Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 880977

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. 18 Октября 2014 Суб 11:37:00
    voluntas писала : Прочитала все сообщения, может кто ответит на один вопрос стоит платить региональной компании или нет?
    Собственно говоря вопрос один: какие реальные последствия того, что я не буду оплачивать счет региональной компании
    Невнимательно читали, ответ у outminder на 12-ой странице.
  3. 18 Октября 2014 Суб 11:55:31
    [quote="Shurup4ik"]
    voluntas писала : Прочитала все сообщения, может кто ответит на один вопрос стоит платить региональной компании или нет?


    А кто-нибудь уже обращался к юристам из защиты прав потребителей?
  4. 18 Октября 2014 Суб 12:07:34
    Zahm67 писала : А кто-нибудь уже обращался к юристам
    Что-то Боярина не видно в этой теме или это не его специализация.
  5. 18 Октября 2014 Суб 12:29:29
    Пока не буду платить по квитанциям, посмотрю, как будет развиваться эта тема до нового года, пару месяцев после. Скорее всего потом напишу жалобы в инстанции типа Правительства РФ и Генпрокуратуры на незаконные действия по вымогательству денег, так как договор со мной заключен не был.
    Хотя ч.1 ст. 181 ЖК ссылается на обязательность заключения договора согласно ГК, но я этой обязательности не вижу. В общем поживем, увидим.
    Какая-то лажа этот капремонт. Еще и по графику проведения они должны его делать раз в 7 лет. Но как можно так часто капремонты делать? Бред.
  6. 18 Октября 2014 Суб 13:12:22
    Shurup4ik писал :
    voluntas писала : Прочитала все сообщения, может кто ответит на один вопрос стоит платить региональной компании или нет?
    Собственно говоря вопрос один: какие реальные последствия того, что я не буду оплачивать счет региональной компании
    Невнимательно читали, ответ у outminder на 12-ой странице.


    А эти приставы и судьи, которых заставят выбивать деньги с законопослушных граждан, думаете поддерживают этот противоправный закон? Да они больше нас понимают что эти квитанции незаконны. Если люди проявят всеобщую солидарность и гражданское неповиновение то платить "за воздух" никому не придется.
  7. 18 Октября 2014 Суб 13:54:37
    СуперРепус писал(а) : эти квитанции незаконны.
    Согласен, есть же в квитанции от УК строка содержание и ремонт жилья,
    тариф по которой устанавливается общим собранием собственников,
    но все хотят платить как можно меньше,
    поэтому и нет денег на счёте дома на ремонт, например той же кровли.
    Если туда добавить сумму из новых квитанций + софинансирование из ФБ,
    то поэтапно можно откапиталить весь дом.
  8. 18 Октября 2014 Суб 17:10:22
    poatlant писал : Идея хорошая про доверенность. Можно попробовать.
    Как она выглядит? Кто-нибудь уже оформлял такую?


    Мы планируем оформить.
    Инфы по нюансам оформления доверенностей и их бланки полно в инете (букв много)
  9. 18 Октября 2014 Суб 21:19:38
    За ремонт и обслуживание дома мы уже платим, и всегда платили. Той квитанции что всегда приходила на ремонт и содержание жилья вполне достаточно для всех видов необходимых работ(если конечно не воровать). А эта новая квитанция которая якобы на капремонт на самом деле пойдет на расселение людей из ветхого аварийного жилья которому уже никакие капремонты не помогают. Думаете почему понадобилась новая квитанция и согласие собственников? Да потому что не на ремонт наших домов пойдут собранные средства, а на новенькие квартирки трущобожителей из бараков, или же вообще достанутся спикулянтам чиновникам раздающим новенькие социальные квартиры своим родственникам. По закону государство должно обеспечить жителей аварийных домов жильем, но видать денег на квартиры трущобожителям ему жалко, и оно нашло способ где их достать, содрать их с простого населения.

    Даже не надейтесь что вашему дому что нибудь перепадет из так называемого общего котла. Как был у всех "текущий ремонт и содержание жилья" так он и останется, только оплата в УК возрастет. Вот увидите и старая квитанция значительно вырастет и новая за капремонт удвоится. Платите лохи, платите.


    Одни свой дом берегли, ремонтировали, другие дербанили и не ремонтировали, а в итоге первые платят за новые квартиры вторых. АФИГЕНО!!!
  10. Lacoste


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    18 Октября 2014 Суб 21:20:55
    Инженер - проектировщик писал(а) : Пока не буду платить по квитанциям, посмотрю, как будет развиваться эта тема до нового года, пару месяцев после. Скорее всего потом напишу жалобы в инстанции типа Правительства РФ и Генпрокуратуры на незаконные действия по вымогательству денег, так как договор со мной заключен не был.
    Бред.


    Буду рада, если подскажете как правильно жалобы написать. Так же придерживаюсь, что про такие "самоуправства" города должны знать вышестоящие начальствующие.
  11. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2014 Суб 22:59:34
    Платить не буду. Приставов не боюсь. Все родственники тоже платить не собираются. При продаже квартиры этот долг даже не будет иметь значение, он просто перейдет другому собственнику.
  12. 18 Октября 2014 Суб 23:06:14
    ArcoIriS писала : Платить не буду. Приставов не боюсь. Все родственники тоже платить не собираются. При продаже квартиры этот долг даже не будет иметь значение, он просто перейдет другому собственнику.


    Зачем бояться приставов? Вы их даже не увидите... Гы-гы-гы Сами будете за ними бегать.

    И это... долги по коммуналке не переходят на новых собственников. Уже обсасывалось в другой ветке, что справки об отсутствии долгов при сделке не имеют смысла...
  13. 19 Октября 2014 Вск 0:06:20
    outminder писал :

    Зачем бояться приставов? Вы их даже не увидите... Гы-гы-гы Сами будете за ними бегать.


    Потому что человек в России это ничтожество, грязь под ногтями. Страна рабов, страна господ. Не нравится так вали, - вот негласный закон государства. Народ опустили ниже плинтуса а вы этого в упор не замечаете.

    Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ

    Лермонтов действительно гениальный поэт. Лучше и не скажешь.
  14. 19 Октября 2014 Вск 1:08:08
    Bigalex писал(а) : Так-то платить можно - но!
    Почему в столице тариф 2 руб/м2 - а у нас - 6,7???

    Very Happy а вы догадайтесь с первого раза.

    ...

    с какого перепугу?, в мае 2014 г., в Москве тариф принят в размере 7,3 руб/м2, с поправкой на средюю ЗП у нас должно быть рублей 4-5, любят вас избранные вами чинуши)))
  15. 19 Октября 2014 Вск 2:24:22
    "Но самая главная глупость в новой системе принудительного взимания средств на капитальный ремонт воистину достойна барабанной дроби. Как выяснилось, региональный фонд может начислять лишь текущие платежи за услугу и пеню задолжавшим собственникам. При этом у него нет полномочий взыскивать долги в судах со злостных неплательщиков!
    Эту «военную тайну» раскрыл представитель министерства ЖКХ Ростовской области Павел Асташин, сославшись на 36-ю статью Жилищного кодекса:

    — Бороться с неплательщиками за капитальный ремонт должны сами собственники жилья. При этом они могут передать данные полномочия управляющей компании и товариществу, которое может подать в суд на должников от своего имени."

    Это взято из [внешняя ссылка]
    Прочитал договор прикрепленный к квитанции, ничего про обязанность оператора взыскивать там тоже нет. Зато есть не совсем понятный пункт 2.2 5) в случаях предусмотренных законодательством, направить средства фонда капитального ремонта на цели и в порядке, предусмотренные законодательством
    Про сам кап ремонт прописано в 1 пункте.
  16. 19 Октября 2014 Вск 6:22:17
    ставки по ипотеке меньше стали ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 131, 132, 133  Вперёд