Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Солдат элитного подразделения США о русских 

Создана: 11 Января 2014 Суб 21:16:57.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 7732

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Января 2014 Суб 21:16:57
    Американский опытный солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и почему их так боятся в США.
    Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.
    И задал я свой ожидаемый вопрос:
    - Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?
    - О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия – это единственный и самый страшный враг.
    Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.
    - Подожди! Перебил я. Нас УЖЕ не было в 87-ом в Афгане.
    - Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла. Слушай!
    И я слушал, передо мной уже сидел не мирный молодой инженер, а американский ветеран.
    «Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.
    Я видел, как улыбался русский летчик.
    Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства, разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.
    Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово,
    Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хрен знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать пи**ы и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать пи**ы обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем пи**ить спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось ср**ое, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.
    Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, бл**ь! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это ср**ое РЯ-ЯЯЯ-ААА!
    Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их ср**ое РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!
    А ведь те парни, с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!
    Легко убить сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва лопатку. Они меня не жалели. Убить ради убийства это не для них. Но они готовы умереть, если надо.
    И тогда я понял, Россия – это единственный и самый страшный враг.»
    Вот так нам, про вас рассказывал солдат элитного подразделения США. Пошли еще по стакану? Русский! А я вас не боюсь!
    Изложение и перевод мой, не ищите неточности и несовпадения, они есть, я был пьян и деталей не помню, пересказал, что запомнил.[внешняя ссылка]
  2. 11 Января 2014 Суб 21:23:22
    Смайлик :-)
  3. Людимый


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    11 Января 2014 Суб 21:24:47
    Сам придумал, молодец, ну ты еще про евреев накинь, так чтобы вообще стрельнула тема. Давай бро
  4. 11 Января 2014 Суб 21:55:45
    Сергей Алексеев. Сокровища валькирии. Земля сияющей власти. Спизж.... слизано отсюда короче.
  5. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2014 Суб 22:38:38
    Очень, очень сильно, пиндык как очень - по мотивам! Про Афган - полная лажа. Про Косово - почти полная. Махача не было, порубите мне хрен на пятаки. Самая главная правда, это своя собственная хлебопекарня и целование в засос с местными... правда, было это не в Косово, а в Боснии. И то, в районе дислокации 1 ОПДБ, на сербской территории (Углевик, Прибой, Спасоевичи, Донья-Трнова). На мусловской половине, в Симин-Хане, а тем более в Косово, с албанами, я бы целоваться не рискнул.

    Справедливости ради, да - именно там они получили подтверждение общего американского мнения, что русских надо бояться. И в целом то, по какой причине, в стартпосте указано верно. Их много что поражало в нас, но больше всего, и об этом говорило 9 из 10 пиндосов, это глубокий по.уизм, безрассудство и полнейшее безразличие к собственной жизни и здоровью. Они чётко осознали - стопроцентная вероятность погибнуть, для русских не является причиной не выполнять задачу. Для них - является.

    А тут, такое впечатление, что пиндос нашему расказывал историю, которую услышал где-то в баре заштатного городишки в дебрях Северной Дакоты, и то через третьи руки...

    Примеры лениво сейчас приводить. У меня лёгкая алкогольная контузия. При нормальных условиях, десятка полтора баек нарежу в лёгкую.
  6. 11 Января 2014 Суб 23:42:43
    Shtormovoy55 писал : Сергей Алексеев. Сокровища валькирии. Земля сияющей власти. Спизж.... слизано отсюда короче.

    Воистину!
  7. 12 Января 2014 Вск 10:11:28
    starover писал(а) : Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их ср**ое РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!

  8. 12 Января 2014 Вск 10:48:24
    starover писал(а) : Этих недоносков надо было наказать. Дать пи**ы и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать пи**ы обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства.


    брехня...
    у америкосов армия - это работа. причем работа очень высокооплачиваемая и престижная. никогда он не пойдет на нарушение дисциплины, т.к. может быть уволен. Они не русских бояться, они себя бояться.
  9. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Января 2014 Вск 19:27:51
    endi писал :
    брехня...
    у америкосов армия - это работа. причем работа очень высокооплачиваемая и престижная. никогда он не пойдет на нарушение дисциплины, т.к. может быть уволен. Они не русских бояться, они себя бояться.

    это точно подметили.
    да и есть большая разница, человек воюющий за деньги и человек бьющийся за свою жизнь.
    сша давно русских не боятся. у них экипировка лучше и подготовка, ниши же бывшие бойцы их и готовят. и каждый третий американец умеет стрелять, а у нас только бутылкой или топором махать и еще матом блок ставить Смайлик :-)
  10. mr. Doberman


    Частый гость


    Более года на форуме. (737 дн.)Муж.
    12 Января 2014 Вск 19:37:27
    Солидарен с dlllb. До сих пор поцреоты почему то фалломорфируют на спИцназ с саперными лопатками и орут о страшных русских. Да один стрелковый расчет с М-60 хоть роту хоть батальон этого спИцназа положит, будучи они вооружены только лопатками. солдат черт побери, стрелять должен уметь. Морпех пендостана в оружейную неделю обязан расстрелять 5000 патронов. Я за два года службы отстрелял 13. О чем тут можно говорить? О какой боеспособности?
  11. 12 Января 2014 Вск 20:24:24
    mr. Doberman писал : 5000 патронов. Я за два года службы отстрелял 13. О чем тут можно говорить? О какой боеспособности?

    не там служил, солдат. Не вся та Россия, которую ты увидел.
  12. 12 Января 2014 Вск 20:35:05
    Августейший писал :
    не там служил, солдат.

    И я не там служил. За год не более 10 патронов. Но выбора почему-то мне не предоставили. И, думаю, 80% наших срочников просто не умеют стрелять.
  13. 12 Января 2014 Вск 20:38:13
    Не понимаю лютого батхерда на первый пост.
    Что такое традиция?
    У либерастов, это брызгать презрительной слюной, если говорится о русских хоть чуть чуть в превосходной форме, хоть о чём тема вопроса.
    В десанте, это гордиться войсками, своей принадлежностью и естественно историей традиции.

    В вышеописанных, возможно и нереальных событиях, присутствует именно поведение десантников. Да, западло одевать кастрюлю на голову и крышку от неё на грудь, во время обычной драки, пусть и с лопатками/дубинками в руках. Тельняшка-майка, руки голые и в руках сапёрная лопатка! Лопатка это кстати уже если по беспределу, видать дозорные доложили, что амеры одеты, как черепашки-ниндзя.
    Амеры в принципе не знают, что такое западло.
    У нас новое поколение торгашей то же не в курсе.
  14. 12 Января 2014 Вск 23:07:53
    "Саперная лопатка",говорите? Вот как нанотехнологии шагнули!

    А в мою бытность в Красной Армии были только

    лопаты

    БСЛ-110 и МПЛ-50

    Большая саперная и малая пехотная,лопаты.Цифры это длина в сантиметрах.
  15. 12 Января 2014 Вск 23:15:32
    Может она и 50 см. вот сейчаз замерить не смогу, но вдоволь ею накидался в деревянный обьект аля мишень и ею же вдоволь назакапывался.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд