Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Авиакатастрофа в Казани: Кому выгодно? 

Создана: 24 Ноября 2013 Вск 21:09:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 960

  1. 24 Ноября 2013 Вск 21:09:07
    Иностранным салафитским государствам, спонсорам местных салафитов? Башням Кремля? Татарским сепаратистам? Ваххабитскому подполью в Поволжье?

    Или здесь сошлись интересы сразу нескольких игроков? Последнее наиболее вероятно.

    .

    1—Куда делась капсула? - Вы впрямь как дети!

    Поясняю: капсула (Электроника) физически не может порвать оболочку защитного кожуха (речевого самописца), изготовленного специально для того, чтобы не ломаться от удара и защитить электронику. Вырвать, повредив защитный кожух таким образом, как это выглядело на экране ТВ, а потом затолкать пустой кожух в самолёт до его вылета в Казань, не возможно. Вывод: кожух речевого самописца был раскурочен после катастрофы и до попадания в руки экспертов. Вероятнее всего прямо на месте катастрофы с помощью подручных инструментов.

    После известных событий в Нью-Йорке все самолеты переоборудовали. Во первых, информация для черного ящика автоматически передается на землю. Черный ящик это фактически такая же символика как медное кольцо у дверной ручки, мол, можно постучать, а рядом кнопка звонка. Во вторых, теперь любой гражданский самолет, если это не самолет высоких должностных лиц, которые имеют право игнорировать разные запреты, оборудован системой, позволяющей перехватить управление самолетом у пилотов. Да и то нужно спецоборудование, позволяющее имитировать систему перехвата. Сделано это было под предлогом, что в случае захвата самолета террористами можно было ответсти самолет от важных объектов.

    Теперь у нас играют в непонятки, как с мобильниками и интернетом. Ах, мы не можем вычислить компьютер злоумышленника. Нет, всё вычисляется элементарно - компьютер, дом, квартира. Ах, мы не можем вычислить звонок с мобильника. Ещё как вычисляется с помощью системы космического ориентирования вплоть до метров. Навигаторы отлично работают, если брать не данные для обывателей, а данные для спецслужб, военных или даже гражданской авиации. Но игра в непонятки воспринимается как уловка для дураков - вдруг поверят и попытаются использовать мобильник или интернет для тех или иных преступлений. Для более умных есть более сложные игры в непонятки. Ах, мы не знаем, кто угробил самолет Качинского, дал неверные данные для глиссады. Может америкосы - говорят одни. Может Путин - говорят другие. Но не говорят главное - сигналы записываются. Уж американцы и россияне должны были знать, кто перехватил управление самолетом. Если американцы молчат, российские молчат, а Лондон буквально через час после аварии (нужно же время их представителю получить распечатку текста заявления и дойти до микрофона) заявил, что это случайная авария, значит, всё было согласовано. Тем более не обращают внимание, что самолет положило набок. Это не только ложные данные о глиссаде, а прямой перехват управления против воли пилотов. Перехват управления недаром произошел около земли - никому не нужно, чтобы у пилотов было много времени орать, что управление перехвачено, самолет сознательно ведут к гибели. Уж если перехватывать, то на взлете или при посадке.

    Казанские события мы видели все в записи. Самолет сорвался при посадке в пике. Спросите пилотов, насколько вероятен срыв в пике при посадке. Перед нами нечто маловероятное. Например, отказ сразу двух двигателей. По теории вероятности одному такому случаю должны соответствовать очень многие случаи отказа двигателей в полете, на взлете и при заходе на посадку. Даже птицы не сразу вырубят один двигатель. Второй вариант - медленная скорость и не работают подкрылки. Такая проблема должна была быть замечена намного раньше. Третий вариант - кто-то неправильно использовал рулевое управление. Тут сразу вопросы. Если управление вышло из строя, то хвостовое оперение болталось бы в нейтральном положении, а не вело бы самолет в пике. Если бы пилот неправильно использовал бы хвостовое оперение, то непонятно, почему он до этого использовал его правильно. Всё это подозрительно напоминает перехват управления. Просто плохое управление привело бы не к пике, а к неправильному углу посадки, самолет бьет по полосе, отлетают колеса, он дальше бьется брюхом о землю, пожар, катастрофа. Об этом пилоты бы кричали в эфир. Если же попытались такое сделать с помощью перехвата управления, то дали бы много времени пилотам орать в эфир - управление перехвачено, нас подставили и т.д.

    Черный ящик плох тем, что можно обеспечить молчание диспетчеров, а записи с черного ящика идут уже в руки комиссии. Комиссия же татарская, раз самолет потерпел аварию в Казани, да и президент Татарии мог заинтересоваться содержанием переговоров пилотов. Но, я уверен, что записи найдут после некоторой задержки, хотя бы потому, что современная техника позволяет подделать любой голос. Записи окажутся правильными по содержанию - эй, дурак, ты что нажал? - Сам дурак, хочу и жму! - Эй, мы падаем, жми в другую сторону. - Бабах, взрыв, конец записи.

    ***

    Не забывайте, что самолет Качинского прошел особую модернизацию. Насколько я слышал у ТУ и ЯК модернизация перехвата управления не столь совершенно. Модернизировали только часть хвостового оперения. Можно увести самолет в сторону при захвате террористов, но полностью перехватить управление нельзя. Возможно в этом причина странного поведения самолета, в котором летел Трошев. Он мотался над Пермью и очень долго не падал. В итоге его уронили в стороне от аэродрома. Скорее всего, просто кончилось топливо. Место падения оцепили, обломки вывезли.

    .

    2—Погибший глава УФСБ

    То, с чем пришлось столкнуться Антонову по прибытии в Татарстан — это сепаратизм, ваххабитские центры, откровенно радикальные татарские националисты.

    Шаймиев прикрывал их. При Антонове наконец всё стало (эх, всё стало становиться) по-другому.
    Погибший глава УФСБ начал с высших должностей!
    Сразу скинул (а чего это стОило, мы можем только догадываться) прокурора Республики Татарстан Кафиля Амирова. Его «папа» был Нафиев Сайфихан, который был в 1990-е сепаратист и отделенец от России тот ещё.
    Далее, Нурахметов, прокурор-пенсионер, его лозунги: «Русские, на вокзал!» и «снос православных храмов по всему Татарстану».
    Раньше никто не смел его тронуть.
    Все знали, что он возглавляет национал-сепаратистскую организацию, но тронуть боялись, реально за жизнь свою и своих близких боялись. Антонов не побоялся. Антонов лишил его всех привилегий и пенсии прокурорской в несколько десятков тысяч рублей.

    Про сына Минниханова я ничего не знаю. Но если при его отце наконец стали бороться с ваххабизмом и сепаратизмом, чего не было при Шаймиеве, то это о немалом говорит.

    .

    3—Самолёт, который должен был лететь в Казань, в последний момент был заменён другим. Разбившийся самолёт авиакомпании «Татарстан» должен был лететь в Сочи, а полетел в Казань

    Глава авиакомпании «Татарстан» Аксан Гиниятуллин заявил, что разбившийся 17 ноября самолет Boeing 737 полетел в Казань вместо запланированного на этот рейс лайнера фирмы Bombardier в связи с большим количеством пассажиров, сообщает «РИА-Новости».

    По словам Гиниятуллина, менее вместительный Bombardier с 40 пассажирами полетел в Сочи, в то время как 44 пассажирам рейса в Казань выделили Boeing 737.

    .

    Ещё одно совпадение: перед самой заменой самолёта выяснилось, что в Казань должны лететь несколько ВИПов. ВИПы всекгда летят неожиданно, не извещая заранее. В целях безопасности. Не помогло…

    Вывод: это в авиакомпании не знали, что ВИПы полетят. А тот, кто подготовил другой самолёт знал точно. Тоесть, имел инсайд из самого логова ВИПов. Здесь надо было работать без осечки. Чтобы убрать и ФСБшника и сына президента. Я думаю, не так уж часто они вместе летают. Если гробить их по одиночке, то точно возникнут подозрения.

    Случай технически очень похож на гибель Качинского. А ещё Артёма Боровика вместе с чеченом – владельцем банка, который финансировал дудаевцев и который купил А.Боровика на оправдание и информационную поддержку в его СМИ чеченских сепаратистов.[внешняя ссылка]
  2. 24 Ноября 2013 Вск 22:22:27
    starover писал(а) :
    После известных событий в Нью-Йорке все самолеты переоборудовали. Во первых, информация для черного ящика автоматически передается на землю. теперь любой гражданский самолет, оборудован системой, позволяющей перехватить управление самолетом у пилотов.Сделано это было под предлогом, что в случае захвата самолета террористами можно было ответсти самолет от важных объектов.

    Я-бы тоже курнул той дури, что автора вдохновила на сей опус.
  3. 24 Ноября 2013 Вск 22:31:20
    starover писал(а) ? :
    Реально утомил. Голову лечи. Модеры закройте тему. Пожалуйста.
  4. 24 Ноября 2013 Вск 22:37:26
    Коменты к этой статье интересные! версия имеет право на жизнь!
  5. 24 Ноября 2013 Вск 22:50:06
    rasspi писал : Коменты к этой статье интересные! версия имеет право на жизнь!

    Вы про это?
    Коменты писал(а):
    Перехват управления самолётом с земли - одна из недокументированных возможностей летательных аппаратов. Управлять им с земли не получится. И пилот то не всегда справляется с управлением. Но воткнуть в землю самолёт можно.
    Убей себя
  6. 24 Ноября 2013 Вск 22:55:45
    Я совсем не разбираюсь в летательных аппаратах!

    Но версия про генерала и сына в принципе имеют под собой основания!
  7. 25 Ноября 2013 Пон 9:39:09
    rasspi писал : Я совсем не разбираюсь в летательных аппаратах!

    Но версия про генерала и сына в принципе имеют под собой основания!

    Вы или мало летаете или вообще не летали.
    Каждой регуляркой обязательно летит бизнес класс. Как минимум 8 кресел каких то шишек и я хочу сказать, эти места почти всегда заняты. А это означает, что каждый день летают какие то руководители и прочие шишкины дети.

    Как нынче актуально - меньше читайте интернет! Тут ещё больше неправды, нежели чем в ящике! А лучше вообще самому делать выводы, а не верить в росказни бабушкины
  8. 25 Ноября 2013 Пон 9:48:02
    Мне кажется, есть доля истины во всем написанном!
  9. 25 Ноября 2013 Пон 9:53:55
    Faza-69 писал : Как нынче актуально - меньше читайте интернет! Тут ещё больше неправды, нежели чем в ящике! А лучше вообще самому делать выводы, а не верить в росказни бабушкины
    как можно делать выводы, опираясь на "факты" из ТВ и Интернета?
  10. 25 Ноября 2013 Пон 11:42:22
    Цитата :Самолет сорвался при посадке в пике. Спросите пилотов, насколько вероятен срыв в пике при посадке. Перед нами нечто маловероятное.

    Из этой темы Дениса Оканя хоть кто-нибудь читал?
  11. 25 Ноября 2013 Пон 12:03:37
    ceppro писал :
    Faza-69 писал ... : Как нынче актуально - меньше читайте интернет! Тут ещё больше неправды, нежели чем в ящике! А лучше вообще самому делать выводы, а не верить в росказни бабушкины
    как можно делать выводы, опираясь на "факты" из ТВ и Интернета?

    ТС сделал
  12. 25 Ноября 2013 Пон 12:05:52
    Faza-69 писал :
    ТС сделал

    Не ТС, а некий дедушка Булочников Норм