Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Мастер-банк , это только начало ???? 

Создана: 21 Ноября 2013 Чтв 10:00:28.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 10973

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 21 Ноября 2013 Чтв 10:00:28
    Где люди после таких приколов власти станут хранить свои деньги и в какой валюте ????????????
  2. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2013 Суб 11:36:53
    Что-то не к добру!!!!! Поджимают частников!!!! Это заход на теневую экономику. Через мелкие банки живут все конторы кто работает вне налогового законодательства.
  3. 31 Марта 2014 Пон 8:33:34
    Вкладчикам лопнувших банков предлагают возвращать деньги полностью

    Из-за участившихся случаев отзыва лицензий у крупных кредитных организаций депутаты решили обезопасить судьбу банковских вкладчиков. В Государственной думе разрабатываются поправки в закон о банках и банковской деятельности, согласно которым в случае банкротства кредитных организаций вкладчикам будут возвращены не 700 тыс. рублей от государства, а вся сумма вклада полностью. Об этом <Известиям> рассказал автор законопроекта Иван Никитчук (КПРФ).

    - Государство должно полностью гарантировать сохранность вкладов. Пора с этим заканчивать и сделать, как в советское время, когда государство полностью гарантировало сохранность вкладов населения. Потому что человек на машину или на квартиру собирает деньги, а потом ему 700 тыс. дают и говорят: <Привет, жди, когда мы тебе остальные деньги, может быть, отдадим, а может быть, и попрощайся с ними>, - заявил Никитчук.

    При этом он отметил, что нововведения затронут и те случаи, когда государство отбирает лицензии у коммерческих банков. Отвечать за деятельность лопнувших банков придется, не только АСВ, но и Центральному банку (ЦБ), который, по мнению народного избранника, <должен нести солидарную ответственность за то, что происходит на его поляне>.

    Никитчук отметил, что собирается также внести поправки в УК РФ, согласно которым будут предъявлены особые требования к акционерам и владельцам банка - в случае банкротства им придется нести ответственность своим имуществом.
    [внешняя ссылка]
  4. 31 Марта 2014 Пон 20:35:55
    Не прокатит. Сейчас государство будет деньги экономить на всем. И справедливо ли это? Сравнивать советские времени и сегодняшние некорректно. Понятно, что человек мог продать там долю в квартире. Но, вообще, посмотрите на среднюю заработную плату. Какие 700 тысяч рублей? И как можно с помощью депозита накопить на квартиру, например, в Москве. Предположим, положить 2 лимона и ждать. Интересно, сколько ждать надо будет? Несут какую-ту ахинею...
    Вот есть вопрос по ИП и МСБ. Вот это вопрос. Но это наплевать. Потому что у депутатов нем МСБ, у них бизнес побольше.
  5. Strodm


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    31 Марта 2014 Пон 22:51:51
    Государство даже до 1 миллиона не сделало в декабре страховое возмещение, непонятно с чего бы они стали страховать большую сумму. Confused
  6. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2014 Пон 13:17:05
    ЦБ отозвал лицензию у ОАО "Банк Западный" с 21 апреля

    Банк России с 21 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского ОАО "Банк Западный", являющегося участником системы страхования вкладов. Об этом говорится в сообщении мегарегулятора.

    Такое решение принято ЦБ РФ в связи с неисполнением банком "Западный" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, отмечается в сообщении.

    Банком России в рамках надзора за деятельностью банка установлена существенная недостоверность его отчетности. Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка приводит к полной утрате его собственных средств (капитала). При этом банк "Западный" не исполнил требование надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери. Руководством и собственниками банка не приняты меры по его финансовому оздоровлению, подчеркивается в сообщении.

    В соответствии с приказом Банка России, в банк "Западный" назначена временная администрация.

    Банк "Западный" - универсальный банк, предоставляющий все основные виды банковских услуг для частных и корпоративных клиентов. Кредитная организация основана в 1993 году, по объему чистых активов занимает 142-е место в банковской системе России. Уставный капитал банка составляет 1,964 млрд рублей.

    далее [внешняя ссылка]
  7. 21 Апреля 2014 Пон 13:40:25
    Может всё же лучше хранить деньги в металлах, пусть даже в съёмных банковских ячейках? Ещё есть задумка, WebMoney тоже, на золотом кошельке, ну или в твёрдой валюте, например в британских Фунтах, не? Смайлик :-)
  8. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2014 Пон 21:35:31
    Geon White писал : ЦБ отозвал лицензию у ОАО "Банк Западный" с 21 апреля


    Проценты по вкладам там хорошие были ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд