Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Мнение экспертов по антитеррору- взрывы будут продолжаться. 

Создана: 05 Января 2014 Вск 16:03:57.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 768

  1. 05 Января 2014 Вск 16:03:57
    То о чём предупреждали профессионалы антитеррора к которым не желали прислушиваться,начинает сбываться. После массовых чисток спецслужб,остатки истинных специалистов, не могут справиться с реальным объемом угроз,накопившихся за годы относительной стабильности.Сколько говорилось в аналитических записках об угрозе третьей Кавказской войны? Начиная с 2005 года, регулярно во все инстанции спецы просто кричали- впереди война и Чечня по сравнению с ней -игра в песочницу.Необходимо готовиться. Иллюзия того, что решив чеченский вопрос на Кавказе всё станет спокойно, растаяла.Реально Россия столкнулась с новой масштабной, хоть и не объявленной войной, в результате которой, мы столкнёмся с дивизиями террористов со всего мира. Как нас не успокаивали,даже в восхваляемой Чечне,в горах тысячи ваххабитов,ненавидящих Кадырова и Россию,спонсируемые саудитами и западными разведками.


    Серия терактов будет продолжена. География скорее всего будет расширена. Пятигорск со своим взрывом возле ГАИ был показательным отвлекающим манёвром, устроенным мировым терроризмом. Одновременно указывающим на то, что в городе, столице СКФО можно спокойно взрывать.Волгоград - следующий двойной удар,притом,что уже был предварительный перед Пятигорском. Эскалацию ждут к Олимпиаде - и к открытию, и в процессе, и к закрытию. Напомним, что оно приходится на 23 февраля - начало депортации чеченцев и ингушей. Промежуточные угроза - Рождество. Самые вероятный точки удара: регионы Москвы, Питера, Ставрополья, Краснодара и Сочи.Вполне вероятно начнутся взрывы и в Ростовской области.

    Федеральная программа по защите транспорта, которая стоила больше 1 млрд долларов и должна была быть завершена к 31 декабря 2013 года, завершилась как всегда - бюджет распилен и освоен, результат нулевой. Общественный городской транспорт: автобусы, троллейбусы и трамвай - полностью беззащитны.

    Атаки вероятно будут носить территориально распределенный сетевой характер. Ячейки автономны друг от друга, самостоятельно планируют конечные цели и способы атаки. Их активизация и синхронизация действий идёт в зашифрованном виде через интернет - кодовые сообщения на открытых сайтах, которые просчитать невозможно. Например, типовые объявления на коммерческих досках объявлений. Каналы связей дублированные, практически не поддаются не расшифровке - разовые шифр-блокноты, ни механическому блокированию - из-за многократного дублирования.

    По мнению спецов управление идёт через дублированную систему штабов, расположенных в прекрасно охраняемых деловых центрах в странах Ближнего Востока под "крышей" коммерческих организаций, что исключает возможность операции по их физической ликвидации.

    Общая проговариваемая цель, мобилизующая исполнителей - дестабилизация ситуации в России, создание в ситуации хаоса "исламского халифата" на Кавказе и подгребание под себя максимума прилегающих территорий. Реально - непосредственных организаторов используют "втемную" - для манипуляции ими достаточно финансового контроля, экспертного сопровождения планирования на фоне общего деструктивного настроя "джихада". Ненависти и жажды мести в них больше, чем страха перед смертью, позитивный итог на земле их мало интересует вообще. Цель же кукловодов - глобальный передел ресурсов и канализация потенциально опасной агрессии от себя на иную цель.

    Путинские силовики ситуацию просмотрели - системно к такой атаке не готовы. Принятая контр-стратегия - попытка отгородиться кордонами и усилением режима несения службы по всей территории, ибо ничего иного нет. Попытаться перетерпеть, рассчитывая, что устойчивость РФ выше и кончится позже, чем ресурс атакующих.

    По ТВ продолжают демонстрировать мужественную стойкость и деловитость "силовиков" и массировано пиарить "хороших простых кавказцев и мусульман". В принятых "темниках" для СМИ - на каждый теракт должен приходиться как минимум один "плохой русский-террорист". Инфа о "русских шахидах" - это деза "во спасение". Самая болезненная системная угроза не в гибели людей, а во взрывном росте ксенофобии со стороны русских - это реально наносит мощнейший удар по действующей власти. Поэтому медийная легенда следующая: "Против единого многонационального российского народа выступает террористический интернационал, в том числе и из русских. Он действует рука об руку с русскими радикалами-националистами в целях отделения Кавказа".

    Как говорят спецы, Путин находится в состоянии грогги.Он не ожидал столь резкого обострения ситуации, тем более на носу Олимпиада.Необходимо что либо делать для стабилизации обстановки,но времени мало,однако всё ещё можно попытаться. В настоящее время он стоина той же позиции при которой пришёл к власти. Но тогда он вышел победителем и был заявлен как защитник нации и любимый президент, а сейчас...?[внешняя ссылка]
  2. 05 Января 2014 Вск 16:09:36
    Не нужно быть экспертом, чтобы это понять. Посмотрите, сколько приезжих мусульман и узнайте, что они думают о России и о русских, присмотритесь к исламу. Террор в виде отдельных взрывов, это, видимо, цветочки.
  3. 05 Января 2014 Вск 16:56:06
    и ссылка с говносайта Very Happy
  4. 05 Января 2014 Вск 17:49:03
    Августейший писал : и ссылка с говносайта Very Happy

    Кстати зря. Блог конечно с перегибами бредом временами. На то он и блог. Можно не соглашаться. Но информация иногда бывает интересная.
  5. 05 Января 2014 Вск 19:33:58
    Цитата :Федеральная программа по защите транспорта, которая стоила больше 1 млрд долларов и должна была быть завершена к 31 декабря 2013 года, завершилась как всегда - бюджет распилен и освоен, результат нулевой. Общественный городской транспорт: автобусы, троллейбусы и трамвай - полностью беззащитны.


    Месяц назад проходил через рамку на ЖД вокзале имея в сумке банку пива. Меня даже ни кто не остановил. Рамка ни как не среагировала. А вот гром грянул со взрывами и сегодня я так же решил пройти с банкой пива в сумке. На меня неожиданно среагировала рамка и меня вежливо под рученьки отвели в сторону на досмотр. Правда потом отпустили. Попутно я узнал эта рамка реагирует на сотки с металлическим корпусом, ноутбуки, термосы железные и прочий металл. Вот поистине пока гром не грянет, мужик не перекретиться.
  6. 06 Января 2014 Пон 10:35:33
    Цитата :
    Серия терактов будет продолжена.

    Я такие "предсказания" могу делать ежедневно. Обращайтесь, если чо. бе-бе-бе Wink Very Happy

    Цитата :Он не ожидал столь резкого обострения ситуации

    Детская неожиданность. Гы-гы-гы
  7. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2014 Пон 10:39:09
    Я больше поверю вот в это
    [внешняя ссылка]
  8. 08 Января 2014 Срд 9:51:30
    Цитата : Промежуточные угроза - Рождество.

    Таки предотвратили.