Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Достали 

Создана: 15 Сентября 2006 Птн 7:41:55.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 13436

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Vasilii


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Сентября 2006 Птн 7:41:55
    21 апреля 2001 года в Москве около 200 человек устроили погром на рынке в Ясеневе. Выкрикивая расистские лозунги, они разгромили около 30 палаток. Пострадали десять человек, преимущественно торговцы из Азербайджана. 27 февраля 2004 года Мосгорсуд приговорил троих участников погрома к условным срокам от 2,5 до 3,5 лет.

    30 октября 2001 года в Москве, на рынке около станции метро "Царицыно" и в районе станций "Каховская" и "Каширская", произошли столкновения, в которых участвовали около 300 человек. Молодые люди, вооруженные металлическими прутьями, избивали торговцев с Кавказа. Погибли четыре человека, пострадали свыше 80. За участие в погроме пять человек осуждены от четырех лет условно до 9 лет.

    В мае 2002 года в райцентре Частоозерье Курганской области произошла драка между русскими и чеченцами, в которой участвовали около 400 человек. Поводом стало изнасилование чеченцем местной девушки. Один чеченец был госпитализирован с огнестрельными ранениями.

    В сентябре-октябре 2003 года в Нальчике было зафиксировано сразу несколько случаев избиения студентов из Чечни. Массовые драки произошли 15 сентября и 17 сентября. В каждой участвовали по 200-300 человек, пострадали более 50. По данным СМИ, поводом могла стать ссора в маршрутном такси, в результате которой несколько чеченцев жестоко избили местного жителя.

    14 февраля 2005 года в городе Искитим Новосибирской области порядка 20 местных жителей подожгли более десятка домов в цыганском поселке. Акция мотивировалась борьбой с "цыганским наркотрафиком". После погрома город покинули порядка 400 цыган.

    23 марта 2005 года в Новороссийске 150-200 казаков избили несколько десятков армян и разгромили несколько принадлежавших им магазинов и кафе. Причиной стало ранение казака в произошедшей накануне драке.

    6 августа 2005 года на почве бытовой ссоры произошла масштабная драка между жителями селений Мосхоб (Дагестан) и Новосельская (Чечня). Серьезно пострадали трое аварцев и 24 чеченца. Семерых участников беспорядков обвинили в хулиганстве.

    18 августа 2005 года в селе Яндыки Астраханской области произошли столкновения калмыков с чеченцами. Причиной стало убийство в массовой драке юноши-калмыка. После похорон 300 калмыков двинулись по селу, избивая чеченцев и поджигая их дома. Пострадали несколько десятков человек, сожжено восемь домов. 12 чеченцев и один калмык приговорены к лишению свободы на сроки от 2,5 до семи лет.

    23 сентября 2005 года в Нальчике произошла драка между местными и чеченскими студентами, в которой участвовали около 200 человек. Спустя час у стен Кабардино-Балкарского госуниверситета прошел митинг с требованием выгнать всех чеченцев из города.

    "Коммерсант", 04.09.2006

    Кондопога,Розовка,Самара....,что дальше?
  2. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Сентября 2006 Суб 19:38:19
    Про муслимов и проч могу рассказать много исходя из собственного опыта общения с ними, но не буду разводить демагогию. Есть нормальные среди них, есть и гады, в целом против всех этих наций я ничего не имею, но! Но хочу заметить что везде должен быть баланс и мера. Они другие, другой менталитет, традиции, и прочее, поэтому многие эмигранты одной нации будут стараться объединиться и жить по своим понятиям, а когда их становится слишком много, то баланс нарушается и они волей неволей начинают устанавливать свои порядки и правила вот тут и начинаются все конфликты, яркий тому пример недавние события во Франции.
    Потому вполне понятно беспокойство многих Россиян, ведь это абсолютно нормальная реакция самозащиты, которую кстати многие деятели в том числе и прозападные с удовольствием трактуют как проявление руского национализма и нетерпимости к другим нациям.

    Я против засилья других наций в России и никто не смеет назвать меня нацболом или тому подобным, повторюсь, я не имею ничего против других наций и не хотел бы их уничтожить, пусть живут по своим порядкам и обычаям, но в своей стране.Я за выселение всех нелегалов и строгое ужесточение контроля над миграцией и ограничение оной.

    НАМ НЕ НАДО "ГАРЛЕМОВ" И "ЧАЙНА-ТАУНОВ"
  3. 16 Сентября 2006 Суб 21:03:11
    Ж3 писал :Я против засилья других наций в России и никто не смеет назвать меня нацболом или тому подобным, повторюсь, я не имею ничего против других наций и не хотел бы их уничтожить, пусть живут по своим порядкам и обычаям, но в своей стране.Я за выселение всех нелегалов и строгое ужесточение контроля над миграцией и ограничение оной.


    Все верно, но есть одна фигня, которая как раз роет под русичами яму - сами Иваны потворствуют этой миграции, работая у чурок, покупая у них на рынке фрукты, нанимая бригады для ремонта помещений и дорог, ну и т.д. Более того, иногда специально по заказу завозят сюда этих чурбанов. Отсутствует чувство самосохранения у народа, как ни печально. Когда возгорится пламя, тогда и встанет с печи иван. Да уже политкоректно не решить ситуацию. Вчера утром просыпаюсь, в квартире пахнет краской, выхожу в подъезд - оказываецца у нас стали делать ремонт, по всему подъезду толпы чурок с кисточками, красят стены. Я говорю им, мол ребята, откройте окно в подъезде на этаже, пусть проветриваецца. А они стоят, глазами хлопают, а потом между собой че то там чирикают. Я так понял, что они попросту языка не знают. Сам полез открывать окно, че делать то оставалось. Вот откуда они тут взялись? Значит УК дома их привезла, и где то растаможила. Какой толк от контроля за миграцией, если сами же ввозим их сюда. Сильно вот я сомневаюсь, что сделав ремонт, эти господа поедут обратно.
  4. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2006 Суб 21:17:05
    Я просто ЧЕЛОВЕК, а все остальное для фанатиков!!!
  5. 16 Сентября 2006 Суб 21:20:46
    Сантехник-экстремал

    Ну и что ж эти самые рабочие лично тебе плохого-то сделали, а мож сам захотел стеночки покрасить? Люди все разные, независимо от цвета кожи. Есть такое, что какой-то национальности особые черты присущи. Евреи хитрые, хохлы наглые, немцы педантичные, злые, русские дурными в мире считаются, мнения разные.
    Я вот одного не понимаю, мало ли как сложится жизнь, поедешь куда-нить в др страну жить и будут тебя там так же, каждый день спрашивать, когда ты уже вовсвояси свалишь? Да могут и просто каждый день долбанить. Когда как-то относишься к людям, нужно себя на это место ставить и понимать, как им тяжело.
  6. 16 Сентября 2006 Суб 21:54:25
    2Леди Юлия

    Я вот смотрю, что ты пытаешсо меня ***в этом топике :) Не получиццо Норм

    Мне не делали ничего плохого, как и я им. Просто вопрос встал, откуда взялись люди, которые ни тятя ни мамо, в ответ на цитату что нужно усилить контроль над миграцией. Да его не нужно усилять, он должен в принципе быть, сейчас его нет вообще. К нам может приехать кто угодно и когда угодно, без всяких проблем. А если еще и кому то это нужно специально, так вообще вопрос так даже не стоит. О чем тогда можно говорить? Как могли трудоустроиться люди, которые наверняка не умеют ни читать, ни писать? По факту и говорить. Разве это нормально?
    А маты нельзя).(с) местная ведьмочка
  7. 16 Сентября 2006 Суб 22:00:20
    Леди Юлия писал(а) :Я вот одного не понимаю, мало ли как сложится жизнь, поедешь куда-нить в др страну жить и будут тебя там так же, каждый день спрашивать, когда ты уже вовсвояси свалишь?


    Добавлю, что чтобы приехать в другую страну, надо еще чтобы тебя туда пустили. Если пустят, то и долбанить не будут. Почему чтобы поехать к другу в штаты, мне нужно довольно сильно подустать в сборе всяких бумаг? А не дай бог там еще и родственники живут, так еще и сильнее огребешь. Те же, кто пускает всех подряд, почему то сейчас репку то свою чешут, типа той же Франции пресловутой. Решали они свои демографические проблемы простейшим путем, вот и решили.
  8. 16 Сентября 2006 Суб 22:05:47
    Сантехник-экстремал
    Ну фто ты, фто ты, я просто соё мнение выразила по данному вопросу. Считаю, что добрее должны быть люди.
  9. 16 Сентября 2006 Суб 22:05:54
    Леди Юлия писал(а):Стремиться, всё-таки нужно к миру во всём мире.


    А что есть мир? По моему это понятие довольно таки зыбкое. Никогда не бывает идеалов, всегда кто то страдает. И в первую очередь нужно думать не о мире вовсем мире, а о примитивном мире внутри своей страны/города. А он возможен только когда соблюдается определенный баланс, весьма тонкий. Учитывая многонациональность нашей страны, это вопрос вообще не простой. Сейчас же ему вообще не уделяется никакого внимания. Меня это огорчает.
  10. 16 Сентября 2006 Суб 22:08:31
    А это уже интересно, но не кажется ли тебе, что если так рассуждать, то мы в скором времени будем как порода лошадей, чисто-русские. А говорят, что и гены лучше от смешения.
  11. 16 Сентября 2006 Суб 22:10:43
    Леди Юлия писал(а) :Считаю, что добрее должны быть люди.


    Добрее это проще? Простота хуже воровства, знаешь такую поговорку? :)
  12. 16 Сентября 2006 Суб 22:16:05
    Знаю я разные поговорки, но что теперь предлагешь применять ко всем въезжающим силу и выпихивать из страны. А если они по Инету познакомились, он китаец, она еврейка, хоть и примитивный пример, но всё же. Получается, как и где им жить, если ни там ни там Сантехник не разрешает? А у людей любовь. Но это так, вроди шутки. На самом деле, о добре и зле можно рассуждать бесконечно, национальный вопрос стоит сейчас очень остро, взять тех же скинхедов и т.д. И не только в России, по всему миру аналогично, кто-то где-то против кого-то. Но, если так реагировать, воинственно к чужеземцам, ничего хорошего тож не будет, я думаю так.
  13. 16 Сентября 2006 Суб 22:17:18
    Леди Юлия писал(а) :А это уже интересно, но не кажется ли тебе, что если так рассуждать, то мы в скором времени будем как порода лошадей, чисто-русские. А говорят, что и гены лучше от смешения.


    :) не кажеццо. У меня нет фобии. Русские всегда были в отличной форме, делали зарядку и мылись в бане, в отличие от западенцов, не говоря уже об узбеках, чьи женщины в аулах до сих пор свои причиндалы камушками подтирают. Не видала такого? Норм Всегда будут такие, которые будут рожать от всех подряд, типа подружек госпожи Лючистой, и это есть их полное право :) Только процесс этот должен быть контролируемым.
  14. 16 Сентября 2006 Суб 22:25:14
    Под хорошей формой, что имеешь в виду, вечное пьянство?
    Все цари пили, крестьяне испокон веков.
    А ещё разгельдяйство, лень, дурь, такчто недостатков тоже немерено и в нашей национальности.
  15. 16 Сентября 2006 Суб 22:27:11
    Леди Юлия писал(а) :Знаю я разные поговорки, но что теперь предлагешь применять ко всем въезжающим силу и выпихивать из страны. А если они по Инету познакомились, он китаец, она еврейка, хоть и примитивный пример, но всё же. Получается, как и где им жить, если ни там ни там Сантехник не разрешает?


    Нужно не выпихивать, а не пускать больше чем нужно. Опятьже, пример кривоватый, ибо изначально речь шла о религии, а не национальностях то как таковых. Что кетаец, что еврей, это не те люди Смайлик :-) А жить им там, где можно, а не куда захотелось. А можно/не можно определяет не сантехник. У нас сейчас вообще никто не определяет. Или определяет исключительно из своих интересов.

    Вот и получилась ваша театральная площадь такая какая есть
  16. 16 Сентября 2006 Суб 22:36:09
    Сева
    Местный мудрец, я так думаю, мы тут не личные примеры приводим, а в масштабах нации) Ну путь и так, да признаю, должно быть, я как раз такая.

    Сантехник
    Да, мы заметно оттолкнулись от темы, что она даже стала терять свою суть. А главное, что продолжать бесполезно, вопрос спорный. Это даже на психологическом уровне, может они тебе что плохое сделали, а мне нет, поэтому я ко всем терпимо.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд