Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Железный занавес постепенно опускается. 

Создана: 15 Января 2014 Срд 19:10:39.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 622, просмотров: 154786

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 19:10:39

    С 1 января 2014 года в России введена уголовная ответственность за нарушения режима прописки и введено понятие "фиктивная регистрация". По новому закону, суровая кара настигнет проживающих не по адресу прописки. Кроме того, за проживание в квартире без регистрации наказание понесет как сам проживающий, так и владелец квартиры. (подробнее об ужесточении режима прописки - здесь)

    С 4 января 2014 года в России введены новые правила получения посылок из-за рубежа. Для получения посылки потребуется, помимо копий паспорта с пропиской, предъявить фотографии получаемых товаров и предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием получателя (интернет-магазина). Также необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением условий компенсации владельцу счета. Также, если адрес доставки товара не совпадает с адресом прописки в паспорте, посылку отдадут только после написания соответствующей объяснительной.
    (подробнее об ужесточении получения посылок - здесь)

    Под предлогом борьбы с терроризмом, ограничиваются интернет-платежи. Чтобы не взрывались вокзалы, дома и троллейбусы, Госдума ограничивает месячный оборот интернет-платежей 15 тысячами рублей в месяц (ограничения вводятся для таких систем, как Webmoney, Яндекс-деньги, и так далее)

    Под тем же предлогом, все интернет-ресурсы и провайдеры теперь обязаны собирать и хранить в течение полугода данные обо всех действиях своих пользователей. Тотальная слежка вводится за форумами и социальными сетями, где люди нередко высказываются слишком вольно. За нарушение нового закона провайдерам и интернет-ресурсам предусмотрены крупные штрафы.

    За "пропаганду и оправдание терроризма" (вероятно, под эти формулировки будет подводиться любая оппозиционная активность), вводятся сроки тюремного заключения, вплоть до пожизненного. (подробнее - здесь)

    Скоро будут приняты и другие законодательные акты, призванные пресечь любую деятельность, несущую хотя бы косвенную угрозу для тех, кто вот уже более 20 лет успешно ведут Россию к абсолютной стабильности, сохраняя преемственность и уверенно покоряя всё новые и новые вершины процветания россиян.
  2. 06 Апреля 2014 Вск 5:17:14
    Boyarin_law писал ? ? ? : В посте Семена ....

    Семену просто приятно. Как приятно алкоголику или наркоману. Похмелье наступит позже. А пока просто приятно.
    В его затуманенном пропагандой воображении все перемешалось.
    Давайте не будем мешать ему опуститься.

    Он неплохой человек, но зачем ему свобода? Хлеб и зрелища в клетке - все что надо для счастья Семена.
  3. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2014 Вск 6:17:25
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Он неплохой человек, но зачем ему свобода? Хлеб и зрелища в клетке - все что надо для счастья Семена.


    Свобода-это Химера....
  4. 06 Апреля 2014 Вск 8:25:06
    Семен СССР писал : Оу. Повинюсь в своей безграмотности, но я не знаю Мановара
    Ничего страшного Смайлик :-) Manowar - самая пафосная рок-группа из широко известных, в каждой песне использующая словеса вроде sword, brothers, freedom, steel, fight и так далее, и постоянно произносящая длинные пафосные речи на концертах. Клоуны от металла, короче, хоть и с вполне годной музыкой.

    Цитата :Интересно, если бы мой пост был в духе "кровавое преступное правительство путлера и т.д" Вы бы стали критиковать?
    В постах от Алекса пафоса бывает не меньше, если Вы это хотели услышать.

    Просто Ваш набор пафосных штампов на раз опровергается.
    Но их так много в одном посте, что смысла спорить по пунктам я не вижу. Потому и ограничился своим мнением и не более. Не думайте, что мне хочется обидеть или задеть - нет, ни в коем случае, Вы один из немногих, имеющих противоположные моим взгляды, с кем можно общаться.

    ПС. Вроде на "ты" переходили? Ну как угодно.
  5. 06 Апреля 2014 Вск 9:27:02
    LTO писал(а) :
    Семён, перечислите пожалуйста мероприятия, направленные властью на благо жизни всего народа, а не отдельных приближённых к президенту.

    Зайдите в любой магазин. Зайдите в дом любого нормального человека. Посмотрите на транспортный поток. По-моему, уровень жизни вырос. У людей теперь есть колбаса, телек, быдлошоу по нему, быдломаркеты, по которым человек гуляет на выходных (У меня, например, дядька с теткой каждые выходные за 50 км ездят в Краснодар с этой целью), джинсы и прочее тряпье, разнообразие не дорогой бытовой техники, автомобилей. Люди живут вполне обеспечено. Увеличины средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.
    LTO писал(а) : ну скажем в медицине, в образовании, в науке, в производстве, в развитии сельского хозяйства страны ... и тд,

    Новые машины скорой помощи, медоборудование, новые государственные клиники.
    Производство. Знаите ли Вы, что в самом центре андронного коллайдера находится деталь, изготовленная в Обинске?
    Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте.

    LTO писал(а) :чего достигли за двадцать с лишним лет? каких высот? Чем действительно можно гордиться?

    Увеличение бюджета России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место),
    Увеличение золотовалютных резервов в 48 раз!
    Возвращение 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось ве…рнуть 3!).
    Национализировано 65% нефтяной промышленности и 95% газовой




    LTO писал(а) : 1 сейчас все развитые страны отвергли поведение России.
    Значит нынешняя власть привела к тому, что со страной перестали считаться.
    Бомбой никто не размахивает, успокойтесь. А тот факт, что против России никто ничего сделать не может и санкции смешны, как потуги импотента, говорит о многом. Оно могут голосить о неправомерности действий России, но это лишь для того, чтоб сохранить хорошую мину при очень плохой игре.



    LTO писал(а) :2 проститутки в стране развились в неимоверном количестве и детей уже со школы и детских садов приучают к таким фактам жизни , которые неизбежно ведут к проституции, тем более что духовной идеи за душой у властителей страны нет.

    О да! Конкурсы красоты-это прямой путь к проституции. Кто бы мог подумать...


    LTO писал(а) :3 что означает радужное знамя для вас?
    вы боитесь его?
    мне например без разницы , что у кого-то другое знамя , чем у нас.

    А будет ли Вам без разницы, если под это самое знамя, не дай Бог, встанет Ваш ребенок?

    LTO писал(а) :4 не благодаря ли нынешним властителям в школах и садиках насаждается то самое - родитель №1 и №2 ?
    к кому вы предъявляете претензии?

    Где это? Вот в упор не вижу, чтоб в школах и детских садах насаждалась политика ЛГБТ. Это в развитой гейропе аналог "Спокойной ночи малыши" ведет какашка и струя мочи.
    LTO писал(а) :5 территории возвращать...?
    "снявши голову , по волосам не плачут"
    Власть часть территории втихомолку отдала на дальнем востоке, Отдано в аренду Китаю на много лет леса и земли Приморья и Хабаровского края.

    Меня в последнее время очень это удивляет-отдали, по сути, бесполезные территории-негодуют. Вернул больше, чем отдал, с военно-морской базой, аэродромами, курортами, культурными объектами и 2-мя миллионами люде-негодуют. Вы уж определитесь.
    Fuddy-Duddy писал(а) :Он неплохой человек, но зачем ему свобода?

    А что есть свобода? Свобода, в принципе, не нужна людям, так как она опасна для них же. Она человека развращает, оскотинивает, толкает назад, к первобытности. Иначе зачем над нами вечно стоят законы, уставы, правила, ограничивающие эту самую свободу?
  6. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2014 Вск 10:11:46
    Семен СССР

    Правильно все написал, все у нас нормально, кому че не нравиться пусть валит в другую страну на все готовенькое, думаю их уже там ждут Very Happy
    Работать, учиться надо и все у вас будет.
  7. 06 Апреля 2014 Вск 10:12:19
    LTO писал(а) :
    Власть часть территории втихомолку отдала на дальнем востоке, Отдано в аренду Китаю на много лет леса и земли Приморья и Хабаровского края.
    Отдал сейчас! а не когда либо ...


    Доказательства где? Или пруф суда.
  8. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2014 Вск 11:56:50
    Dr_Lector писал :
    Доказательства где? Или пруф суда.


    Да нет у них никаких доказательств, Анального начитаются и орут потом революция и долой Путина. Ну скинут они Путина и что дальше ? опять в девяностые ? Хотя я мало уверен что эти молодые люди помнят 90 годы.
  9. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2014 Вск 14:23:53
    alur писал :
    Dr_Lector писал ... :
    Доказательства где? Или пруф суда.


    Да нет у них никаких доказательств, Анального начитаются и орут потом революция и долой Путина. Ну скинут они Путина и что дальше ? опять в девяностые ? Хотя я мало уверен что эти молодые люди помнят 90 годы.

    Вы будете смеяться,но некоторые помнят семидесятые и восьмидесятые.
    Хотя и это далеко не предел.
    Мне весь этот хохлосрач очень по накалу напоминает бурление говн между собакоедами и яблокоголовыми на разных технических форумах.
    Аналогично между католиками и протестантами,etc много раз.
    Такая вот скотина человек.
    В своих неудачах винит кого угодна:от производителей мобильных телефонов до исповедующих другую религию.
    Ну и не без евреев,однозначно.
    Если уважаемая публика обратит внимание,то с регистрации в 2002 году по сей день у меня 200+ сообщений.
    Чукча не писатель,а читатель.
    Иногда не выдерживаю видя на зашкаливающий градус ненависти.
    кажется,что объект её вообще неприципиален.
    Только йаду выплеснуть наружу ,чтоб душа успокоилась и всё.
  10. 06 Апреля 2014 Вск 16:36:12
    Семен СССР писал :
    Меня в последнее время очень это удивляет-отдали, по сути, бесполезные территории-негодуют.


    ты, это, что-то совсем раздухарился в патриотическом экстазе.
    это какие-такие "бесполезные территории"?! с дубу рухнул? Недовольство!
  11. 06 Апреля 2014 Вск 16:38:40
    lutz_omsk писал :

    ты, это, что-то совсем раздухарился в патриотическом экстазе.
    это какие-такие "бесполезные территории"?! с дубу рухнул? Недовольство!

    А я вспомнил про горные пастбища. На них что, были стратегически важные объекты?
  12. 06 Апреля 2014 Вск 16:50:06
    Семен СССР писал :
    lutz_omsk писал ... :

    ты, это, что-то совсем раздухарился в патриотическом экстазе.
    это какие-такие "бесполезные территории"?! с дубу рухнул? Недовольство!

    А я вспомнил про горные пастбища. На них что, были стратегически важные объекты?


    при чём тут есть-нет стратегические объекты. за эти "окраины империи" мои предки кровь проливали. а ты - "забирайте кемску волость". какого чорта? Недовольство!
  13. 07 Апреля 2014 Пон 10:47:35
    lutz_omsk писал :

    при чём тут есть-нет стратегические объекты. за эти "окраины империи" мои предки кровь проливали. а ты - "забирайте кемску волость". какого чорта? Недовольство!

    А предки за Крым и Юго-Восток кровь не лили? Почему же Вы не довольны тем, что Крым теперь в составе России?
  14. 07 Апреля 2014 Пон 10:58:32
    alur писал : Да нет у них никаких доказательств...

    Свидетельства очевидцев с ДВ и из Восточной Сибири. Недовольство! В аренду - не в аренду, а вырубают там лес - и сами китайцы, и наши в Китай на продажу - в огромных количествах. Грустно :-(
    Прошлым летом в окрестностях Байкала своими глазами видела: по Транссибу один за другим составы с лесом идут. Грустно :-(

    Семен СССР, рада видеть, не рада зашкаливающему ура-патриотическому пафосу.
  15. 07 Апреля 2014 Пон 11:13:53
    СанькаО писала : В аренду - не в аренду, а вырубают там лес - и сами китайцы, и наши в Китай на продажу - в огромных количествах.
    Семен СССР, рада видеть, не рада зашкаливающему ура-патриотическому пафосу.

    А что удивительного? Лес-это товар. И на территории России его много. Логично его продавать. Тем более, это дает рабочие места в деревнях и селах. Я, например, был в населенном пункте с забавным названием Ерофей Павлович. И многие его жители работают на лесозаготовке. Вполне довольны жизнью.
    Я тоже рад Вас видеть.
  16. 07 Апреля 2014 Пон 11:35:46
    Чтобы срубить дерево, нужно полчаса, чтобы вырастить - 30 лет.
    Вопрос в том, как именно организована вырубка. Если так, что результаты - изменение климата (сильнейшие ветра) и эрозия почв (окрестности Комсомольска-на Амуре, по словам очевидцев), то, наверное, в консерватории надо что-то менять. Ну и вот, стало быть

    Цитата :Ерофей Павлович

    В честь Хабарова? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 40, 41, 42  Вперёд