Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Не покупайте ноуты HP!!! 

Создана: 25 Декабря 2013 Срд 12:12:12.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 14639

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 25 Декабря 2013 Срд 12:12:12
    Итак, поскольку в последнее время я плотно занялся чисткой буков от грязи и пыли, я обнаружил одну интересную особенность, связанную с ноутами HP: последние 4-5 лет они принципиально не хотят менять свою систему охлаждения.

    Большинство, у кого есть данный ноутбук подтвердят мои слова о том, что у них буквально через несколько месяцев после покупки(а иногда и сразу) ноутбуки HP начинают дуть горячим воздухом из вентилятора все больше и больше времени.
    из 10 ноутбуков до 3х лет, принесенных мне на чистку с диагнозом греется/выключается 7 будет HP(недорогие серии G6,G7,dv6,dv7) ,

    а причина этого проста: их радиаторы констуктивно сделаны очень и очень плохо. и забиваются грязью уже через год. независимо от того, в каком бы чистом помещении они не находились.
    итак, вот примеры:

    ноутбук i5, 2.5 года

    ноутбук i3, 2 года, чистая квартира


    ну а вот такие HP мне приносят в большинстве случаев. обратите внимание, это только начало тестов, а температура уже 95 град


    как результат, мы имеем часто перегретые и сгоревшие чипы на ноутбуках.

    Я не верю, что сервисные инженеры HP не знают об этой проблеме. Однако, несмотря на это, компания упорно продолжает ставить уже 4 года те же самые радиаторы на разные модели своих буков, обрекая их на медленную (а иногда и быструю) смерть от перегрева.

    Поэтому настоятельно рекомендую отказаться от покупки ноутбуков этой фирмы. HP уже давно не та. даже в печатном деле, где они были лидерами, они перестали делать надежную и легко обслуживаемую технику.

    Ну а тем, кто уже купил данные ноуты советую раз в 1.5-2 года их чистить с полным разбором. чтобы продлить жизнь вашего ноутбука еще на пару-тройку лет.
  2. 31 Декабря 2013 Втр 11:04:43
    Согласен с топикстартером. Было два hp 4515 s ( один на амд второй на интел ), оба умерли от перегрева через год. Находились в чистом помещении.
  3. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2014 Суб 10:21:04
    Ну, блин, сегодня какой то разрыв шаблона получился. Вспоминая умирающий в застенках ломбарда мой прошлый ноут HP62 с полуотвалившимся южным мостом, о котором я писал как то выше, решил профилактику новому ноуту сделать. Купил его от безысходности, ибо надо было в замен хоть что то, в весьма ограниченном бюджете. Естественно я про ДНС... Начитавшись тут и не только тут, про его одноразовость приготовился к худшему. И сто в итоге.. весть процесс занял от силы минут 20. Причем половину времени я в ах...е сидел Лыба
    Что б добраться до системы охлаждения нужно открутить 4 винта, все.. делай что хочешь... хочешь чисть, хочешь оперативку с винтом меняй... А в HP в котором инструкцию пришлось качать, чтоб постепенно шаг за шагом до пропеллера добраться. Ну и самсунги не лучше, хоть и проще в разборе... но внутри все на скотче.. бренд, чего сказать.

    Да кстати, про оперативку и винт... в ноуте за 12 тысяч (хотя мне еще дешевле достался) я ожидал внутри увидеть все что угодно... 4 гига есть оперативки.. могдо быть впаянной, могло быть 2+2.. ан нет, еще один слот свободный. Винт, 750г есть и еще корзинка для установки второго оказывается имеется. Короче я в приятном шоке.
  4. 11 Января 2014 Суб 13:02:41
    Плюсану за ДНС тоже. 2,5 года ноут каждый день пашет в грязном производственном помещении с древесной пылью. Пару месяцев назад только почистил и то просто сняв крышки и продув компрессором.
  5. wowadm1n


    Начинающий


    Более года на форуме. (518 дн.)Муж.
    16 Февраля 2014 Вск 19:32:40
    HP2010-2011 с 4 ядрами на амд, с стандартным охлаждением, приговор сервис раз в пол года, но проблема что там нет эксспрес чистки( только полный разбор), сейчас Мясо там вообще легко, кулер снимается отдельно и не надо дербанить всю систему охлаждения.
  6. 19 Февраля 2014 Срд 20:39:15
    Сегодня чистил HP G6 - изматерился.. Валенок зачетный от туда вывалился. Зато теперь я разбираю и собираю их за 7 минут Гы-гы-гы
    в плане чистки понравились:
    asus
    acer
    dns 17''
    msi
  7. 19 Февраля 2014 Срд 21:08:30
    а я G62...
    эти черти там где должна была быть термопрокладка между видюхой и радиатором (расстояние где то 0.4-0.6 мм), тупо намазали толстый слой термопасты... ну она конечно же еле доставала от отдого края до другого, ни о какой теплопередаче нормальной и речи идти не могло....
    а видюха через какое-то время отвалиться должна была от перегрева... но вроде живая еще.
  8. 19 Февраля 2014 Срд 21:12:00
    endi писал : а я G62...
    эти черти там где должна была быть термопрокладка между видюхой и радиатором (расстояние где то 0.4-0.6 мм), тупо намазали толстый слой термопасты...

    всегда в этом случае медные пластины впехиваем.. на 10 градусов в итоге на гпу меньше.
  9. 20 Февраля 2014 Чтв 6:15:36
    А я заметил в этих новутах такую байду, БИОС жёстко зашит на новую винду. Даже старенькая ХР не становится, нет там переключения режима жёсткого диска. Так что перед покупкой кому то, я в первую очередь смотрю меню БИОСа.
  10. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2014 Чтв 7:20:06
    Clon71 писал : А я заметил в этих новутах такую байду, БИОС жёстко зашит на новую винду. Даже старенькая ХР не становится, нет там переключения режима жёсткого диска. Так что перед покупкой кому то, я в первую очередь смотрю меню БИОСа.


    То, что нет переключения канала между AHCI и IDE, конечно, не очень, но зачем вы туда пытаетесь ХП воткнуть?)
    И насколько помню, если уж и стоит AHCI режим, то xp нормально встает на компутир. Почти без бубнов.
  11. 20 Февраля 2014 Чтв 7:26:16
    endi писал :
    на который денег хватает )))) в ДНС чето пропали дешевые ноуты от самсунга. все дорогие, все производительные. по качеству сомневаться не стоит, у них процент брака низок. ...

    Недорогие самсунги пропали везде, к сожалению. Пришлось заказывать себе такой [внешняя ссылка]


    Сегодня должен прийти.

    endi писал :
    ... ну а если не нужен дорогой и производтельный, можно глянуть в сторону Асуса.

    И напороться на встроенную батарею, распаянную на материнке память и т.д. Сам смотрел в сторону асуса. Но как узнал про их последние безобразия, то резко расхотел.
  12. 20 Февраля 2014 Чтв 11:54:05
    Mikael72 писал :
    И напороться на встроенную батарею, распаянную на материнке память и т.д. Сам смотрел в сторону асуса. Но как узнал про их последние безобразия, то резко расхотел.

    ну встроенная батарея - это конечно печалька... но не сильная. при нормальной эксплуатации батареи у ноутов живут по 4-5 лет.
    память: обычно есть еще слоты для дополнительной. но я слабо верю, что человек купивший самый дешевый ноут (а именно в таких асусах память распаяна) в будущем будет его модернизировать.
    т.д - это что? у них даже в дешевом сегменте неплохие матовые экраны (а не как в HP глянец, что аж себя как в зеркале видишь). ну и охлаждение сделано грамотно.. хотя сейчас мода на ультрабуки пошли, потом узнаем у каких фирм траблы будут.
  13. 20 Февраля 2014 Чтв 14:49:06
    AL2nEO2 писал(а) : Сегодня чистил HP G6 - изматерился..


    Я на днях чистил свой залитый вискарем G6, 2012 года выпуска, так никакого валенка в нем не было. Было конечно немного пыли, но такого как на картинках в первом посту - не было.

    Ноут стоит на кухне, просто как телевизор и интернет, общего пользования, домашних животных нет.
  14. 20 Февраля 2014 Чтв 22:16:21
    serjb9 писал :
    То, что нет переключения канала между AHCI и IDE, конечно, не очень, но зачем вы туда пытаетесь ХП воткнуть?)

    Я ещё раз повторю, брал ноут для людей, а им привычнее ХР юзать. Ну не могут они всякие вынь7 и тем паче Вынь 8 юзать, не привычно, да и хлопотно переучиватся к старости. Лично по мне, я бы вообще на Линухе сижу и в ус не дую. Норм

    serjb9 писал : И насколько помню, если уж и стоит AHCI режим, то xp нормально встает на компутир. Почти без бубнов.

    Бубны появляются в момент установки. Там неожиданно чёрный экран появляется и тачка виснет намертво. Перезагруз не помогает. Необходим только режим IDE, который может запустить эту ХР, а его как раз и нет в БИОСе.
    Так что пока что у меня выбор за Самсунгом, где незакрыли это переключение в БИОСе. А ноуты НР фтопку.
  15. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2014 Птн 10:40:19
    Я где то находил дрова для установки Win XP. правда нужен еще USB Floppy дисковод и дискета))
  16. 21 Февраля 2014 Птн 10:57:27
    Clon71 писал :
    а им привычнее ХР юзать. Ну не могут они всякие вынь7

    вот честно, не ставлю хрюшку, если железо позволяет семерку воткнуть. хрюшка себя изживает. а разницы в интерфейсе между семеркой и xp минимальны. зато контроль учетных записей в семерке позволяет лечить 80% распространненных вирусов за 5 минут, а то и вообще избежать заражения, если юзер иногда думает, прежде чем нажать на кнопочку.

    вот в девятке вернут меню пуск и все вздохнут спокойно )))

    Clon71 писал :
    Бубны появляются в момент установки. Там неожиданно чёрный экран появляется и тачка виснет намертво. Перезагруз не помогает. Необходим только режим IDE, который может запустить эту ХР, а его как раз и нет в БИОСе.

    в дистрибутив xp интергируются драйвера ahci и все ставиться без бубнов Wink

    меня другое бесит, mhdd и виктория на этих HP не видит диски, приходится для тестов вынимать или тестить под live сборкой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд