Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Реализация кондитерских изделий. Помогите. 

Создана: 26 Ноября 2013 Втр 12:15:42.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 10805

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 26 Ноября 2013 Втр 12:15:42
    Ситуация такая. Привезли контейнер кондитерских изделий, из Стамбула. Продукция типа чоко паев, печенье фасованное, крекеры, батончики. Сначала встряли с растаможкой, таможня нагрела на 90 тыс., ну ничего штраф заплатили- теперь судимся.
    Теперь не можем реализовать. Крупные сети не хотят работать без откатов. И на после нового года отсылают. Мелкие вроде не хотят с новой продукцией работать. Хотя с отсрочкой предлагаем и даже по факту реализации готовы.
    Может кто , что подскажет? Помогите советом или может выход на кого есть?
    Спасибо
  2. 26 Ноября 2013 Втр 14:24:26
    miss elsa писала :как бы "турецким" лукумом и халвой торговали одно время в отделе овощи-фрукты на Фреш-рынке. сейчас стоит одна сиротливая коробочка у них чего-то, с орехами. видимо, торговля не пошла Гы-гы-гы
    Пробовал я эту поделку, такое г...но если честно, а мне продавец втирал что прям один в один как в Турции а дать попробовать отказался, пришлось покупать.
  3. 26 Ноября 2013 Втр 14:26:13
    Sxolastik писал : Я бы сейчас взял коробок пять того самого турецкого лукума :). Помню когда выбирались из Турции, там обычно на последок завозят в магазин сладостей, вот там то мы и оторвались ). Вообщем из Турции мы вернулись с 0 долларов в кармане, зато попробовали настоящий лукум ...

    Ну опять обделался Гы-гы-гы
    То место, куда в Турции завозят по пути в аэропорт нельзя называть фабрикой. Это магазин жалких поделок, которые восточные люди не будут есть под расстрелом. Это все равно, что купить ковер на бесплатной экскурсии по "ковровой фабрике" или серебро на "фабрике ювелирной" куда завозят после "бесплатной" обзорной экскурсии все туроператоры.
    В курортных районах сладости восточные нужно покупать только на базарах для местных. В крайнем случае на смешанных базарчиках, которые устраиваются раз в неделю в каждом поселке.
  4. 26 Ноября 2013 Втр 14:56:05
    Mikael72 писал : Ну опять обделался Гы-гы-гы
    То место, куда в Турции завозят по пути в аэропорт нельзя называть фабрикой. Это магазин жалких поделок, которые восточные люди не будут есть под расстрелом. Это все равно, что купить ковер на бесплатной экскурсии по "ковровой фабрике" или серебро на "фабрике ювелирной" куда завозят после "бесплатной" обзорной экскурсии все туроператоры.

    Ну если тебе попадался только фуфел то это только твои проблемы, тот лукум который мы брали в том шопе который по пути в аэропорт ничем не отличался от того лукума который мы брали в той же Анталии, когда выбирались туда дикарями, ты думаешь что один такой умный. Хех!
  5. 26 Ноября 2013 Втр 15:01:51
    Sxolastik писал: ...
    ... тот лукум который мы брали в том шопе который по пути в аэропорт ничем не отличался от того лукума который мы брали в той же Анталии, когда выбирались туда дикарями, ты думаешь что один такой умный. Хех!

    Ну да. Вы брали лукум "дикарями" на рынке для туристов и сделанный специально для туристов из "китайских комплектующих". А еще в моде "настоящий турецкий чай" на этих рынках. Ты случайно в Тае на пляже или в уличных лавках (да собственно и в торговых центрах) кошельки из ската и жемчуг не покупаешь?
  6. 26 Ноября 2013 Втр 15:10:16
    Sxolastik писал : лукум который мы брали в том шопе который по пути в аэропорт ничем не отличался от того лукума который мы брали в той же Анталии, когда выбирались туда дикарями, ты думаешь что один такой умный. Хех!

    не спорьте
    каждый из вас по-своему прав
    просто в этих магазах ценник в полтора-два раза выше, но наверняка там есть и приличный лукум
  7. 26 Ноября 2013 Втр 15:19:44
    Ревакцинация писала : ...
    каждый из вас по-своему прав
    ...

    Конечно склеротик прав. Только вот турки с которыми мне приходилось общаться дружно плевались от тех "восточных сладостей", которые я как то из Турции привез в моськву. И угостили меня тем, что в последствии я покупал в каждой поездке в Турцию.
  8. 26 Ноября 2013 Втр 15:29:08
    Mikael72 писал : И угостили меня тем, что в последствии я покупал в каждой поездке в Турцию.

    все желейное делится на искусственный краситель и натуральный сок
    ты купил первое, около 10-12 долларов за кило
    второе стоит 20-25
    на вид абсолютно одинаковое
    ну и качество фундука или фисташек получше
  9. 26 Ноября 2013 Втр 15:47:11








    извиняюсь за качество фото....
  10. 26 Ноября 2013 Втр 16:05:55
    Mikael72 писал : Ну да. Вы брали лукум "дикарями" на рынке для туристов и сделанный специально для туристов из "китайских комплектующих". А еще в моде "настоящий турецкий чай" на этих рынках. Ты случайно в Тае на пляже или в уличных лавках (да собственно и в торговых центрах) кошельки из ската и жемчуг не покупаешь?

    Де я говорил про рынок? Твоя фантазия его придумала, мы его покупали в обычном турецком магазине за обычные турецкие лиры ибо в Бельдебе ценник конь, тем более это был первый опыт. После того как мы отдали 50 баксов Пегасусу за то что он нас отвез в аквапарк и увез оттуда при реальной цене посещения в 20 лир, что то мне как то перехотелось пользоваться услугами тур операторов )
  11. 26 Ноября 2013 Втр 20:13:13
    имхо, что-то видок товара не располагает..
    вспомнил опыты из детства, по проверке горючести турецких печенек.. Very Happy
  12. 26 Ноября 2013 Втр 20:16:29
    Наталек88 писала : Ситуация такая. Привезли контейнер кондитерских изделий

    с удовольствием послушал бы всю историю бизнеса
  13. iherbgid


    Частый гость


    Более года на форуме. (631 дн.)Муж.
    26 Ноября 2013 Втр 20:33:34
    С газелькой по губернским ярмаркам поездите.
    Поставьте оптовый ценник, товар так уйдёт быстрее.
  14. Людимый


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    03 Декабря 2013 Втр 11:34:30
    Интересно продали товар, аль нет?
  15. 03 Декабря 2013 Втр 11:41:42
    в том магазине куда везут пегасовские автобусы реально в три раза дороже чем на рынчике скажем в Гайнюке или еще где.
    и белье, и сладости и сувениры. + сладости в упаковках реально сухие и не вкусные. нужно брать в частников в маленьких лавочках.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд