Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Детское шампанское и т.д. .... Зачем?! 

Создана: 28 Декабря 2013 Суб 13:16:40.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 115, просмотров: 13408

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 28 Декабря 2013 Суб 13:16:40
    Приближается НГ и в магазинах стоят ящики с шампанским не только обычным, но и детским...
    Я вот смотрю на детское шампанскоем и думаю, какой же дебил это придумал производить и продавать?
    А давайте сделаем детские сигареты, детскую водку, детские наркотики и вообще всё типа детское имитирующее пагубные привычки взрослых.
    А чё, классно ведь - сидят на кортах отец и 5 летний сын и оба сосут пиво, отец обычное, а сынок детское... Жизнь удалась...
  2. 02 Января 2014 Чтв 16:55:41
    Лючистый писала : И умение проводить время без алкоголя прививается не с молочного кувшинчика.

    ну о каком проведении досуга, праздника и прочего без алкоголя можно говорить, если ребёнок с детства видит как родители это делают только с ним. Несколько лет тому назад осознал что оказывается действительно масса людей просто не знают и не умеют как это делать без него. Нет алкоголя - нет праздника. Получается что у нас есть широко распространённый шаблон проведения праздника который поддерживается и укрепляется из года в год. И даже если в семье не будут пить это действительно ничего не даст, ибо этот шаблон существует вне семьи. Единственная защита - научить и показать ребёнку другие пути. Ну и компания соответствующая.
  3. 02 Января 2014 Чтв 17:39:54
    Пипелац писал(а) : Нет алкоголя - нет праздника. Получается что у нас есть широко распространённый шаблон проведения праздника который поддерживается и укрепляется из года в год.
    воот!
    Поэтому то я и говорю, что пить нужно не исключительно по праздникам, но и по будням))
  4. 02 Января 2014 Чтв 18:51:18
    Ахаха! Порвём шаблон :)

    'А мы устроим психологическую атаку - пойдём в бой трезвыми!' (с) Гоблин. 2 сорванные башни.
  5. 04 Января 2014 Суб 23:05:24
    Пипелац, ты хочешь разорвать шаблон, а мы лишь шаблонно. Пока мы оба бездетные, можем затеоретизироваться на нет. Но нужно да,чтобы все дети были лучше своих родителей )))
  6. Affalterbach


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Января 2014 Суб 15:18:51
    Пасечник писал :Там ничего сложного,могу и рецепт подкинуть.Неделя,и напиток готов )))

    А можно и мне этот рецепт, пожалуйста?
  7. 19 Января 2014 Вск 14:43:39
    Affalterbach писал :
    Пасечник писал ... :Там ничего сложного,могу и рецепт подкинуть.Неделя,и напиток готов )))

    А можно и мне этот рецепт, пожалуйста?
    Да пожалста )))
    Молодой мёд
    На 300гр мёда-5 лимонов,200гр изюма,1 ч.л дрожжей,3ст.л. пшеничной муки
    Изюм и лимон промыть.Лимоны нарезать кружочками,очистить от семян и уложить в небольшую кадочку(я использовал 10л стеклянную банку) вместе с изюмом и мёдом.Вскипятить 10 л воды,дать ей немного остыть,вылить в кадочку и размешать до полного растворения мёда.В раствор,остывший до 30-35* положить дрожжи,смешанные с мукой,и оставить на сутки.Когда начнется брожение,изюм и лимоны всплывут.Теперь напиток нужно процедить,разлить по бутылкам(использовал полторашки),закупорить их,обвязав проволокой,и поставить в холодное место.Через 5-6 дней мёд готов к употреблению.

    PS Открывать бутылки перед употреблением очень осторожно,так как хлопает не хуже шампанского.И лучше поставить в какую-либо емкость,так как может выгнать больше половины на пол.В общем,шипучка получается отменная.Пейте и будьте здоровы!
    Отличная альтернатива газводе под видом детского шампанского Смайлик :-)
  8. Affalterbach


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    19 Января 2014 Вск 18:26:00
    Пасечник писал : Да пожалста )))

    Спасибо, добрый человек! Смайлик :-)
  9. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2014 Вск 22:34:41
    Пасечник писал :
    Молодой мёд

    хмммм интересно!
  10. 19 Января 2014 Вск 22:43:34
    Пипелац писал(а) :Нет алкоголя - нет праздника

    Золотые слова Смайлик :-) Остальную часть темы не читал, но тоже не понимаю - зачем нужно безалкогольное шампанское? Это какие-то старые поколения антибиотиков были несовместимы, но сейчас-то наука далеко шагнула вперед.

    Норм
  11. 30 Мая 2014 Птн 7:54:11
    ЛДПР предлагает запретить "Детское шампанское"

    Имитирующее игристые вина безалкогольные газированные напитки, которые на рынке позиционируются как "Детское шампанское", могут пробуждать у детей и подростков интерес к настоящему алкоголю, считают в Госдуме. В преддверии Дня защиты детей председатель комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР) направил запросы главе Минздрава Веронике Скворцовой, руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой и детскому омбудсмену Павлу Астахову, в которых выразил свое мнение о необходимости запретить такую маркировку в торговых сетях и попросил их высказать свою позицию по этой проблеме.

    По оценкам Роспотребнадзора, порядка 5 млн подростков в возрасте от 11 до 18 лет регулярно употребляют спиртное. Средний возраст первого знакомства с алкоголем снизился до 10 лет, в начале 2000-х он составлял 14 лет. Одной из причин этого в Госдуме считают отсутствие у подрастающего поколения табу на употребление спиртных напитков, которому мешает сформироваться в том числе и скрытое программирование детей и подростков на положительное отношение к алкоголю, на пробуждение интереса к нему. Одной из форм такого программирования Ярослав Нилов считает распространение в торговых сетях безалкогольных газированных напитков, которые позиционируются как "Детское шампанское".

    "Такая маркировка обычного напитка способствует подсознательному приучению детей к мысли о "нормальности" и "обязательности" любого алкогольного напитка на праздничном столе, - говорится в адресованных Веронике Скворцовой, Анне Поповой и Павлу Астахову письмах. - С юного возраста возникает "информационная" и пищевая привычка употреблять спиртное. Хотя "Детское шампанское" и представляет собой обычный газированный сладкий напиток, содержащий сахар, ароматизаторы, красители, впоследствии такая "информационная" подмена, естественно, приучает к употреблению игристых вин и другого алкоголя, так как табу на это не сформировано".

    Депутат полагает, что наличие в общедоступных торговых сетях напитков с названием "Детское шампанское" нарушает закон о защите детей от вредной информации, и выступает за запрещение подобной маркировки. В своих обращениях он просит руководителей профильных ведомств и уполномоченного по правам детей выразить их позицию по этом вопросу.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд