Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Украина, появились первые жертвы 

Создана: 22 Января 2014 Срд 20:26:48.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 286, просмотров: 43644

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 18,
, 20  Вперёд
  1. 22 Января 2014 Срд 20:26:48

    После того, как на Украине были приняты новые законы, фактически отменяющие свободу слова и другие демократические ценности, недовольные украинцы снова вышли на Майдан. Но простые люди не могут эффективно противостоять силовиками. Уже есть довольно много раненых, есть и убитые. Пока не ясно, хватит ли выделенных Россией 15 миллиардов долларов на полноценную гражданскую войну и подавление сторонников европейской ориентации. Возможно, россиянам придется раскошелиться ещё, ведь нельзя же позволять Украине дружить с ненавистной "гейропой".
  2. 27 Января 2014 Пон 12:13:50
    Cosinus писал :
    Maxwells demon писал ... : Дык... Пока только креаклов закредитованность заела. Как в 1825.
    Но банки работают, вскорости даже до ватников дойдёт, что поджечь спермбанк проще, чем платить проценты Confused
    Как в 1917
    А не иметь с ними никаких делов?

    А на этот нехитрый вывод способны далеко не все. Грустно :-(
    Кстати, в России, насколько я вижу, в потребкредитовании погрязли уже и ватники. И едва ли не больше, чем креативный класс. Ну и вот, стало быть
  3. 27 Января 2014 Пон 12:16:50
    Cosinus писал :
    Maxwells demon писал ... : Дык... Пока только креаклов закредитованность заела. Как в 1825.
    Но банки работают, вскорости даже до ватников дойдёт, что поджечь спермбанк проще, чем платить проценты Confused
    Как в 1917
    А не иметь с ними никаких делов?

    Это ты поставщикам стингера объясни Confused
  4. 27 Января 2014 Пон 12:17:22
    В Хохляндии если честно, толком терять то нечего. У них нет нефти, золота-брильянтов. Единственное что у них есть (влияющее на политику в европе) это труба газовая.
    Вот в России понятно за что драться и воевать. Тут тебе во сколько ништяков и богатств отжать можно и переподчинить иностранным корпорациям. А тебя за это янки будут поддерживать на троне сколь угодно долго (хотя не факт).
  5. 27 Января 2014 Пон 12:19:39
    Faza-69 писал : Тут тебе во сколько ништяков и богатств отжать можно и переподчинить иностранным корпорациям. А тебя за это янки будут поддерживать на троне сколь угодно долго (хотя не факт).

    Таки да. 14 лет уже... Гы-гы-гы
  6. 27 Января 2014 Пон 12:31:27
    Faza-69 писал : В Хохляндии если честно, толком терять то нечего. .

    Цитата: отношение среднего долга к средней зарплате составляет в России 17 процентов

    Цитата:Уровень средней закредитованности работающего украинца (соотношение задолженности по кредиту и реального располагаемого годового дохода на одного человека) близок к 40%. При этом в Киеве этот показатель превышает средний по стране более чем вдвое.

    Нечего терять говоришь?
    Гы-гы-гы
  7. 27 Января 2014 Пон 12:32:00
    СанькаО писала :
    Faza-69 писал ... : Тут тебе во сколько ништяков и богатств отжать можно и переподчинить иностранным корпорациям. А тебя за это янки будут поддерживать на троне сколь угодно долго (хотя не факт).

    Таки да. 14 лет уже... Гы-гы-гы

    Огульно и глупо.
    Все знают кто такой мистер Пу и откуда он взялся.
    Собчак и Тамдемщики трудились в такой конторке как Газпром и контролировали других нефтяников. Когда пришла угроза того, что через власть могут отжать любимую конторку, мистер Пу пришёл во власть, да так неожиданно, что ему не смогли помешать. Теперь получается расклад, через гос рычаг не отожмёшь и так не сунешься.
    Почему Медведев пришёл ко власти?, потому что это лучший и самый надёжный был сотрудник одноимённой корпорации и кореш Пу. В общем выходит так, что нашей страной правит газпром уже сколько лет. Хотя это не новость, в мире куча подобных вещей. США несколько поколений президентов были вхожи в семью Рокфеллера, в Италии Берлускони до того как пришёл в президенты был как Прохоров у нас или как Абрамович (крупный олигарх).
    Так что для осознания полит системы, надо держать это в голове.
    Идейные правители обычно всегда кончали плохо, их или убивал свой же народ или свергали при помощи других сторонних сил.
  8. 27 Января 2014 Пон 12:32:49
    СанькаО писала :
    Таки да. 14 лет уже... Гы-гы-гы

    вообще-то дольше, зря что ли перестройку затеяли и скинули коммуняк. Гы-гы-гы
  9. 27 Января 2014 Пон 12:34:43
    Maxwells demon писал : Уровень средней закредитованности работающего украинца (соотношение задолженности по кредиту и реального располагаемого годового дохода на одного человека) близок к 40%. При этом в Киеве этот показатель превышает средний по стране более чем вдвое.

    Нечего терять говоришь?
    Гы-гы-гы [/quote]

    Думаете им это банки простят? Даже если власть сменится?
  10. 27 Января 2014 Пон 12:39:22
    При развале Украины - думаю да
    У хохлов есть опыт обнуляйзинга при распаде СССР. Confused
    Банки то принадлежат кому Норм
    Именно из-за этого вопроса польские евреи рвут жопу на майдане, а одесские шерсть в Одессе Гы-гы-гы
  11. 27 Января 2014 Пон 13:55:33
    Я так понимаю, по твоей логике, за обнуляйзинг должны быть те, кто на майдане - они же те, кто за распад Украины.
    И, по твоей же логике, польско-одесские евреи - они среди тех, кто на майдане. Причем не последние люди. То есть они, выходит, тоже за распад Украины и радостную песнь кредитовзятелей "кому я должен, всем прощаю".
    И, опять же исходя из твоих рассуждений, польско-одесские евреи, как и в старину, владеют украинскими банками, то есть им распад Украины и последующий обнуляйзинг явно невыгодны.
    Тогда зачем же они, по твоей логике, бутылками в "Беркут" кидаются? Нестыковочка выходит... либо я где-то утеряла нить твоих рассуждений о руководящей роли польско-одесских евреев в событиях на майдане. Ну и вот, стало быть

    Faza-69 писал : Все знают кто такой мистер Пу и откуда он взялся.

    Британские ученые доказали... Смайлик :-) Не, ну так-то да, "Газпром", несомненно, рулит. Но наличию связей мистера Путина с забугорьем это никак не мешает, в общем-то. Ну и вот, стало быть
  12. 27 Января 2014 Пон 14:13:35
    СанькаО писала :либо я где-то утеряла нить твоих рассуждений о руководящей роли польско-одесских евреев в событиях на майдане. Ну и вот, стало быть

    Утеряла Смайлик :-)
    В Киеве рвут жопу польские (европейские), а банковскую систему держат одесские (анатолийские). Они и до революции имели разные специализации. Польские промышляли мошенничеством и самогоноварением, а одесские разбоем и контрабандой. В результате жидосрач(в смысле - жидов с жидами) на национальных сайтах зашкаливает Гы-гы-гы
    Причём Израиль, что характерно, призывает Януковича принять меры и навести порядок. В отличие от Европы, призывающей... Гы-гы-гы
    Это к тому, что в случае раздела - страну разделить пополам не получится. Будет много огрызков...
  13. 27 Января 2014 Пон 14:33:49
    СанькаО писала :
    Британские ученые доказали... Смайлик :-) Не, ну так-то да, "Газпром", несомненно, рулит. Но наличию связей мистера Путина с забугорьем это никак не мешает, в общем-то. Ну и вот, стало быть

    тогда какие мотивы нам со штатами быть в неладах? Мы то обвиняем друг дружку, то они нас ракетами обложить хотят. Не.. штаты нас по головке не гладят явно
  14. 27 Января 2014 Пон 14:38:50
    Мы со штатами "не в ладах" не столько в реальной жизни, сколько по телевизору на Первом канале. Ну и у них еще со времен холодной войны привыкли граждан для достижения пущей послушности русскими пугать. Просто мерикосы уже более-менее отошли от этого, а наши по старой гэбэшной привычке все тот же образ врага согражданам предъявляют. В основном - показуха-с... Смайлик :-)

    Товарисч Максвелл, спасибо за пояснения. Снимаю шляпу! *ворчливо* Вот вечно у тебя во всем жидоффские морды виноваты. Хныка Беня Крик и Фроим Грач негодуэ. Смайлик :-) Между прочим, в Одессе еще были честные биндюжники. Норм Это так, если в подробности не вдаваться... а то ты одну уголовщину чё-та вспомнил. Confused

    Кстати, о теоретически возможном развале страны. Ну а как Россию в Гражданскую на куски тянули? И ничего... в итоге в образе СССР восстановилась РИ почти в прежних границах (не без потерь... но и те через энное количество лет вернули). И Туркестан никуда не сбежал (до 1991-го, но это была уже другая история), и ДВР. Ну и вот, стало быть
    Так-то гражданская война - в любом случае невесело. Грустно :-( Но, ИМХО, не факт, что в конечном итоге Украина непременно развалится.
  15. 27 Января 2014 Пон 14:58:17
    СанькаО писала : ... Просто мерикосы уже более-менее отошли от этого, а наши по старой гэбэшной привычке все тот же образ врага согражданам предъявляют. В основном - показуха-с... Смайлик :-).

    расходы на разведку у америкосов сравнимы со всем нашим военным бюджетом. конечно сейчас нет СССР с Варшавским договором, вроде как и врагов амерам давно пора в другом месте искать. но вот чего-то не унимаются. по нашему телеку тоже не особо афишируют, что триада "РФ-Иран-Китай" самое настоящее острие "Оси зла".
    может там и запугали амеров их сми арабской угрозой, но военный бюджет формируется из расчета страха перед ядерным оружием "классического врага". так что распад СССР только усилил гонку высокотехнологичного вооружения, так скать, в русле новейшей военной доктрины, США - неядерная война с ядерным противником.
  16. Cosinus


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Января 2014 Пон 15:05:34
    Maxwells demon писал :
    Cosinus писал ... :
    Maxwells demon писал ... : Дык... Пока только креаклов закредитованность заела. Как в 1825.
    Но банки работают, вскорости даже до ватников дойдёт, что поджечь спермбанк проще, чем платить проценты Confused
    Как в 1917
    А не иметь с ними никаких делов?

    Это ты поставщикам стингера объясни Confused
    Вот с кем меньше всего хотелось бы общаться так это с продаванами.Застрельщик Пулемётчик Ябудуба Перестану себя уважать Долбо Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 18,
, 20  Вперёд