Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Шутбоксинг --Бокс ММА в Омске!!! 

Создана: 16 Ноября 2013 Суб 12:34:48.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1004

  1. 16 Ноября 2013 Суб 12:34:48
    Шутбоксинг- Единоборство,включающее в себя черты сразу нескольких видов спорта(бокса,борьбы,кик-боксинга,тай-боксинга,самбо,дзюдо,грепплинга и джиу-джицу и хапкидо)
    Основателями новой разновидности контактной борьбы стали во второй половине 80-х годов японцы. В основу своего детища они положили идею соединения кик-тайбоксинга (кулачно-ножного боя) с бросками дзюдо,самбо,грепплинга и борьбы в обхват. В дальнейшем шутбоксинг включил в себя приемы западной вольной борьбы(самбо),тайского бокса и грепплинга.
    Особенность этого стиля заключается в том, что он позволяет одновременно работать ногами, руками, использовать броски и болевые приёмы в стойке и лёжа. Бросковая техника представляет собой комбинацию приемов дзюдо, самбо и вольной борьбы и грепплинга.Ударная техника рук и ног,напоминает технику тайского бокса,классического бокса и китайской борьбы саньда с дополнениями ударов из каратэ и хапкидо.Ученик занимающейся шутбоксингом практически осваивает все приёмы и технику ,практикующеюся в других единоборствах в отдельности.

    Тренировки в Омске тел.38-85-85 (Маяк Молл фитнес центр Flex Gym!!!)[внешняя ссылка][внешняя ссылка]