Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Омич зарубил топором собаку, целясь в детей во дворе 

Создана: 09 Января 2014 Чтв 23:20:49.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 991, просмотров: 150065

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 65, 66, 67  Вперёд
  1. Pornoslonik


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    09 Января 2014 Чтв 23:20:49
    Происшествие уже вовсю пиарится на омских новостных порталах.
    Вот примерно так по версии омских зоозащитниц всё и было,

    Поражает даже не "жестокость" мужчины, детей которого перед этим облаяла прикормленная зоозащитницами во дворе собака, о чем они сами пишут в той же теме ранее, поражает беспринципность и полное отсутствие морали и здравого смысла этих людей. Выкормить в жилом дворе многоквартирного дома собаку или стаю таковых, там где ей совсем не место, а потом, когда это приведет к закономерным последствиям в виде покусов детей и взрослых, тех же детей использовать в качестве оружия против тех, кто посмел этим фактом возмутиться и защитить себя и близких. Муниципальные службы отлова давно уже не работают, стараниями тех же любителей животных, так что надежда у граждан только на себя.
  2. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    11 Января 2014 Суб 21:12:52
    Я и Фил писала :
    у меня вопрос встречный: собака 2 года жила во дворе. Почему никто ее не взял к себе, почему будковцы ее не пристроили?


    понятно, ничего удивительного и странного нет в том что никто не позвонил и не написал на отлов данной собаки за 2 года. у нас же общество аборигенов, начинаем действовать когда в ж** ужалило, а заранее мозгами думать это не по нашему Лыба
    только я не совсем понимаю почему такие огромные надежды вы вкладываете в общественную организацию, которая не имеет даже постоянного финансирования. в людей у которых аналогично есть дом, работа, но помимо они занимаются на общественных началах (просто потому что им не безразлично) этим вопросом. откуда у них столько ресурсов/времени и т.д. должно появиться чтобы провести мониторинг по всему говору поймать всех собак, вылечить, стерилизовать/кастрировать, обеспечить им временное жилье и пристроить Вопрос

    а что люди могут панически бояться собак я представляю! к чему эти ужасные истории??? суть от этого не меняется
  3. 11 Января 2014 Суб 21:23:18
    FORA33 писала : и Фил похож на мультяшного прикольного пса.. хоть и большой.. но да.. обойдут все равно

    да Филимона во дворе все знают и кто-то тискает, кто-то нет, но не боятся точно. Дети любят - школьники виснут регулярно, малышня тож. Ну ни разу ни от кого не слышали слова плохого.
    А тут.... настоящий ужас у людей! Ужас только от вида собаки. Не только от Фила, что большой. Спаниельку местную так же воспринимают - паника. Я сначала-то не поняла, чего это женщина не в адеквате таком. Буквально на всеобщего любимца, не с топором, но в атаку. И без причины - на поводке собака, при мне, не рычит, ни скалится, ни гавкает - в ее сторону не смотрит, просто мимо идет. Потом, когда их с мальчишкой вместе увидела - дошло. Сейчас если кого из них вижу - беру за ошейник, освобождаю дорогу, стараюсь по крайней мере. Напугали видно мальчишку ооочень сильно. Предлагала ему познакомиться поближе с Филимоном, говорю - не бойся, хочешь - я собачке голову придержу, ты его погладь, он добрый, не кусается. Он улыбается, говорит - спасибо, нет. И бочком-бочком мимо.... Ну хоть на лестницу не скачет... Мы так-то надежды не теряем - может со временем поближе подпустят.
    Соседскую девочку дог напугал, папа их тоже его чуть не пристрелил тогда в сердцах. Так мы ее таким образом на моем постепенно собак бояться отучали. Начали с глаженья попы, потом дальше. Теперь норм, пробегает мимо, не боится.
  4. 11 Января 2014 Суб 21:26:58
    Я и Фил писала :
    Соседскую девочку дог напугал, папа их тоже его чуть не пристрелил тогда в сердцах. Так мы ее таким образом на моем постепенно собак бояться отучали. Начали с глаженья попы, потом дальше. Теперь норм, пробегает мимо, не боится.


    ясно.. мальчонку перепугала в усмерть шавка.. а мать перепугалась в усмерть за сына..

    я ее тож понимаю.

    но думаю терпение твое и Фила и понимание твоих действий со стороны мамы- поправят ситуевину..
  5. 11 Января 2014 Суб 21:27:15
    CAS55PER писала :

    а что люди могут панически бояться собак я представляю! к чему эти ужасные истории??? суть от этого не меняется

    суть очень сильно меняется - я совершенно реально понимаю, что мама эта в панике способна на совершенно неадекватные действия. И на топор в том числе. Но я не считаю ее социопаткой, потенциально опасной для общества. Она просто мать, которая будет защищать своего ребенка. Да, может быть ее реакция гипертрофированно сильная. Но это с точки зрения человека не боящегося собак. А у нее свой взгляд.
  6. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    11 Января 2014 Суб 21:33:13
    просто Паха писал : что не коснётся? их повзрослевшее чадо начнёт по пятницам тоже ходить в кабак и оставлять там часть зарплаты, вместо?

    к сожалению оставить часть зп в кабаке для таких людей не является чем-то сверх - это их не беспокоит.

    я немного про другое. как с бездомными собаки, когда все при случае возмутятся, но никто ничего не сделает, пока чп не случится
    большинство живет в многоквартирных домах и когда допустим подвал стоит затопленным и жильцы 1-ого этажа борются с ук, потому что у них дома стало сыро. а жители последнего подключаются когда на голову с потолка начинает капать. остальные относятся безразлично, до поры до времени.
    когда на улицах города свалка и каждая вторая мусорная площадка завалена мусором. всё нормально, пока крысы под ногами бегать не начинают. ааа еще могут написать где-ниб в комментарии в новостной ленте - поставьте урны, уберите там-то там-то.
    когда все возмущаются на качество дорог, особенно по конкретным местам (где часто ездят) действия у всех аналогичные. пока машина не получила большие повреждения. хотя я вот допустим не поленилась, сфотографировала и написала в гибдд после сделали заезд к дому, а ямы были глубиной до 10-15 см.
  7. 11 Января 2014 Суб 21:41:32
    Zvezd@_Эрц писала : тока хочу лоток с бортиками.. в Окее чет не увидела до НГ

    В самом окее не видела, а вот в зоомагазине рядом с аптечкой отличные глубокие лотки с бортиками
  8. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    11 Января 2014 Суб 21:41:33
    Я и Фил писала : суть очень сильно меняется - я совершенно реально понимаю, что мама эта в панике способна на совершенно неадекватные действия. И на топор в том числе. Но я не считаю ее социопаткой, потенциально опасной для общества. Она просто мать, которая будет защищать своего ребенка. Да, может быть ее реакция гипертрофированно сильная. Но это с точки зрения человека не боящегося собак. А у нее свой взгляд.


    хорошо посмотрим с другой стороны
    животных я люблю и очень, не могу смотреть когда их обижают! помнится даже сидела и рыдала на диване, когда читала "Муму". допустим если бы при мне в детстве какой-то мужик кинул в собаку топор (которая на неё даже не нападала) и я это увидела стоя на улице или глядя в окно: кровь, мясо бегающий скулящий пес. истерика была бы у меня и тогда наверное логично моему папе выйти и дать топором этому родителю защищающему своего ребенка Вопрос
  9. 11 Января 2014 Суб 21:43:01
    я всё прекрасно понимаю про безразличие и про вынужденное безразличие от невозможности что-то значимое предпринять. вопрос был в другом: почему начали беспокоиться про собираемую сумму? неужели не по традиционной причине посчитать чужие деньги? именно поэтому и привёл контраст с чужими деньгами, пропиваемыми в кабаке.
  10. 11 Января 2014 Суб 21:43:56
    дело родителя объяснить ребенку- почему другой родитель рубанул собаку...

  11. 11 Января 2014 Суб 21:49:54
    FORA33 писала : дело родителя объяснить ребенку- почему другой родитель рубанул собаку...
    ну так тут всё как обычно: родитель передаст ребёнку свою точку зрения. а вот когда одни родители навязывают свою точку зрения другим родителям, такие темы-холивары и появляются.
  12. 11 Января 2014 Суб 21:53:04
    зоофилкам с будки(они же скринят))))

    так вот- молитесь чтоб, когда на вас напала стая ваших "душек" любимец двора- так вот- молитесь чтоб рядом в этот момент проезжал социопат в черной(синей?) иномарке с топором.. или хотя бы дед с лопатой рядом снег чистил.
  13. 11 Января 2014 Суб 21:53:54
    А мне все этот топор покоя не дает...
    Внезапно припомнилось:

    Девочки в поле цветы собирали,
    Мальчики рядом в индейцев играли.
    Маша нагнулась - в ж..пе топор.
    Метко метает индеец Егор.


    Так вот, к чему это: Мужик этот в детстве в индейцев не играл. Не смог с одного броска собачку завалить.
  14. 11 Января 2014 Суб 21:56:36
    тут билия про психологию собак задвигали

    в ролике- девочка идет спокойно через ЖИЛОЙ двор(не пустырь) не махает руками.. не делает резких движений.. не издает громкие звуки не бежит..


    стая псин просто целенаправленно на нее нападает.
  15. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    11 Января 2014 Суб 21:59:06
    FORA33 писала : дело родителя объяснить ребенку- почему другой родитель рубанул собаку...


    это понятно что должны! но ситуации бывают разные! только увидев выше описанное боюсь я бы просто не поняла и не поверила что это была необходимость Вопрос
    при нападении собаки родители также должны объяснить ребенку, что если одна собака гавнула или напала это не означает что все такие! вот в случае (Я и Фил) видимо у семьи не совсем получилось этого сделать и он всё равно ребенок боится всех собак, не видя разницы.

    какая разница чего панически начинает бояться ребенок? собаку или определенного телосложения и вида мужчину особенно в комплекте с топором Вопрос

    мне кажется есть все основания в таком случае наказать мужика за это! я же должна почувствовать, что я под защитой Ну и вот, стало быть
  16. 11 Января 2014 Суб 22:00:14
    Моеимязанято писал :Мужик этот в детстве в индейцев не играл. Не смог с одного броска собачку завалить.
    Интересно, а если бы в результате промаха топор прилетел по одному из "защищаемых", сторонники догхантинга так же яро бы оправдывали мужика? Хех!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 65, 66, 67  Вперёд