Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как обойти на работе идентификацию по карте?! 

Создана: 20 Ноября 2013 Срд 15:44:53.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 14508

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 20 Ноября 2013 Срд 15:44:53
    Здравствуйте участники форума.

    Прежде опишу ситуацию. Нашу фирму купили "Москвичи" и стали устанавливать потихонечку свои правила. Поставили шлагбаум выдали каждому пульты (это конечно плюс, теперь сам можешь без задержек открыть и закрыть за собой шлагбаум не ожидая пока охранник оченться), далее установили двери со специальным домофоном, сегодня для этих дверей выдали каждому именную карту с чипом. Наш финансовый директор (свой человек) предупредил что вся информация с этих чипов, а именно время прихода и ухода будет фиксироваться в специальной программе у секретаря, в случае если кто-то опоздает или уйдет не доработов будет писать объяснительную. Казалось бы здорово, будет дисциплина в конторе, все станут равны. Хотя такая "забота" о нас настараживает, не понятно к чему все приведет, в общем после нового года все должности и зарплаты будут пересматривать полностью Грустно :-((( Ну ладно не столь важно, у меня совесть чиста :)

    Наши девушки сразу начали думать, а как же теперь сходить в больничку, в садик к ребенку если что и т.д. и собственно вопрос как можно эту систему обойти, может как-то не с технической стороны, типо запрограммировать какую либо левую карту а еще как?!?! Обращаюсь к знатокам ну или кто с этим сталкивался....

    Заранее спасибо.
  2. 21 Ноября 2013 Чтв 9:39:58
    Вы считаете, что поход к зубному не важное дело?
    Затягивать с этим походом вредно для здоровья и кошелька!

    Данные о приходах и уходах экспортируются в 1С, которая автоматом рассчитывает вашу ЗП. Нет "8" в табеле - ниже зарплата.
  3. 21 Ноября 2013 Чтв 9:42:42
    ceppro писал : Вы считаете, что поход к зубному не важное дело?
    Затягивать с этим походом вредно для здоровья и кошелька!

    Данные о приходах и уходах экспортируются в 1С, которая автоматом рассчитывает вашу ЗП. Нет "8" в табеле - ниже зарплата.


    Угу так и есть !
  4. 21 Ноября 2013 Чтв 9:44:43
    ceppro писал : Вы считаете, что поход к зубному не важное дело?
    не считаю, никогда не было проблемы полечить зубы в отпуске или взять отгул.
  5. 21 Ноября 2013 Чтв 10:09:04
    Applecat писала : Ну, ребят, ну хватит уже. ну не нравится быть наёмным работником, вэлком в собственный бизнес. У нас нет крепостного права, никто никого не держит.

    Вот! Вы всё ближе к сути! То бишь нет собственного бизнеса - тогда либо условия как для рабов (повсеместные) либо никто никого не держит. Насколько я понимаю законы о труде в купе с другими государственными мерами и должны исключать такую ситуацию? Нет?
    тишка лютый писал : В точку!
    P.s. в стойле нужно держать таких как ТС.

    Собственно вы верно озвучили цель владельцев таких контор. Ибо предприятие будет успешно работать и без подобных мер. Следовательно цель это всех в стойло.
  6. 21 Ноября 2013 Чтв 10:47:05
    Prodigal Son писал :...То бишь нет собственного бизнеса - тогда либо условия как для рабов (повсеместные) либо никто никого не держит. Насколько я понимаю законы о труде в купе с другими государственными мерами и должны исключать такую ситуацию? Нет?...


    нет. государство у нас хоть и декларируется как социальное, но оно вам не гарантирует работу и жилье. всё решает собственник предприятия, даже если вы супер профессионал, но вот что-то ему не понравилось - милости просим на улицу, и пофиг на законы о труде. се ля ви.
    на заре капитализма появились профсоюзы, дяденьки Маркс и Энгельс давно расписали суть капитализма и как рабочему классу отстаивать свои права. но мы вроде отказались от "совка", так что свобода выбора невероятно широка. или свое предприятие, или работать на кого-то и обеспечивать работодателя своей "прибавочной стоимостью", ну или бомжевать.
    это, кстати, всего лишь дверь с замком и персональным доступом. хитрые капиталисты уже внедряют мега-брелки, позволяющие контролировать местонахождение работника, плюс там есть двухсторонняя связь с диспетчером Very Happy
  7. 21 Ноября 2013 Чтв 10:48:30
    Ну вот многие грезят америкой и амеромечтой. А ведь там ещё хуже в плане контроля на работе.

    Вообще я против контроля. Я сторонник свободного графика но выполненной работы. Вот только народ у нас такой что если ему руки развязать он ими махать начинает.

    А так легче раз в неделю собрать народ и откамунякать особо нерадивых да порезать премии или зарплаты, а может даже поувольнять. А если работа сделана то и флаг в руки, пусть хоть не приходит.

    Просто не понимаю криков про стойла и прочее. У нас половина города всю жизнь на заводах так работает по пропускам и прочему.

    Ну и в принципе если что-то кому-то не нравиться то вперёд и с песней оттуда. Крепостного права нет и никто никого не держит. Сейчас работник должен заинтересовывать компанию а не наоборот.
  8. 21 Ноября 2013 Чтв 10:59:10
    Как-то меня звали на работу в Нефтеюганск начальником отдела, на собеседовании поставили такие условия, главное чтобы работа была выполнена, если она сделана то можешь идти в любое время в спорт зал на против, и на самом деле у них там девушки в солярий ходят в рабочее время)) как только работу выполнят. Мне даже сказали с утра могу высыпаться и только потом ехать на работу))) Плюсов много было)) жена директора даже сказала что с дочкой своей познакомит))
  9. 21 Ноября 2013 Чтв 11:13:38
    Prodigal Son писал : То бишь нет собственного бизнеса - тогда либо условия как для рабов (повсеместные) либо никто никого не держит. Насколько я понимаю законы о труде в купе с другими государственными мерами и должны исключать такую ситуацию? Нет?

    где в законах о труде написано, что работник имеет право отлучаться с работы сколько ему вздумается в течение рабочего дня? Мне правда надоели стенания омского люмпен-пролетариата. Это на сайт работа55 надо, там что не тема, то "работадатели все кровопийцы", "душат рабочий народ", "я такой хороший, а работадатели меня не ценят" и т.д. и т.п.
    Я действительно считаю, что ТС зря раздул из каких-то карточек глобальную проблему. Дождитесь карточек, может и не так всё страшно окажется, чтобы штурмовать Зимний.
  10. 21 Ноября 2013 Чтв 11:19:48
    Чего тут мусолить-то? Если повод серьезный - к врачу там или с ребенком, то ставится в известность руководитель, который потом при подсчете рабочего времени всегда объяснит вышестоящему генералитету. Просто так, тупо по факту никто не наказывает.

    А внаглую отлынивать от работы нехорошо. Как работаешь, так и получаешь.

    В Москве и Питере, например, сами карты еще имеют разные уровни допуска. Чтобы подняться, скажем, к генералу или главбуху, надо иметь либо карту специальную либо ждать провожающего.
  11. 21 Ноября 2013 Чтв 11:30:40
    Скоробогатый писал : Как-то меня звали на работу в Нефтеюганск начальником отдела, на собеседовании поставили такие условия, главное чтобы работа была выполнена, если она сделана то можешь идти в любое время в спорт зал на против, ...

    Возможно, это была простая проверка "на вшивость".
  12. 21 Ноября 2013 Чтв 11:33:54
    Моеимязанято

    не думаю) Они только открылись и я раньше с ними работа они (муж и жена) были в тех надзоре на нашем объекте там и познакомились, они меня сами пытались перемонить к себе...
  13. 21 Ноября 2013 Чтв 11:35:33
    Моеимязанято писал :
    Возможно, это была простая проверка "на вшивость".

    есть много способов "поплыть" соискателя на работу, чтобы выяснить соответствует ли гражданин написанному в резюме. достаточно простых, кстати, по аналогии с Глебом Жегловым
  14. 21 Ноября 2013 Чтв 12:13:54
    Snarkenshtein писал :Вышел - засёк время, вернулся - посмотрел на часы. Потом (до, после работы или в выходной) отработал занятый личными делами период. Опять же, "опоздать" можно - и на работу прийти попозже, и с обеда задержаться, очень удобно.

    Так это вы гибкий график описываете. Конечно, он гораздо удобнее. Но вы уверены, что везде, где такая система, именно так?
  15. 21 Ноября 2013 Чтв 12:20:52
    Такая строгая система нужна там, где идет привязка к конкретному клиенту, который активен в аналогичном режиме, поэтому потеря времени тут ни к чему. Меньше работаешь - меньше продашь.

    Я где-то читал, что то ли в Яндексе, то ли в Гугле, короче, на каком-то IT ресурсе у работников в конторе свободный график. Хочешь, работай днем, хочешь вечером, а хочешь - можешь прийти ночью, как тебе удобней. Главное - отработать свои часы и все.
  16. 21 Ноября 2013 Чтв 12:49:18
    Snarkenshtein писал :
    Наоборот, жить стало легче. Даже на небольшие отлучки и отпрашиваться особо иногда не надо. Вышел - засёк время, вернулся - посмотрел на часы. Потом (до, после работы или в выходной) отработал занятый личными делами период.


    Зачем программисту работать 8 (или сколько там у вас) часов от звонка до звонка? Он кода больше напишет за это время?

    P.S. Когда вы отрабатываете время, проведенное на ОФ? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд