Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика На Украине опять веселуха. 

Создана: 30 Ноября 2013 Суб 14:07:44.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 6148, просмотров: 1033414

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 95,
, 97 ... 408, 409, 410  Вперёд
  1. 30 Ноября 2013 Суб 14:07:44
    Наткнулся на просторах интернета.

    КИЕВ, 30 ноя — РИА Новости. Сорок человек в субботу утром госпитализированы с телесными повреждениями в результате разгона участников митинга в поддержку евроинтеграции, который проходил на Майдане независимости в Киеве, сообщает «Пятый канал» украинского телевидения со ссылкой на активистов

    [внешняя ссылка]

    Представители спецподразделения МВД «Беркут» начали разгон после полуночи (2.00 мск), когда на площади оставались несколько сотен человек. На двухминутном видео, размещенном на YouTube, видно, как «беркутовцы» избивают митингующих дубинками.

    По информации координатора общественного движения «Общее дело» Александра Данилюка, 40 человек находятся в больнице с телесными повреждениями разной степени тяжести, 33 активиста находятся в Шевченковском райотделе милиции Киева.

    Среди пострадавших, в частности, фотокорреспондент агентства «Рейтер» Глеб Гаранич. На страничке Гаранича в Facebook есть фотографии, где он с разбитой головой продолжает работать.

    На Майдан прибыли депутаты парламента от оппозиции, часть из них отправились в райотдел милиции вызволять задержанных.
  2. 01 Февраля 2014 Суб 4:05:00
    Snipe писал :кто будет выбрасывать деньги и зачем, если Путин его устраивает

    Так ведь гораздо логичнее имея в своём кармане Путина и прочую жидокремлядь, покорять Украину и другие пост-советские страны под видом того, будто их покоряет Россия, а вовсе не США. Что как раз и делается. Я обычно не пытаюсь это объяснять - слишком же сложно, да?
  3. 01 Февраля 2014 Суб 4:13:02
    Зачем так усложнять размышление,Россия вступила в ВТО-это ответ на многие вопросы.
  4. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2014 Суб 4:22:54
    AlexAdmin писал : Так ведь гораздо логичнее имея в своём кармане Путина и прочую жидокремлядь, покорять Украину и другие пост-советские страны под видом того, будто их покоряет Россия, а вовсе не США. Что как раз и делается. Я обычно не пытаюсь это объяснять - слишком же сложно, да?


    я в этом не вижу никакой логики, если бы это было так супер хитро закручено, то никто не стал бы рисковать в 2012, и Путин бы ушёл типа в отставку, а на его место быстро поставили бы типо народного избранника

    кроме того ты писал, мол никто Украину захватывать не собирается, кроме Путина, но раз по твоему он работает на США, то зачем они ему разрешили

    логики нет

    значит такой сюжет всерьез не стоит рассматривать
  5. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2014 Суб 4:26:48
    gerbert2 писал :
    почти всему миру очевидно, что Украина серьёзный кусок для США и ЕС, но это зона влияния и ответственности в том числе и РФ.


    1
    AlexAdmin писал :На самом деле такой взгляд характерен исключительно для кремлезомбей, но никак не для "всего мира". Потому что во всём мире не принято смотреть на Украину как на некий "кусок", который обязательно должен сожрать какой-нибудь монстр. Такое видение ситуации характерно исключительно для так называемых "ымперцев", коих за пределами России чрезвычайно мало.





    2
    AlexAdmin писал : Так ведь гораздо логичнее имея в своём кармане Путина и прочую жидокремлядь, покорять Украину и другие пост-советские страны под видом того, будто их покоряет Россия, а вовсе не США. Что как раз и делается. Я обычно не пытаюсь это объяснять - слишком же сложно, да?



    1 и 2 как это понимать ?
  6. 01 Февраля 2014 Суб 4:30:59
    Snipe писал ? ? ? :...
    AlexAdmin писал:..

    .

    Отвлекаете, индусы Cool
  7. 01 Февраля 2014 Суб 4:33:12
    Snipe писал :1 и 2 как это понимать ?

    Ну подумай.
    Я же всю "раскладку" объясняю, гораздо подробнее, чем это принято делать в подобного рода дискуссиях. Суть в том, что США реализуют свои интересы в этом регионе через Путина. Хотя скорее это даже не интересы США, а интересы так называемых глобалистов, выросших из США и переросших США. У них давно уже более глобальные интересы, а США в их руках просто мощный инструмент. Как и покоренная ими Россия. Я в этом совершенно уверен, но убеждать в этом никого не собираюсь. Просто привожу цепочку аргументов, хочешь делай выводы, хочешь нет.
  8. 01 Февраля 2014 Суб 4:36:46
    Где то прочитал что основная мысль которой боятся все противники укро революции со всех сторон -это национализация и деприватизация,банков,ресурсов,предприятий,как только революция пойдёт в этом ключе,её начнут давить все стороны,потому как чревато.По моему логично,если смотреть не предвзято.
  9. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2014 Суб 8:58:04
    Тягнибок поблагодарил американского посла за 600 американских «морских котиков» в Чёрном море

    Более 600 американских морских пехотинцев сейчас находятся в Чёрном море на кораблях USS Ramage (эсминец DDG-61) и «Маунт Уитни». По словам источника в ВС Украины, они подготавливаются к быстрой высадке на побережье. При этом, отмечает источник, нет чёткой информации по ответной реакции на возможное событие — страны не находятся в состоянии войны, а негласно высадка санкционирована высшим руководством.

    Напомним также, что ранее националист Олег Тягнибок выразил благодарность послу США Джеффри Пайетту за оказание психиологической и политической поддержки «Евромайдану», имея в виду появление в Чёрном море военных кораблей под американским флагом.

    [внешняя ссылка]
  10. 01 Февраля 2014 Суб 14:33:41
    Казаки приструнили правозащитников, помогающих «Евромайдану»

    [внешняя ссылка]
  11. 02 Февраля 2014 Вск 10:33:54
    Яворивский: Янукович переведён в реанимацию

    [внешняя ссылка]
  12. 02 Февраля 2014 Вск 11:21:14
    Ю. ШЕВЧУК: ... сейчас очень много, именно страдающих в одиночку людей, страдающих от этой несправедливости жизни, от беспредела властей, от беспредела многих силовиков, бюрократии, от того, что твои деньги крадут, что у тебя нет никаких перспектив, никакого света, ни тебе, ни твоим детям. И ты сидишь, пьешь горькую на кухне и материшься. Сейчас таких друзей на Украине у меня тоже много, которые не на Майдане, а просто тихо воют по кухням. Потому что никаких перспектив. Как писал Альбер Камю в книге «Бунтующий человек», ты выходишь на улицу, потому что тебе дома уже не усидеть, потому что ты не понимаешь, чем ты будешь кормить детей и какое будущее они будут иметь.

    Вот где причина любого Майдана, любого бунта и любой революции. Это отдельно взятый страдающий человек от беспредела, от фальши, от лжи, от пропаганды. Он в нее не верит, потому что у любого человека есть чувство правды. Чувство правды, оно неистребимо, оно дано нам богом. И он идет на улицу, встречает такого же человека, и они идут уже вдвоем. И это чувство локтя товарища. Они объединяются идеей свободы, жаждой другой жизни, более справедливой, более надежной. И их становится сто тысяч. Вот это Майдан. Поймите, что любая революция – это всего лишь следствие, это не причина. Никогда революция и бунт не были причиной...

    [внешняя ссылка]
  13. 02 Февраля 2014 Вск 12:13:33
    Шипко задумчивый
    Вы конечно извините.У Вас в голове вообще бывают свои мысли или вы туда только едите? Смайлик :-)
  14. 02 Февраля 2014 Вск 14:21:27
    Организатор митинга пишет в фейсбуке, московская мэрия запретила на сегодняшнем марше оппозиции плакаты в поддержку майдана и об олимпиаде
  15. 02 Февраля 2014 Вск 14:34:40
    Оппозиционеры обсудили с Керри реформы и поддержку Украине

    [внешняя ссылка]
  16. 02 Февраля 2014 Вск 18:02:53
    Румынию призывают готовиться к вторжению на Украину и в Приднестровье
    Румынские СМИ призывают руководство страны готовиться к военной интервенции на Украину для защиты "румынских территорий" - Северной Буковины и Южной Бессарабии. "Украина находится на пороге гражданской войны. Совсем не исключен раздел страны на проевропейский Запад и пророссийский Восток", - сообщило 26 января румынское издание Adevarul. "Готова ли Румыния вмешаться для защиты румын Северной Буковины и Южной Бессарабии?" - задается вопросом издание.

    "Украина - искусственное, неоднородное государство, появившееся на руинах СССР, с почти 24-летней историей, в отношении которого Румыния имеет самые большие территориальные претензии, может разделиться надвое совсем в недалеком будущем, - продолжает Adevarul. - Конфликт с проевропейской оппозицией, разрешаемый насильственной администрацией Януковича, тихо сползает к реальной гражданской войне".

    "Разве в такой ситуации, в случае насильственных манифестаций, румынское государство не должно вмешаться, в том числе вооруженными силами, для защиты румын, проживающих на территории нынешнего государства Украина? Россия точно будет защищать своих соотечественников, так как это делает на Кавказе почти 20 лет. Логический вывод состоит в том, что румынское государство не только не должно исключать, но даже должно внимательно готовиться к ситуации, когда станет неминуемой возможная вооруженная интервенция в Северную Буковину, уезд Герца, север и юг Бессарабии (соответственно, Черновицкая область и большая часть Одесской области современной Украины - прим. ИА REGNUM), и, почему бы и нет, в Приднестровье, когда украинское государство не будет более способным поддерживать общественный порядок на территориях, населенных румынами (по данным переписи населения, проведенной в ноябре 2004 года, в ПМР живут более 177 тыс. молдаван (31,9%), более 168 тыс. русских (30,4%) и более 160 тыс. украинцев (28,8%), данных о проживающих в республике румынах - нет - прим. ИА REGNUM)", - подводит итог издание.

    [внешняя ссылка]

    вот и шакалье подтянулось...
    Алекс, опять Россия виновата?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 95,
, 97 ... 408, 409, 410  Вперёд