Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Министр природы Винокуров обещал бороться с рабочими местами 

Создана: 22 Ноября 2013 Птн 12:18:36.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 7806

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2013 Птн 12:18:36
    "Новый министр природных ресурсов и экологии Омской области Александр Винокуров пообещал не допускать строительство кремниевого завода.

    Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе минприроды, новый глава ведомства Александр Винокуров заявил, что в регионе не будут строиться опасные для здоровья населения предприятия, в том числе и кремниевый завод."(с)

    Читайте далее: [внешняя ссылка]
    Осталось дополнить фразу министра простым предлолжением, понятным любому инженеру, что нигде в мире не существует ни какого производства абсолютно безопасного для здоровья человека, все дело в уровне опасности, и в контроле со стороны государства и граждан над санитарными и экологическими мероприятиями, котороые производственник проводить обязан в нормальной стране.

    И вполне понятен меседж омским барыгам:
    1. Работать производствам в Омске мы не дадим, всех реальных производителей будем реально "кошмарить", по прежнему будем давать зеленый свет только торговым центрам.
    2. Новых рабочих мест не ждите, уровня роста заработной планы в регионе не допустим, средняя зарплата должна определяться зарплатой продавца в торговой точке.
    3. Выполнять свои прямые обязаности по контролю за производством новый министр не собирается, намного проще за бабло давать разрешения на вырубку деревьев в городе. Это же легче чем по заводам мотаться с проверками, да с капиталистами ругаться.

    Вот интересно наши новые новые министры действительно настолько недалекие и ими вертят как хотят "люди из тени", или сознательно гнобят население чтобы оно ощущало себя быдлом?
    Кто реально общался с этим кадром? Норм
  2. 22 Ноября 2013 Птн 12:53:13
    Я там была. Совсем не так он говорил. Видимо, немного недопоняли молодые люди. Говорилось о том, что более пристальное внимание будет уделяться общественным экологическим экспертизам.
  3. 22 Ноября 2013 Птн 12:54:37
    А кремниевый завод щас вообще нафиг никому не нужен, так как мировые цены на кремний упали ниже плинтуса. Строить его просто невыгодно.
  4. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2013 Птн 13:39:00
    Карамель писала : Я там была. Совсем не так он говорил. Видимо, немного недопоняли молодые люди.

    ну дык и складывается впечталение что господа в гОмске который год "недопонимают" тему кремниевого завода за какой-то свой "интерес. Ржака Ржака
    Карамель писала : А кремниевый завод щас вообще нафиг никому не нужен, так как мировые цены на кремний упали ниже плинтуса. Строить его просто невыгодно.

    ну конечно, у нас нынче (в РФ-ии) производства строят в момент когда на оборудование (станки, ванны, прессы etc) пользуется наибольшим спросом на рынке и поэтому стоит дороже и поставляется на более жестких для покупателя условиях, чем когда рынок насыщен, а спрос упал. Сразу видно современную россиянскую экономическую школу. Виват!!
    я занимаюсь как раз строительством, и хорошо представляю себе что-то такое откат. Абзацом выше - был сарказм, если что.
  5. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2013 Птн 13:47:04
    sibcat2 писал :ну конечно, у нас нынче (в РФ-ии) производства строят в момент когда на оборудование (станки, ванны, прессы etc) пользуется наибольшим спросом на рынке и поэтому стоит дороже
    При чем тут оборудование. Изучайте вопрос динамики цены поликремния на рынке в связи с ростом его производства в Китае
    sibcat2 писал :я занимаюсь как раз строительством, и хорошо представляю себе что-то такое откат
    Коррупционер! Недовольство!
  6. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2013 Птн 15:13:04
    micke писал : При чем тут оборудование. Изучайте вопрос динамики цены поликремния на рынке в связи с ростом его производства в Китае

    а на что сейчас цена растет на мировом рынке?
    кстати потребители поликремния для изделий военпрома (на который пока обещает давать госзаказ ВВП) у нас пока еще есть, в отличие к примеру от того же танкостроения.
    уж намного менее бредовый шанс пополнить региональный бюджет и создать рабочие места чем вранье про новые рабочие места в торговых центрах.
    micke писал :Коррупционер! Недовольство!
    это вы к чему?
  7. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2013 Птн 15:35:09
    Костарев страшилками про кремний на митингах пиарится, sibcat2 наоборот строить завод предлагает. При этом вопросом ни тот ни другой не владеет Смайлик :-)
    Лень погуглить?
    Для начала раз, два, дальше сами.

    sibcat2 писал :это вы к чему?
    К откатам в строительстве
  8. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2013 Птн 16:20:22
    micke писал : sibcat2 наоборот строить завод предлагает.

    чукча не читатель, чукча писатель?
    это где я предлагаю строить завод поликремния?
    в теме, где спрашивали мнения, я как инженер, имеющий свой взгляд на экологические и экономические проблемы региона, высказывал свое мнение, что реально может помочь оздоровлению экономики и улучшению экологии в г.Омске строительство АЭС.
    Но если кто-то из инвесторов захотел бы строить завод поликремния, то я целиком "за", и был бы "за" если бы государство поддержало это проект.
    То что роснановцы обосрали эту тему - не означает что проблема нехватки собственной микроэлектроники не существует. Но для вас это слишком сложно наверное? ну сочуствую вам.

    micke писал : При этом вопросом ни тот ни другой не владеет Смайлик :-)
    метод перехода на личности вы в 5 страничной методичке "черная риторика для чайников в картинках" вычитали? снова сочуствую вам.
    micke писал : Лень погуглить?
    "Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность"В.И.Ленин.

    Про "борцунов за экологию" и против строительства завода в инете много чего написано, а в реальности у эко-борцунов по машине на каждого взрослого в семье, и движки на многих от 2 литров и выше.

    micke писал : К откатам в строительстве
    а вот здесь подходящей фразы в методичке не нашлось? а сами сформлировать связное предложение не в состоянии?
  9. 22 Ноября 2013 Птн 18:45:30
    sibcat2 писал ? ? ? : ...

    Соглашусь.
    Купи-продай не приносит реальной пользы ни бюджету, ни (в итоге) карману. А производство у нас развивать не желают, вредно видите-ли. И хоть бы кто подумал, что уже полвека под боком нефтезавод и К - и ничего, живые до сих пор почему-то.
  10. 22 Ноября 2013 Птн 19:09:45
    iXBT_man писал :И хоть бы кто подумал, что уже полвека под боком нефтезавод и К - и ничего, живые до сих пор почему-то.
    Еле живые точнее. А живые в Питере. Усилим эффект? До какой степени усиливать будем?
  11. 22 Ноября 2013 Птн 19:56:36
    Roman! писал : Усилим эффект? До какой степени усиливать будем?

    Не уловил мысль, если честно... о чем речь?
  12. 22 Ноября 2013 Птн 20:01:50
    iXBT_man писал :
    Roman! писал ... : Усилим эффект? До какой степени усиливать будем?

    Не уловил мысль, если честно... о чем речь?
    Что тут непонятного? Онкология в Омске и так зашкаливает! Давайте ещё кремниевый завод построим, чтоб все сразу подохли! Те кто за этот завод лучше сразу предлагайте на Омск атомную бомбу скинуть, ну чтоб мы долго не мучались!
  13. 22 Ноября 2013 Птн 20:09:01
    леха зверь писал : Онкология в Омске и так зашкаливает! Давайте ещё кремниевый завод построим, чтоб все сразу подохли! Те кто за этот завод лучше сразу предлагайте на Омск атомную бомбу скинуть, ну чтоб мы долго не мучались!

    А, вон о чем речь...
    Ну я не предлагаю строить кремниевый завод (хотя его вред для меня еще не обоснован, т.к. проекта я не видел, про оборудование и техпроцесс не в курсе). Я вообще про производство. Попробуйте, к примеру, устроится на тот же завод Баранова обычным работягой (тем же слесарем-сборщиком) - удивитесь.
  14. 22 Ноября 2013 Птн 20:16:37
    iXBT_man писал : Я вообще про производство. Попробуйте, к примеру, устроится на тот же завод Баранова обычным работягой (тем же слесарем-сборщиком) - удивитесь.
    Согласен производство нужно развивать, почему например не автомобилестроение, радиоэлектронику, электротехнические изделия, почему обязательно особо опасное предприятие класса опасности 1? А работаю я и так на заводе, правда не на Баранова а на шинном.
  15. 22 Ноября 2013 Птн 20:28:51
    леха зверь писал : А работаю я и так на заводе, правда не на Баранова а на шинном.


    Там щас как с экологией? А то помню там жуть была.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд