин, на вывоз снега, счас опять подняли плату за обслуживание дома, а что туда входит, интересно? Дворника иногда вижу, подъезд моется раз в месяц, как и лифт, ну охранник сидит.

    Вот как раз у вас можно спросить что и куда идёт по деньгам. А когда дворник каждый день, уборка подъездов 2 раза в неделю, еженедельное обновление электрооборудования (лампы, экономичные светильники) и т.д. и т.п. Нет основания не платить. Надо бы наоборот - приплачивать в виде пожертвований на хорошее дело! Смайлик :-)
  6. 23 Января 2014 Чтв 16:36:26
    mr. Doberman писал :
    Демон ЖКХ писал ... : И какого дьявола, спрашивается, другие добросовестные жители должны оплачивать проживание этого убл%дка?!


    Обьясните пожалуйста, каким образом вы, как добросовестный жилец, оплачиваете проживание других? Какие еще услуги вы оплачиваете соседям, проезд в транспорте, химчистку? Очень интересно.
    Странно, что это надо пояснять. В 21м веке то! Смайлик :-) Но раз спросил, мистер доберман.
    Часть жильцов не платит, соотв. дом недополучает нужную сумму на текущие расходы (текущ.ремонт, услуги сторонних организаций - настоящие вещи, а не виртуальные). То бишь, те 3-5% платежей пошли бы на нужный текущий ремонт здания, но они пошли на оплату обслуживающим сторонним конторам. Косвенная связь - деньги ответственных жителей пошли не на те нужды, что запланированы ими же, т.е. жильцами (совместно с Советом Дома утверждается план работ раз в год или раз в полгода, а иногда и раз в квартал). Соотв-но, правильные жители заплатили за неправильных. Благо, в тарифе есть графа "прочие расходы" и дом имеет доходы от сдачи имущества в аренду, от рекламы в лифтах, от провайдеров. Это небольшие суммы, кстати. Частично это компенсирует те неплатежи от нерадивых жителей.
  7. 23 Января 2014 Чтв 16:38:35
    Хаз-Булат писал : За всё нужно платить. И планировать свои расходы. И если ты на своё жалование еле семью кормишь, но берёшь авто за 1,5 млн в кредит, совершенно не учитывая платежи по квартире и проч. платы, которые ты просто не потянешь, то .... Тратить можно - по доходам. Нет достаточных доходов - нехрен по Таиландам разьезжать, когда за свет неплочено! Недовольство!

    Всё верно подметил. Поэтому нужно довести ЖКХ-платежи до 30 т.р./мес, это будет заметная сумма и явно попадет в семейный план. Неплательщики - на выход! Very Happy
    Полномочий не хватает Совету Дома.
  8. 23 Января 2014 Чтв 16:40:26
    mr. Doberman писал :
    HELPDATING писал ... : вам же сказали, на основании собрания собственников жилья Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Ну, я вот думаю что на основании собрания собственников они могут у меня разве что коллективно сиську пососать. А выселить проблематично будет.
    Можно коллективно решить и избить неплательщика - нанять профессионалов Норм И вот снова расходы! Поэтому не удивляйтесь на повышение тарифов.
  9. 23 Января 2014 Чтв 16:43:22
    Дядька Пашка писал : я кстати тоже плачу раз в 3-4 месяца за квартиру и коммуналку, и это не оттого что нет денег или еще что... просто так удобнее.

    Этим людям никогда не быть хорошими законопослушными предпринимателями. Грустно :-(
    Цитата :просто так удобнее.
    Кому удобней?!
    Жил бы ты в отдельном доме - другое дело. Хоть нефть в огороде добывай! Если же вас засунули в эти многоэтажки, так и живите по цивилизованным законам уж какие есть. Не нужно умничать!
  10. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Января 2014 Чтв 16:46:40
    Сальвадор писал(а) : Да ничего ни идет в долг не плательщикам. Все раскидывают на ОДН. Вот к примеру в нашей новостройке добавили нашу вставку между двумя панельками. И с февраля 2013 г. по октябрь 2013 г. ни одна квартира из 36 нашего подъезда не платила за эл/энергию не было квитанций, оказалось МРСК и не волнуется все наше потребление выставляют в ОДН тем 7 подъездам к которым нас пристроили.Нормально да??? Общие показания домового счетчика-показания по квартирам

    да, да. так и есть, согласен с сальвадором
    по поводу нерадивых зря. есть люди знающие закон, и разбирающиеся в системе управления и есть бабушки которые бегут сразу платить чтобы там не прислали. строят новостройки и сразу раскидывают на город несуществующие потери.
    мне интересно, а если вместо 5.000 за комуналку пришлют 20.000 тоже побежите платить Ну и вот, стало быть мол типа закон.
    я честно, не люблю систему жкх и всех кто в ней помешан. даже старших по домам.

    если все такие умные, то чего же весь омск платит за электроэнергию не по счетчику а по кв. метрам Офигеть такого закона нет, это фикция, по которому почему то все живут.
  11. 23 Января 2014 Чтв 16:48:06
    Дядька Пашка писал :
    леха зверь писал ... : .. вот их квт.ч на добросовестных плательщиковов через ОДН и раскидывают! Таким только по предоплате нужно отпускать ресурсы!


    а потом то я плачу же, и что тогда из ОДН возвращают что-то???... бред пишите вы ..... лампочки подъездные расписывают, но как можно потребление квартиры то к ОДН отнести? да никак, незаконно это будет просто...
    По поводу законов - прямой путь к правительству РФ. ОДН считается по кв.метрам. Если у тебя 3комн. кв-ра то ты хоть убейся на личной экономии эл-ва, а будешь получать счета выше, чем у 2к кв-ры. Скажите спасибо родному пр-ву! Это ранее было привязано к потреблению в отдельной кв-ре - и было логично хоть как-то.

    Электрический ОДН можно уменьшить одним способом - переехать в менее метражную хату.

    С 1 сентября 2012 г., согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, объем электроэнергии, приходящийся на общедомовые нужды (ОДН), рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме.
  12. mr. Doberman


    Частый гость


    Более года на форуме. (737 дн.)Муж.
    23 Января 2014 Чтв 16:54:26
    Демон ЖКХ писал : Можно коллективно решить и избить неплательщика - нанять профессионалов Норм И вот снова расходы! Поэтому не удивляйтесь на повышение тарифов.

    Много вас таких по весне всплывает Гы-гы-гы
  13. mr. Doberman


    Частый гость


    Более года на форуме. (737 дн.)Муж.
    23 Января 2014 Чтв 16:56:59
    Демон ЖКХ писал ? ? ? :
    Нет у меня ни Свовета дома, ни ТСЖ, ни УК, ни графы "прочие расходы" анархия короче. Дальше что?
  14. 23 Января 2014 Чтв 16:59:58
    леха зверь писал :
    mr. Doberman писал ... :

    Вау. Леха, да ты просто планету для меня открыл. Very Happy то есть теперь коммунальщики перекидывают на ОДН недоимки по непосредственному потреблению? И давно? Very Happy
    Общий счетчик считает общее потребление дома, и если какая сумма квт.ч не оплачивается как индивидуально потребленная то она уходит в ОДН!
    Снова фантазии. По эл-ву уходит в долг квартирам конкретно, а не раскидывается по остальным исправно платящим жителям.
    Для этого и собирается по подъездно показания счетчиков, а потом это всё передается куда надо (в ОмскЭнерго). И собирать данные нужно КАЖДЫЙ месяц, а не раз в квартал. Иначе, ОДН будет прыгать то 200, то 400р/квартира.
    Возможно, скоро будет и с газом, и с водой такие пересчеты. Как только поставят соот-ие общедомовые счетчики.

    Господа, мать вашу. Ну есть же интернет! На крайняк, позвоните по телефонам на квитанциях в соотв. службы (к слову, там могут и наврать для эффекта запугивания, в том же ОмскЭнерго). Лучше обратиться к Председателю Совета Дома (или ТСЖ, или что там у вас) и выяснить всё лично. Надеюсь, ваш председватель грамотный, а не демагог.
    Не выдумывайте, короче! И так ничерта народ не понимает, путается с этим ОДНами.
  15. 23 Января 2014 Чтв 17:06:12
    Северная пчела писала : ненавижу эти квитанции,считать их, писать, зачеркивать че-то, подсчитывать снова и потом этот гемор с оплатой..то на почте провести энное время, то ли в сбербанковском банкомате, то ли на всеплатежи переходить уже Смайлик :-)

    Что за люди ... Смайлик :-) А инет-банк чем не угодил? Или всё налом любите с черной зарплаты. Положи на банковский счет свой нал и плати онлайном. Очень удобно платить за ВСЁ. Что тут городите левые проблемы!
    Или вы тут инет используете чтобы на форуме позвиздеть, да в "однокласниках" дерьмовые фотки котов постить Смайлик :-)
    Не умеете юзать инет-банк - научитесь! Нет банковского счета - открой!
  16. 23 Января 2014 Чтв 17:09:01
    kazz91 писал : ОДН в большей степени зависит от тех кто ворует электричество, магнитами и т.п.
    И это правда. Посмотрите на себя и ваших соседей - перегородили незаконно площадки в коридоре, поподключали розеток к внешнему освещению тамбура. Жильё они греют нахаляву. Ну чё тут врать то себе! Ворьё одно Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 30, 31, 32  Вперёд