Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика На Украине опять веселуха. 

Создана: 30 Ноября 2013 Суб 14:07:44.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 6148, просмотров: 1034081

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 327,
, 329 ... 408, 409, 410  Вперёд
  1. 30 Ноября 2013 Суб 14:07:44
    Наткнулся на просторах интернета.

    КИЕВ, 30 ноя — РИА Новости. Сорок человек в субботу утром госпитализированы с телесными повреждениями в результате разгона участников митинга в поддержку евроинтеграции, который проходил на Майдане независимости в Киеве, сообщает «Пятый канал» украинского телевидения со ссылкой на активистов

    [внешняя ссылка]

    Представители спецподразделения МВД «Беркут» начали разгон после полуночи (2.00 мск), когда на площади оставались несколько сотен человек. На двухминутном видео, размещенном на YouTube, видно, как «беркутовцы» избивают митингующих дубинками.

    По информации координатора общественного движения «Общее дело» Александра Данилюка, 40 человек находятся в больнице с телесными повреждениями разной степени тяжести, 33 активиста находятся в Шевченковском райотделе милиции Киева.

    Среди пострадавших, в частности, фотокорреспондент агентства «Рейтер» Глеб Гаранич. На страничке Гаранича в Facebook есть фотографии, где он с разбитой головой продолжает работать.

    На Майдан прибыли депутаты парламента от оппозиции, часть из них отправились в райотдел милиции вызволять задержанных.
  2. 03 Апреля 2014 Чтв 10:43:55
    karaganda писал :....
    Вот два первых пункта Будапештского меморандума...


    про меморандум можно прочитать и в вики. но там тоже есть такой момент насчет правовой стороны. мол, Россия его не ратифицировала, но это не отменяет его действие, так как процедуды "ратификации" на то момент у РФ вообще не существовало (хотя меморандум - это обещание жениться, а не сама свадьба).
    самое интересное с остальными "гарантами" - там-то как раз процедуры ратификации имелись достаточно давно, тем не менее этот меморандум ратифицирован не был, и не имеет силы вообще.
    имеем "классическую" ситуацию - когда Россия должна и обязана, причем сама и в одностороннем порядке.
    поэтому сами про меморандум вспоминают только Украина и Россия.
  3. 03 Апреля 2014 Чтв 10:46:51
    В Украине есть такая общественная инициатива - Люстрационный комитет.

    Интересно посмотреть, что у них получится

    Тимошенко, Порошенко пока что рулят
  4. 03 Апреля 2014 Чтв 11:09:01
    karaganda писал : В Украине есть такая общественная инициатива - Люстрационный комитет...

    ничего нового. у нас после ГКЧП тоже типа люстрировали - всех коммунистов и "сочувствующих ГКЧП" поснимали с должностей, помогло?
  5. 03 Апреля 2014 Чтв 11:12:14
    У бандерлогов нет Закона. У них нет своего языка, одни только краденые слова, которые они перенимают у других, когда подслушивают, и подсматривают, и подстерегают, сидя на деревьях.
    Они живут без вожака. Они ни о чем не помнят. Они болтают и хвастают, будто они великий народ и задумали великие дела в джунглях, но вот упадет орех, и они уже смеются и все позабыли.
    Их очень много, они злые, грязные, бесстыдные и хотят только того, чтобы Народ Джунглей обратил на них внимание. Но он не замечает их, даже когда они бросают орехи и сыплют грязь всем на голову. Если бандерлогам попадался в руки больной волк, или раненый тигр, или медведь, они мучили слабых и забавы ради бросали в зверей палками и орехами, надеясь, что их заметят. Они поднимают вой, выкрикивая бессмысленные песни, зовут Народ Джунглей к себе на деревья драться, заводят из-за пустяков ссоры между собой и бросают мертвых бандерлогов где попало, напоказ всему Народу Джунглей. Они постоянно собирались завести и своего вожака, и свои законы и обычаи, но так и не завели, потому что память у них была короткая, не дальше вчерашнего дня. В конце концов они помирились на том, что придумали поговорку: "Все джунгли будут думать завтра так, как бандерлоги думают сегодня", и очень этим утешались.
    Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения!Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим - значит, это правда! -кричат бандерлоги.
  6. 03 Апреля 2014 Чтв 11:18:51
    gerbert2,

    В России это было не общественное движение, а инструмент власти. Это разные вещи
  7. 03 Апреля 2014 Чтв 11:26:30
    karaganda писал : ... не общественное движение, а инструмент власти. Это разные вещи

    у "общественного движения" есть сотрудники, которые работают 8 часов день и хотят кушать. кто спонсирует "движение", тот и власть.
  8. 03 Апреля 2014 Чтв 11:49:34
    karaganda писал : В Украине есть такая общественная инициатива - Люстрационный комитет.
    Вот мы сейчас на форуме соберем такой же - общественный и люстрируем "караганду".

    karaganda писал : Тимошенко, Порошенко пока что рулят



    Нежданчик?
    Жители Латвии высказались за присоединение к России
    Опрос, который проводился в среду в передаче «Без цензуры» телеканала TV5, показал: жители Латвии считают, что если бы государство присоединилось к России, а не к Евросоюзу, то жизнь в стране была бы лучше, передает Росбалт.

    Так, 88,2% опрошенных полагают, что нужно исправить ошибки прошлого и присоединить Латвию к России, 2,9% телезрителей признали вступление в ЕС ошибкой и заявили, что из Европейского союза нужно выйти. В том, что Латвия приняла правильное решение, присоединившись к Европейскому сообществу, уверены лишь 8,9% респондентов.



    ======================================
    Уймор
    Коммент с укросайта:

    Бакс по 11.55, бензин по 14, комуналка на 120%, газ на 60%, я таки не понял EC и США против кого санкции ввели ?
  9. 03 Апреля 2014 Чтв 11:54:37
    KaraKodil,

    Я же не власть. Зачем меня люстрировать ?
  10. 03 Апреля 2014 Чтв 12:10:04
    KaraKodil писал(а) :
    Нежданчик?
    Жители Латвии высказались за присоединение к России

    канал на русском, ведущий и гость - русские, очевидно канал рассчитан и имеет русскую и русскоязычную аудиторию. Посему сдаётся мне что эти результаты смс-голосования далеки от объективности.
  11. 03 Апреля 2014 Чтв 12:10:11
    KaraKodil писал(а) :
    karaganda писал ... : В Украине есть такая общественная инициатива - Люстрационный комитет.
    Вот мы сейчас на форуме соберем такой же - общественный и люстрируем "караганду".

    karaganda писал ... : Тимошенко, Порошенко пока что рулят



    Э...
    Прошу уточнить, 9 голосов в оном опросе подано за весь ОФ или за AlexAdmin'а лично, в благодарность за заслуги на Майдане?
    Гы-гы-гы
  12. nenuzhno


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    03 Апреля 2014 Чтв 12:31:30
    Maxwells demon писал :Прошу уточнить, 9 голосов в оном опросе подано за весь ОФ или за AlexAdmin'а лично, в благодарность за заслуги на Майдане?
    Гы-гы-гы


    9 голосов

    Я, караганда, хидеаки, Михалков, Супер-пупер, Хаз-Булат, S@ivi, Алексадмин (за себя), а также ррры(второй) - ему сказали, что это "электронная кляуза в мусорню".
  13. 03 Апреля 2014 Чтв 12:47:28
    nenuzhno писал(а) : 9 голосов

    ты забыл самого главного и самого бойца украинского фронта - Интерскола. (или как там правильно)
  14. 03 Апреля 2014 Чтв 13:06:00
    На Украине задержаны снайперы, стрелявшие по Майдану

    [внешняя ссылка]
  15. 03 Апреля 2014 Чтв 13:13:25
    karaganda писал : На Украине задержаны снайперы, стрелявшие по Майдану...


    — Какие подразделения, кроме «Беркута» и внутренних войск, были задействованы в Киеве на стороне власти?

    — На конечном этапе, когда была объявлена контртеррористическая операция, был задействован спецназ внутренних войск «Омега» и Центр специальных операций «А» СБ Украины.

    — Снайперы у них были?

    — Конечно. Снайперы есть и в «Альфе», и в «Омеге». Но имеются записи переговоров, оружие никто не прячет. Оно в оружейных комнатах. Можно провести баллистическую экспертизу. Каждая единица оружия отстреляна и закреплена за конкретным человеком. Установить, были ли демонстранты убиты из этих стволов, легко. Только желания нет у новой власти. Потому что будет доказано, что снайперы, работавшие на Майдане, к силовикам отношения не имеют. В мире много профессиональных стрелков, которые будут работать за хорошие деньги. Кстати, в Украине серьезную снайперскую винтовку можно купить по охотничьему билету...

    — Как крымский «Беркут» выбрался из Киева?

    — На беркутят и бойцов ВВ была объявлена охота. На всех дорогах были блокпосты из покрышек протяженностью до 800 метров, люди стояли с оружием. В Умани сожгли автобусы с крымскими антимайдановцами, несколько человек убили. Потом обстреляли севастопольскую «Альфу». Поэтому за нашим бортом выслали группу прикрытия из роты спецназначения. Людей нафаршировали по полной, как в Чечню. Группа прибыла в санаторий под Киевом, место базирования крымского отряда, и туда сразу заявились депутаты от партии УДАР. Говорят: вот список ваших фамилий, список оружия, номер борта, на котором вы прилетели. Мы вам делаем коридор, и вы быстро отсюда валите. Но ушли только на следующий день по команде.

    — С каким настроением возвращались домой?

    — Мы знали, что в Крыму народ за нас. А вот другим было хуже. Когда домой возвращался автобус со львовским «Беркутом», им по телефону сообщили, что их базу сожгли дотла и два сотрудника там погибли. Один парень тогда попросил остановить автобус. Думали, хочет покурить. Но он вышел на встречку и покончил с собой, бросившись под проходящую машину.

    [внешняя ссылка]
  16. 03 Апреля 2014 Чтв 14:27:07
    А когда посевная начинается на Украине? Если все в политике,то кто хлеб сеять будет. И по какой цене за литр солярки.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 327,
, 329 ... 408, 409, 410  Вперёд