Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос КП Пушкинъ. Собственный дом в 15 минутах от центра Омска 

Создана: 16 Января 2014 Чтв 17:01:38.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1189, просмотров: 405601

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 78, 79, 80  Вперёд
  1. 16 Января 2014 Чтв 17:01:38
    Жить в собственном доме на природе и в 15 минутах от центра города?
    Омское подразделение международного оператора недвижимости NAI Becar Omsk представляет Коттеджный поселок "Пушкинъ".

    200 двухэтажных домов возводятся в едином архитектурном стиле по проверенной десятилетиями технологии "Платформа” (Platform).
    Сегодня в поселке созданы все условия для комфортной жизни: электричество, газ, городской водопровод.

    Но самое главное – для всех желающих открыты двери выставочных образцов домов (шоу-румов), расположенных непосредственно в поселке.
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Коттеджный поселок "Пушкинъ". Твой собственный дом. 38-10-90

    Посмотреть презентацию. Выбрать дом.
  2. Людимый


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    30 Января 2014 Чтв 22:54:33
    Эрхафан писал :
    Людимый писал ... :Но самому содержать такой участок это действительно крутой фитнес



    Но если все работают где-то удаленно от дома - тогда ой. Правда тогда и встает вопрос - нафига этот дом сдался? Ездить каждый день час в одну сторону и час в другую? Офигеть


    Вот эти мысли меня и занимают.
    А по существу даже при наличии техники, плитки и газонов за всем этим надо следить еще и цветы растут без них ни как, а зимой уборка снега тоже фитнес, в общем в 30 сотках есть свои и плюсы и минусы, я все равно думаю что чем больше тем лучше не люблю когда тесно...
  3. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2014 Птн 9:24:17
    Сливка писала : Мне одной кажется, что Демона скоро найдут и покарают? Very Happy


    Или будет Демон писать: "Сейчас я живу и не в своей квартире, и не в своем доме... да, и такое бывает."
  4. dobrasvami


    Начинающий


    Более года на форуме. (569 дн.)Жен.
    31 Января 2014 Птн 10:33:30
    [quote="Смарт ©"] [quote="Maxwells demon"]

    чем практиком, который строит третий год муть 9х9 из каких то шлакоблоков, кирпичей, первый этаж он уже облепил дурацкими обоями и обставил унылой мебелью, зато новое епт.. второй этаж в виде двускатной мансарды со скошенными углами а-ля дача еще впереди.. конца и края этой стройке не видать, но надо чтоб на века, детям внукам и дедушке, чтоб не мучался в тесном сортире))


    да базара нет он рукастый мужик, сам все строит, многое знает, но нахрен мне такой дом и такая обстановка, выходит все равно колхоз, ну как ни крути... лучше уж еще поживу в квартире, наберусь знаний Норм

    да боже мой, этот рукастый мужик с "унылой мебелью" как вы говорите,живет себе в скромных 120 квадратах, в доме с мансардным этажом и двое прекрасных детей и огород в 10 соток: где баня стоит,беседка и гараж,а летом растут цветы, пара грядок помидор. и всегда куча гостей.и счастлив этот мужик с "унылой мебелью" и жена у него умница. и семья прекрасная. а вы-теоретик,который даже на 120 квадратов на 10 сотках не осмелится, потому что всего боится и ищет 100% идеальное.так вот.и состарился этот теоретик.в хрущевке и одиночестве.конец.
  5. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2014 Птн 15:08:14
    у меня друг детства с 2007 года строит свой дом
    Еще каркас не весь сделан, все в деньги упирается, поэтому процесс очень долгий. Строит сам.
    Хотя мог бы жить в панельке обычной, но он выбрал этот вариант. Ходить за водой на колонку, мыться в бане и ездить по развезенным в межсезонье дорогам.

    Другой знакомый построил в дружино дом (при финансовой поддержки отца), но когда транши от родителей закончились - стройка встала. В итоге отделал только одну комнату и туалет, живет в спартанских условиях, на всем экономит, никуда не ходит (кино, клубы и прочее) все свободные деньги в стройку улетают как в бездонную яму. Женился, через пол года развелся, так как жена так и не приняла его позиции все деньги вкидывать в этот дом. Зачем ему одному дом на 160 квадратов?

    Нужно соизмерять свои финансовые возможности при выборе цели.
  6. 31 Января 2014 Птн 15:25:57
    dobrasvami писала :
    да боже мой, этот рукастый мужик с "унылой мебелью" как вы говорите,живет себе в скромных 120 квадратах, в доме с мансардным этажом и двое прекрасных детей и огород в 10 соток: где баня стоит,беседка и гараж,а летом растут цветы, пара грядок помидор. и всегда куча гостей.и счастлив этот мужик с "унылой мебелью" и жена у него умница. и семья прекрасная.


    О как ботов понесло Офигеть
    Да пусть живет, мне то че. Тока речь шла про его недоделанный дурацкий дом и неосвоенный участок, что явилось следствием совкового подхода к архитектурным и планировочным решениям. Он построит рано или поздно УГ, которое будет таким же как основная масса. Это как с авто - можно проездить всю жизнь на страшных жигулях, вроде едут понемногу, да и хватит. А можно подкопить и взять иномарку, уже будет другое мироощущение. А то что он всю жизнь проживет в своей берлоге факт, строит же на века епт)

    Вы же вроде из фангруппы КП Пушкин, так там при всех нюансах декларируется западный стиль, приятный внешний вид, индивидуальность решений, современные технологии. А вы защищаете деревенский подход в русле "ничего слаще морковки" с уклоном в дом-семья-нямка, может даже с наличием ПГМ))) Сами небось жена рукастого?))
  7. 31 Января 2014 Птн 16:02:21
    ...тем временем

    Нашим первым домам уже присвоены официальные почтовые адреса.
    Мелочь, а приятно.
    Wink
  8. dobrasvami


    Начинающий


    Более года на форуме. (569 дн.)Жен.
    31 Января 2014 Птн 16:39:17
    [quote="Смарт ©"]
    dobrasvami писала:
    Вы же вроде из фангруппы КП Пушкин, так там при всех нюансах декларируется западный стиль, приятный внешний вид, индивидуальность решений, современные технологии. А вы защищаете деревенский подход в русле "ничего слаще морковки" с уклоном в дом-семья-нямка, может даже с наличием ПГМ))) Сами небось жена рукастого?))

    да упаси меня быть из фангруппы. я простой человек,которомухочется жить в своем доме.я не спорю,что мне там понравилось. но многие моменты смущают. Я не жена рукастого. некоторым совсем не обязательно все делать самим)
  9. 31 Января 2014 Птн 20:52:02
    Наткнулся на один интересный текстик (автор неизвестен).
    Косвенно пересекается с нашей идеей счастливой жизни в гармонии с природой.
    Немного вычурно что ли написано, конечно, но что-то в нем есть (имхо).
    цитирую:

    … остановись! Оглянись… не беги больше. Живи здесь и сейчас.
    Такие избитые фразы. Избитей некуда, казалось бы.
    Но в самом деле, мы уже привыкли часами пролистывать тысячи постов, останавливаясь только на «ржаке», «хорроре» и т.п. А ведь жизнь идет: минуты, часы, дни, недели…ТАДАМ!

    Что хорошего ты сделал на этой неделе свои близким? Хотя бы пять дел сможешь вспомнить… Ах… ну да… ты работал, зарабатывал деньги. Классно. Молодец. Именно для этого ты и родился?
    Блин, мы живем в бетонных коробках, стоим в пробках. А ведь где-то есть совсем другая жизнь. Где-то люди живут в своих домах с большими старыми фонарями при входе и белым заборчиком, детки резвятся и бегают по лужайкам, а не сидят за мониторами.
    Где-то есть настоящее детство. Ведь у тебя оно, наверняка было… Ну щеки там красные, прятки московские...
    Задай себе вопрос? Когда ты последний раз играл с ребенком в футбол, хоккей? Он, вообще знает, что это такое?... Когда ты последний раз ужинал с женой при свечах?
    Ах да, ты прозреваешь и говоришь: нас так воспитали, нам это навязали и проч. А ты «отвяжи», сделай что-то, чем могут гордиться твои дети. Вывези их в выходные в лес, побродите, побегайте вместе. ВМЕСТЕ.
    Ведь осталось не так уж и много… годы, недели, часы, минуты, секунды… Будь достоин времени, отведенного тебе.
  10. 31 Января 2014 Птн 20:53:59
    Ну это уже перебор... Где в Вашем КП футбольное поле, ась?
  11. 31 Января 2014 Птн 20:56:20
    Текст прямо противоположен теме )))) Вот купите дом за городом и лишние 2 часа в день тратьте на то, чтобы на работу / с работы добраться, вместо того, чтоб с сыном в футбол играть.

    А в тексте описан дауншифтинг какой-то. Но там тоже должен быть талант - через несколько лет надоест играть в футбол и не ходить на работу )))
  12. 31 Января 2014 Птн 21:06:14
    Maxwells demon писал : Ну это уже перебор... Где в Вашем КП футбольное поле, ась?


    Тут речь скорее не о профессиональном футболе 11 на 11, а о вот таком:



    или вот таком хоккее Смайлик :-) :
  13. 31 Января 2014 Птн 21:09:25
    Еще не хлеще. Ребенок проснулся - где, мол, папа? А нету папы, уехал на работу, чтобдо пробок успеть. Ребенок засыпает - папы тоже нет, с работы едет. А по выходным папа закупается в Ашане ))) Такой вот футбол.
  14. 31 Января 2014 Птн 21:10:40
    Эрхафан писал : Текст прямо противоположен теме )))) Вот купите дом за городом и лишние 2 часа в день тратьте на то, чтобы на работу / с работы добраться, вместо того, чтоб с сыном в футбол играть.


    за городом - может быть и 2 часа до дома пилить, согласен.

    а вот в пригороде - см.название темы Very Happy Very Happy Very Happy

    и сейчас должны пойти опять обсуждения про реально/нереально за 15-20 минут доехать до Пушкино... Офигеть waiting Офигеть
  15. 31 Января 2014 Птн 21:33:43
    NAI Becar Omsk писал(а) :
    за городом - может быть и 2 часа до дома пилить, согласен.

    а вот в пригороде - см.название темы Very Happy Very Happy Very Happy

    и сейчас должны пойти опять обсуждения про реально/нереально за 15-20 минут доехать до Пушкино... Офигеть waiting Офигеть
    Тут все поняли что вы сказочник знатный (:
  16. 31 Января 2014 Птн 22:44:22
    Maxwells demon писал : Ну это уже перебор... Где в Вашем КП футбольное поле, ась?


    Думаю инвесторам можно из трех тысяч наделов выбрать пару скучающих участков и замутить там поле. Поставить ворота, засеять травку. Можно даже товарищеский матч между конторой и сборной ОФ провести. Группа поддержки опять же. Добрасвами ты за кого болеть будешь? Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 78, 79, 80  Вперёд