Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Памперсы для младенцев-отказничков - снова собираем! 

Создана: 22 Ноября 2013 Птн 10:33:52.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 139, просмотров: 21089

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 22 Ноября 2013 Птн 10:33:52
    Ура-ура, акция окончена!
    Собрали 19600 р. Купили много-много памперсов (и еще бесплатно несколько пачек передали), крем под подгузники, присыпку, ватные палочки, влажные салфетки, бальзам "Спасатель" детский, пустышки и погремушки для ГНЦ. И кронштейн под телевизор для ДГБ-4 (с телевизором нас опередили другие добровольцы Смайлик :-)).
    Фотоотчет и сканы чеков на 9-й странице.
  2. 28 Ноября 2013 Чтв 22:13:07
    А в Парфюм Лидере по карте не дешевле памперсы получаются?
  3. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2013 Чтв 23:27:39
    СанькаО, кстати, как решился вопрос с опекунством/пристройством малявочки? связывались с юристом то? это я и давал номер))
  4. 29 Ноября 2013 Птн 9:08:59
    Тэк-с... Отвечаю сразу всем.
    По опыту предыдущих покупок: в "Парфюме" подороже все-таки, даже по карте. Дешевые памперсы (возможно, самые дешевые в городе, но точно не уверена), в прошлом году писали, еще в "Метро" есть, но у меня тамошней карты нет.

    Про телевизор. Завотделением напирала как раз на то, что им степень навороченности безразлична. И новый или б/у, думаю, тоже. Лишь бы работал и не совсем потрепанный. Смайлик :-) Но 11 т.р. - че-т дороговато. Тем более что деньги в этом году пока не особо активно народ сдает. Может, конечно, в начале месяца начнут, после з/п...
    Про новые ТВ в "Ленте" выше Raja писал - намного дешевле. И еще Фрёкен Снорк сегодня в "Ашане" и в "МедиаМаркте" посмотрит цены - отпишется.
    Проблема еще и в том, что я в качестве телевизоров совсем не разбираюсь. Поэтому будет замечательно, если кто-то из тех, кто разбирается, вдумчиво прочитает описание всех предложенных моделей и авторитетно скажет, какой лучше брать. Смайлик :-)

    То bordero. Офф. Про ляльку. Да я помню, что это вы были, спасибо. Смайлик :-)
    Увы. Родственники лялькины подумали и забили на это дело. Даже старшая сестра, которая очень хотела забрать хотя бы тогда, когда ей 18 исполнится. Что уж ей кто наговорил... Грустно :-(
    Дитенок полежал в ДГБ-4, потом его в довольно неплохом состоянии выписали в специализированный дом ребенка. Вроде в корпусе на Заозерной лежит. Ну, там про состояние уже не особо рвутся кому попало говорить (и, в общем, правильно делают). Но утешили, что памперсами, лекарствами и одежкой их снабжают хорошо, врачи хорошие, в год примерно по 80 детей от них усыновляют, а диагноз "контактный по ВИЧ" снимают нынче уже в 1 год (раньше до 1,5 лет ждали) у абсолютного большинства таких детишек. Каковых нынче, увы, много. Грустно :-( Но опять же радует, что панику такие дети у большинства медработников вызывать перестали и нянькаются с ними, можно надеяться, нормально. Ну и вот, стало быть
  5. 29 Ноября 2013 Птн 9:30:34
    СанькаО писала : Дешевые памперсы (возможно, самые дешевые в городе, но точно не уверена), в прошлом году писали, еще в "Метро" есть, но у меня тамошней карты нет.
    Метро, Лента - причем фирменного производства (для этих торговых сетей). Примерно по 6,5 р./шт. Если не для новорожденных, то ходовой размер 8-18 кг.
  6. 29 Ноября 2013 Птн 9:33:04
    Шипко задумчивый писал : Метро, Лента - причем фирменного производства (для этих торговых сетей). Примерно по 6,5 р./шт.

    365 дней штоле? они, конечно, дешевы, но ужасны
    не мучайте детей, берите или хаггисы или памперс, на японские поди уж не стоит тратиться
  7. 29 Ноября 2013 Птн 9:37:14
    Ревакцинация писала :
    Шипко задумчивый писал ... : Метро, Лента - причем фирменного производства (для этих торговых сетей). Примерно по 6,5 р./шт.

    365 дней штоле? они, конечно, дешевы, но ужасны
    не мучайте детей, берите или хаггисы или памперс, на японские поди уж не стоит тратиться
    Для кратковременного использования (на период нахождения в инфекционной больнице), думаю, они подойдут. Понятно, что круглый год не станешь их использовать
  8. 29 Ноября 2013 Птн 9:37:29
    Тыща на яндекс ушла. Саш, проверь поступления.
  9. 29 Ноября 2013 Птн 9:42:41
    Шипко задумчивый писал : Для кратковременного использования (на период нахождения в инфекционной больнице),

    не подойдут
    от них опа сырая и холодная
  10. 29 Ноября 2013 Птн 10:08:16
    Ревакцинация писала : 365 дней штоле? они, конечно, дешевы, но ужасны
    не мучайте детей, берите или хаггисы или памперс, на японские поди уж не стоит тратиться

    Да. И ашановские есть фирменные дешевенькие, но если учесть, что они в этих памперсах хз по сколько часов находятся - нельзя совсем фигового качества брать. Мы когда для Верки брали, самыми удачными в соотношении "цена-качество" были "Bella Happy". Ну и "Хаггисы", "Либеро" тоже ничего так себе. Если по акции какие-нибудь будут, так вообще хорошо.

    То Шипко задумчивый: мы-то сейчас не в инфекционку везем. В ГНЦ. Там малявки совсем лежат. И подолгу.
    Трудно просто сразу для всех больниц развоз организовать, поэтому пока две охватим.
    Для инфекционок, может, сами акцию замутите потом? Чтобы тоже массово памперсы завезти им... Ну и вот, стало быть Или пусть те, кто хочет и этим больницам помочь, сами памперсы туда везут. Проблему озвучили - теперь люди будут знать, что и туда памперсы нужно везти. Я информацию еще в стартпосте продублирую.

    То Boyarin Law: ага, получила. С любовью
  11. 29 Ноября 2013 Птн 10:23:29
    СанькаО писала : Дешевые памперсы (возможно, самые дешевые в городе, но точно не уверена), в прошлом году писали, еще в "Метро" есть, но у меня тамошней карты нет.

    У меня и многих форумчан есть. Но удивляет, что в "Метро" есть вообще что-то дешевое. Ну и вот, стало быть Может постоянные посетители "Метро" отпишутся, что там по чём. И с темы я не соскакиваю. Просто не могу пока дойти до банка.
  12. 29 Ноября 2013 Птн 10:41:02
    СанькаО писала :если учесть, что они в этих памперсах хз по сколько часов находятся - нельзя совсем фигового качества брать

    Если в самом деле так долго они в них находятся - может всё же японские? Тем более, что вот на форуме и представитель есть, у которого цены более чем щадящие.

    Да, это безусловно дороже, чем даже "Либеро" или "Хаггис". Однако, тот ли это случай, когда надо экономить, и лучше ли возможность ребёнка лежать в двух подгузниках, но с опрелостями и натёртостями в нежных местах, альтернативной возможности иметь один подгузник, но удобный и не вредящий здоровью?..
  13. 29 Ноября 2013 Птн 10:46:37
    Снарк, да нормального качества "Либеро" и "Хаггисы", не переживайте. Смайлик :-) Сильно дорогих меньшее количество купить получится, что тоже не есть хорошо. Японские, кстати, ни разу не юзали. А про эти я хоть на опыте собственных отпрысков знаю, что все ОК. Норм
    Хотя цены посмотрела - да... 810 р. за 90 шт. - вроде неплохо. Ну и вот, стало быть В эти или в следующие выходные в "Ашан" тариться поедем - посмотрю еще раз, какие там памперсы почем.
  14. 29 Ноября 2013 Птн 11:32:01
    СанькаО писала :А про эти я хоть на опыте собственных отпрысков знаю, что все ОК.

    Не "всё", уж поверь. И если в случае проведения в подгузнике 1-2 часов максимум ("выскочили на прогулку - и домой") разница и впрямь не слишком заметна, то если, как ты говоришь, они в них там днями лежат - никакие "хаггисы" рядом не стояли с "merries" или "moony".

    Но - не настаиваю. Информацию внёс, а что с ней делать - это уж организатору решать! Гы-гы-гы
  15. 29 Ноября 2013 Птн 12:03:55
    Санька О, у меня есть полторы упаковки памперсов трусиков5 для девочек (12-18 кг) на 2-3 года, заберите, а, может кому они нужны
  16. 29 Ноября 2013 Птн 12:10:28
    в гнц лежат малявки
    они кикают по 5-6 раз в день
    японские не имеет смысла брать
    потому что ни одни подгузы не впитывают фекалии
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд