Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска НПО Мостовик. Конец сказки? 

Создана: 20 Декабря 2013 Птн 11:23:08.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1190, просмотров: 388573

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 78, 79, 80  Вперёд
  1. 20 Декабря 2013 Птн 11:23:08
    Добрый день. Не знаю, тут ли место этой теме или нет. Если что. надеюсь модераторы поправят.
    На форуме очень много людей работающих в этой организации. Кстати, лично я, к ней не отношусь вообще. Зато относится моя супруга... И вот на протяжении последнего года постоянно слышу от нее разговоры о незавидных перспективах Мостовика. Тогда это связывали с затягиванием работ по огромаднейшему проекту Кызыл - Курагино. Мол народа набрали, на зарплаты посадили, техники напокупали... а работать не дают, чтото там с проектной документацией, или с собственником/заказчиком. В общем проблема не в Мостовике. Потом пошли проблемы с сочинскими объектами - главная, как я понял, удорожание санно-бобслейной трассы. Проект этой трассы делался российскими специалистами, которые не имели опыта проектирования такого типа объектов, и были в данном вопросе грубо говоря никем... Что они не заложили кучу мероприятий, которые бы учитывали специфику местности, сооружения и еще кучи факторов... Недоспециалисты напридумывали, такие же недоспециалисты все утвердили... Я не оправдываю Мостовик, я сам его всегда тихо недолюбливал... Воруют там просто нереально. Нет никакой ответственности. Порядка ноль... Ну а как объяснить, что когда Мостовик закончил мост на о Русский, и сворачивал свои мощности было украдено куча строительной техники. Просто потому, что ее забыли там! А когда вспомнили.. ее уже и след простыл... Или отправленные вагоны со стройматериалами на объект Кызыл-Курагино... про которые также позабыли те, кто за них отвечал. А потом, где? А нету... и десяток миллионов рублей исчез... И главное сильно то не ищут... дежурные звонки пару-тройку раз в неделю и все. Но разговор не об ентом. Как бы не воровали, невозможно было проворовать весь Мостовик!
    А сейчас вроде как к этому все и идет... Самый большой (или один из самых больших) налогоплатильщик Омской области кажись того, умирает... Не выплатили зарплату еще за сентябрь!!! А такого никогда не было... Вроде все проблемы должно было решить вливание денег французами ( Шишов, как я знаю, вел переговоры о продаже доли Мостовика французам), но видимо этого не произойдет. Причин, или даже версий, не знаю. Знаю только, что некоторый ЗАМЫ Шишова, уходят в отпуска, с формулировкой "Не хочу смотреть, как разваливается Мостовик..." (с).
    Очень бы хотелось услышать людей которые там работают, и чтото могут рассказать. Чего ждать то? Мостовик одна из крупнейших проектных и строительных организаций в стране! Работают десятки тысяч работников! А сколько субподрядных организаций зависят от Мостовика?! Считаю проблемы Мостовика, могут стать очень серьезными проблемами многих омичей.

    Спасибо.
  2. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2014 Пон 14:51:15
    ST520 писал :
    SWarmEN писал ... : А я бы с радостью поучаствовал в строительстве Керченского моста.

    Бесплатно?

    Передо мной долги Мостовик все закрыл.
  3. Хелп ми


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    07 Апреля 2014 Пон 16:06:44
    [внешняя ссылка]
    Поможим Мостовику
  4. 07 Апреля 2014 Пон 16:31:52
    Кто располагает информацией о текущих проектах Мостовика? В частности, будет ли достраиваться развязка у Конезавода и объездная дорога? Или передадут другим родрядчикам/законсервируют?
  5. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2014 Пон 20:34:47
    Хелп ми писал(а) : [внешняя ссылка]
    Поможим Мостовику

    слабо верится в такое дело, но подписался, мама там трудится
  6. 08 Апреля 2014 Втр 10:41:04
    Шишов просто не захотел ни под кого ложиться; Москва все под себя гребет, так что если хотите сами, то мы вам не позволим) все просто
  7. 08 Апреля 2014 Втр 11:20:08
    prohojiy писал : На сегодняшний день "Мостовик" наверное крупнейший налогоплательщик нашего города, в том числе и его работники, если с ним случится беда, наш и без того пустой бюджет обнищает еще больше и тогда на нашем любимом городе можно будет поставить жирную точку...
    Бред не неси, если не в курсе куда уходят налоги с крупнейших налогоплатильщиков, Омску с Мостовика копейки перепдают и никуда они не денутся.
  8. Anderson


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2014 Втр 11:32:17
    Хелп ми писал(а) : [внешняя ссылка]
    Поможим Мостовику

    подписал, есть знакомые, кто там трудится... реально, жаль, что такое крупное предприятие, столько работников могут пострадать... желаю скорейшего выздоровления компании!
  9. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2014 Втр 12:14:55
    Sxolastik писал :
    prohojiy писал ... : На сегодняшний день "Мостовик" наверное крупнейший налогоплательщик нашего города, в том числе и его работники, если с ним случится беда, наш и без того пустой бюджет обнищает еще больше и тогда на нашем любимом городе можно будет поставить жирную точку...
    Бред не неси, если не в курсе куда уходят налоги с крупнейших налогоплатильщиков, Омску с Мостовика копейки перепдают и никуда они не денутся.

    НПО «Мостовик», один из крупнейших налогоплательщиков Омской области, объявило о своём банкротстве в пятницу, 4 апреля. По словам Олега Шишова, фирма попала в затруднительное финансовое положение, потому что ряд заказчиков не осуществил вовремя положенные выплаты. Крупнейшие кредиторы уже предъявили «Мостовику» свои претензии: так, Сбербанк требует от него 19 млрд рублей, Альфа-Банк — 3 млрд 400 млн рублей, а Газпромбанк — 3 млрд 500 млн рублей плюс залог.
    РИА ОмскПресс
    Мостовик пока еще зарегистрирован в нашем городе, но все может измениться.
  10. 08 Апреля 2014 Втр 12:21:00
    prohojiy писал : [i]НПО «Мостовик», один из крупнейших налогоплательщиков Омской области,
    В начале почитай как идет распределение налогов у крупняка, а потом уже пытайся что то говорить, по сравнению с тем что Мостовик оставляет Омску это копейки что уходит федералам.
  11. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2014 Втр 14:00:04
    Sxolastik писал : В начале почитай как идет распределение налогов у крупняка, а потом уже пытайся что то говорить, по сравнению с тем что Мостовик оставляет Омску это копейки что уходит федералам.

    Прочел, если не вдаваться в подробности и приводить полные тексты законов, то примерно так:
    Вопрос о соотношении доходных и расходных полномочий регионов и центра всегда остро стоял в России прежде всего в силу географических масштабов страны. Преимущества децентрализации хорошо известны – повышается ответственность региональных властей за свои решения перед избирателями, центр освобождается от необходимости вникать в вопросы, которые с гораздо большим успехом могут быть решены на местах. Однако бесконтрольность региональных властей также недопустима, и для создания в стране единого законодательного, экономического, информационного и т.д. пространства необходимо активное участие и контроль со стороны федерального центра. Найти правильную пропорцию в распределении полномочий и ответственности между регионами и центром – непростая задача. От того, как она будет решена, будет зависеть и бюджетная пропорция между регионами и центром.

    В созданной в 1991 г. налоговой системе Российской Федерации чрезвычайно большая роль отводится доходам от налогов, вводимых федеральным уровнем власти. Соотношение налоговых доходов, устанавливаемых федеральным и региональным уровнями власти составляет порядка 75:25. Введение в действие Налогового кодекса доводит эту пропорцию до 85:15 (в первую очередь по причине отмены оборотных налогов, являвшихся региональными и местными). В то же время фактическая пропорция распределения функциональных расходов (без финансовой помощи регионам) составляет – 50:50.

    Бюджет и налоги
    Да и это по сути не важно, важна потеря очередной порции, а еще и 20 000 рабочих и их семьи...
  12. 08 Апреля 2014 Втр 14:07:36
    prohojiy писал : Да и это по сути не важно, важна потеря очередной порции, а еще и 20 000 рабочих и их семьи...
    рукалицо
  13. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2014 Втр 14:16:35
    Sxolastik писал :
    prohojiy писал ... : Да и это по сути не важно, важна потеря очередной порции, а еще и 20 000 рабочих и их семьи...
    рукалицо

    Вы я просмотрю слишком вольно общаетесь дорогой!!! Недовольство!
  14. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2014 Втр 15:35:09
    Сегодня, 8 апреля, губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что регион заинтересован в сохранении «Мостовика».

    По словам Назарова, банкротство компании не следует воспринимать как закрытие «Мостовика»: есть еще возможность оздоровления предприятия.

    «Я думаю, мы договоримся о варианте оздоровления на встрече с генеральным директором «Мостовика» и руководителем Сбербанка Германом Грефом, поэтому сегодня была определена стратегия по выводу предприятия из кризиса, и Сбербанк готов принять в этом участие», — сообщил губернатор.

    Назаров: власти поддержат «Мостовик»
  15. 09 Апреля 2014 Срд 9:12:31
    Хелп ми писал(а) : [внешняя ссылка]
    Поможим Мостовику


    А у меня что то нет желания подписывать документ ориентируясь только по названию.

    Где содержание петиции????
    Там можно написать отдать мостовик буржуям, и будет тоже соответствовать названию документа.
  16. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2014 Срд 12:11:27
    СК начал проверку по невыплатам зарплат работникам «Мостовика»
    09.04.14
    СУ СКР по Омской области начал доследственную проверку по факту невыплаты зарплаты работникам «Мостовика».
    «Следственные органы обращаются с просьбой ко всем работникам НПО «Мостовик» сообщить о фактах полной или частичной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев следователю следственного отдела по Советскому округу города Омска Яковлеву Илье Юрьевичу по телефону 27-54-57 (код города Омска: 3812) или 21-11-59», — говорится в сообщение регионального СКР.
    По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 78, 79, 80  Вперёд