Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
19%
 19%  [ 48 ]
нет
80%
 80%  [ 193 ]
Всего проголосовало : 241
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1269 (+1), просмотров: 198201

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 83, 84, 85  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: http://dom.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3

    Кто что знает по этой теме?
  2. 15 Января 2014 Срд 14:53:21
    Никаких общих котлов.
    Капремонт безусловно нужен, но деньги должны храниться на счете собственников. Официально можно вообще отказаться от внесения денег на общий счет оператора.
  3. 15 Января 2014 Срд 17:03:41
    Статья 175 ЖК РФ
    Владельцем специального счета может быть:
    1) ТСЖ, осуществляющее управление ... бла-бла-бла
    2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.

    т.е. если имеем непосредственное управление и обслуживающую компанию (многие дома сейчас именно на такой схеме) - то со спецсчетом пролетаем и платим в общий котел??
  4. 15 Января 2014 Срд 17:08:40
    Цитата :т.е. если имеем непосредственное управление и обслуживающую компанию (многие дома сейчас именно на такой схеме) - то со спецсчетом пролетаем и платим в общий котел??


    Нет не пролетаете. Я так понимаю, что счет нам откроет региональный оператор, а управлять им будет представитель дома.

    Сейчас главное успеть провести собрания собственников.

    Как найду образцы объявлений, протоколов и решений, выложу тут.
  5. 16 Января 2014 Чтв 15:33:45
    Из статьи:
    Цитата:Официальное опубликование Программы состоится в газете «Омский вестник».


    Оно состоялось? Что-то я не слежу за газетами.
  6. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Января 2014 Чтв 16:30:37
    какая популярная тема Very Happy

    просматривала оф. информацию про регионального оператора и как будут двигаться деньги, так до конца ничего не поняла, что лучше.
    помимо в разных источниках много информации, которая порой немного противоречит друг другу.
    если дом управляется обычной УК, думаю большого толка складывать деньги на спец счет нет. получится примерно тоже самое, что и платить компании по квитанции за кап. ремонт, которые оплачивали многие дома, но ремонта так и не дождались.
    и допустим если будет управлять региональный оператор, не совсем понятно гарантирован ли кап. ремонт в течение определенного времени или нет. допустим подошел срок для моего дома, а они скажут денег нет. обязан ли тогда фед бюджет обеспечивать выполнение ремонта? думаю нет! тогда как будет определяться и проводиться ремонт, когда допустим жильцы фактически собрали 1 млн., а на ремонт им надо 1,5 млн.
    в общем больше вопросов, чем ответов. пока смотрела и пыталась понять - совсем всё в голове перемешалось.
    думаю подробные объяснения нам должны были дать на местном уровне, но они по ходу дела сами еще не до конца понимают что да как!
  7. mr. Doberman


    Частый гость


    Более года на форуме. (737 дн.)Муж.
    16 Января 2014 Чтв 18:35:24
    Mastrojani писал : Статья 175 ЖК РФ
    Владельцем специального счета может быть:
    1) ТСЖ, осуществляющее управление ... бла-бла-бла
    2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.

    т.е. если имеем непосредственное управление и обслуживающую компанию (многие дома сейчас именно на такой схеме) - то со спецсчетом пролетаем и платим в общий котел??


    У меня другой вопрос возник. В ЖК еще не лез по этому поводу. У меня в доме вообше никакой формы управления нет, анархия. Ни ТСЖ ни УК. При таком раскладе в чьих лапках счет?
  8. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Января 2014 Чтв 19:05:11
    mr. Doberman писал : У меня другой вопрос возник. В ЖК еще не лез по этому поводу. У меня в доме вообше никакой формы управления нет, анархия. Ни ТСЖ ни УК. При таком раскладе в чьих лапках счет?

    а точно ничего нет? вам приходят квитанции по статье содержание и текущий ремонт? кто за вывоз мусора отвечает?
  9. mr. Doberman


    Частый гость


    Более года на форуме. (737 дн.)Муж.
    16 Января 2014 Чтв 19:10:45
    CAS55PER писала : а точно ничего нет? вам приходят квитанции по статье содержание и текущий ремонт? кто за вывоз мусора отвечает?


    Конечно приходят. ФГУП им. Хруничева, отвечает за содержание и ремонт жилья в том числе. При отсутствии УК/ТСЖ каждый собственник заключает договор с каждым поставщиком услуг напрямую, как в моем случае.
  10. 16 Января 2014 Чтв 19:13:23
    CAS55PER писала :
    mr. Doberman писал ... : У меня другой вопрос возник. В ЖК еще не лез по этому поводу. У меня в доме вообше никакой формы управления нет, анархия. Ни ТСЖ ни УК. При таком раскладе в чьих лапках счет?

    а точно ничего нет? вам приходят квитанции по статье содержание и текущий ремонт? кто за вывоз мусора отвечает?

    Ничего удивительного. Как вариант очень старый дом. Н.п. управляющая компания расторгла договор. Обычное дело. Не теория. Таких много, без форм управления. Кому нужна эта рухлядь ?!
    Теперь будет нужна, может быть.
    Угадаете за чей счёт ? )
  11. mr. Doberman


    Частый гость


    Более года на форуме. (737 дн.)Муж.
    16 Января 2014 Чтв 19:16:33
    der Rector писал ? : [


    А можно как то мм.. менее абстрактно, с меньшим количеством метафор? Интересна эта тема.
  12. 16 Января 2014 Чтв 19:39:10
    Вы живете в многоквартирном доме и он полностью ваш.
    Вы полностью несете ответственность за всё то что с ним произойдет и происходит.
  13. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Января 2014 Чтв 21:18:44
    mr. Doberman писал :
    CAS55PER писала ... : а точно ничего нет? вам приходят квитанции по статье содержание и текущий ремонт? кто за вывоз мусора отвечает?

    Конечно приходят. ФГУП им. Хруничева, отвечает за содержание и ремонт жилья в том числе. При отсутствии УК/ТСЖ каждый собственник заключает договор с каждым поставщиком услуг напрямую, как в моем случае.

    если квитанции приходят то какая-то форма управления у вас установлена. иначе бы они не имели вам выставлять квитанции. если заключаете напрямую с ресурсоснабжающими, то скорее всего у вас непосредственное управление и договор на содержание и текущий ремонт. хотя может быть и договор управления, просто протоколом общего собрания определено, что собственники оплачивают напрямую (мы так для своего дома сделали, чтоб всякие крупные компании не терроризировали ук, а за долгами обращались напрямую к неплательщикам).

    устанавливает форму управления собственник. яндекс на название организации выдает ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева», если вы живете в служебном жилье тогда получается, что юр.лицо и является собственником в вашем доме. они думаю смогут и спец. счет оформить при желании. а так по умолчанию (если никаких документов не подадут) квитанции с июня (вроде как) должны начать приходить от регионального оператора и зачисляться в общий котел.
  14. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Января 2014 Чтв 21:22:01
    der Rector писал : Ничего удивительного. Как вариант очень старый дом. Н.п. управляющая компания расторгла договор. Обычное дело. Не теория. Таких много, без форм управления. Кому нужна эта рухлядь ?!
    Теперь будет нужна, может быть.
    Угадаете за чей счёт ? )

    да таких домов в городе достаточно. они однозначно будут платить оператору. только если приходят платежи по статье: содержание и текущий ремонт значит как-то это оформлено. иначе бы и не было квитанций.
  15. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Января 2014 Чтв 21:22:51
    Толька писал : Никаких общих котлов.
    Капремонт безусловно нужен, но деньги должны храниться на счете собственников. Официально можно вообще отказаться от внесения денег на общий счет оператора.

    разве сейчас можно отказаться? каким-образом?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 83, 84, 85  Вперёд
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru