Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск 27 февраля 2014г. Омск. Эстафета Паралимпийского огня. 

Создана: 12 Ноября 2013 Втр 11:53:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 772, просмотров: 113849

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 50, 51, 52  Вперёд
  1. 12 Ноября 2013 Втр 11:53:16
    27 февраля в Омске пронесут Паралимпийский огонь.

    27 февраля
    с 14:00 до 17:00 часов будет перекрыта площадь у «Омской крепости»; набережная Тухачевского от «Омской крепости» до ул. Таубе; ул. Таубе от набережной Тухачевского до ул. Партизанской; ул. Партизанская на участке от ул. Таубе до ул. Спартаковской и ул. Тарская от ул. Спартаковской до ул. Ленина.

    С 14:30 до 17:30 часов: ул. Ленина на участке от ул. Тарской до Ленинградской площади.

    С 17:00 до 17:30 часов: ул. Лермонтова на участке от ул. Ленина до площади Бухгольца; ул. Броз Тито от площади Бухгольца до ул. Ленина.

    С 15:00 до 19:00 часов: Иртышская набережная.

    С 16:00 до 19:30 часов: ул. Масленникова на участке от Ленинградского моста до ул. 20-я Линия, включая Ленинградский мост, от ул. Суворова до ул. Ленина; проспект К. Маркса от ул. Красных Зорь до ул. Маяковского; ул. Маршала Жукова от ул. Красных Зорь до ул. Маяковского; ул. Пушкина на участке от ул. Маяковского до ул. Масленникова; ул. Куйбышева от ул. Маяковского до ул. 20 лет РККА.

    С 16:00 до 22:00 часов: территория спортивного комплекса «Красная звезда»
  2. 02 Декабря 2013 Пон 16:01:12
    Сегодня на аппаратном совещании в мэрии Омска городские чиновники вновь обратились к наиболее актуальной теме – прибыванию в город олимпийского огня.

    Как рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта горадминистрации Михаил Расин, олимпийский огонь побывает во всех 5 округах города, что символизирует 5 олимпийских колец. Огонь пробудет в Омске 10 часов 45 минут. – Это мероприятие войдет в историю, и мы будем причастны к поистине уникальному событию, – отметил Расин.

    Всего на территории Омской области в эстафете примут участие 184 факелоносца, среди которых известные спортсмены, такие как Александр Пушница, Владимир Барнашов, Алексей Тищенко. А вот гимнастка Евгения Канаева принять участие в эстафете не сможет. 1 час 35 минут огонь пробудет в Ленинском округе. Это будет первый этап эстафеты. В Октябрьском – 1 час 15 минут. В Кировском – 1 час 40 минут. В Советском округе – 1 час 55 минут. На пятом этапе в Центральном округе огонь пробудет 1 час 45 минут.

    В городе на пути следования будут размещены информационные баннеры 3 на 6 м с предупреждением о перекрытии дорог. Участников эстафеты будут перевозить автобусами. Интересно, что глава САО Борис Сеньков заявил сегодня о том, что в СМИ нет информации о том, что в городе будет олимпийский огонь. «Мы сегодня даже с женой поругались, она даже не знает, что прибывает огонь», – сказал в укор департаменту информационной политики Сеньков. «Я считаю, что информация в должной мере попала в СМИ, – сказала в ответ глава департамента Ирина Загатова. – Дополнительно будут материалы выложены в сеть, а заявление мэра было в полном объеме представлено в прессе».

    Как выяснилось, эстафета будет сопровождаться беспрецедентными мерами безопасности. Люки, ливневки, заброшенные помещения проверяются так, как после теракта во время эстафеты в Бостоне, безопасности уделяется большое внимание, отметил представитель УМВД города Омска Александр Шумаков. Уборка урн будет произведена, помыты киоски и даже закрашены неоднозначные надписи на домах. – По урнам выставлено требование, чтобы они были убраны или закрыты пакетами, – сказал полицейский. – 4 тысячи полицейских будут на страже в этот день.

    На пути следования огня из соображений безопасности будут закрыты и все киоски. Помимо этого мэрия «попросит» закрыться на один день все стоматологические клиники, которые располагаются на первых этажах жилых домов. Витрины магазинов будут украшены символикой сочинских игр. – У каждой урны будет стоять работник управления дорожного хозяйства, если они «намертво» закреплены, – сказал мэр Вячеслав Двораковский.

    Также градоначальник потребовал убрать остановки общественного транспорта. Глава каждого округа будет отвечать персонально за прохождение по их территориям огня. Помимо этого Двораковский поручил главам округов сделать это мероприятие праздником для омичей и пригласить всех жителей города принять участие в мероприятии. Для этого он еще раз попросил подведомственные структуры и организации города по возможности объявить выходным этот день. – Прежде всего массовость и настроение, – добавил мэр. – Надо подключиться всем общественным организациям, начиная от КТОСов и заканчивая религиозными учреждениями. Союз предпринимателей тоже надо подключить, студенческое сообщество.

    Отметим, что освещать данное событие в Омске будут представители 126 стран, а 4 декабря в город прибудет проверочная комиссия из Москвы. Специалисты намерены проверить ход подготовки к всероссийскому мероприятию и предпринятые меры безопасности.

    Источник: [внешняя ссылка]
  3. 02 Декабря 2013 Пон 16:12:08
    Это какой-то апофеоз чиновьичьего жополизного идиотизма... Дайте мне картинку с четверным фейспалмом... Confused
  4. 02 Декабря 2013 Пон 16:17:45
    еще надо все огородить колючей проволокой с турникетом, не дай бог кто придет с логотипом фирм-конкурентов
    Глафира писала : [i]Министр спорта А. Фабрициус: "Проведен большой объем подготовительной работы, маршрут эстафеты уже пройден и досконально изучен. Учитываются мельчайшие детали. Вплоть до того, чтобы на улицах в объективы камер не попали логотипы фирм-конкурентов компаний, выступающих партнерами эстафеты."
  5. 02 Декабря 2013 Пон 16:18:27
  6. Nevg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2013 Пон 17:00:31
    А остановки то зачем убирать?
  7. 02 Декабря 2013 Пон 17:20:00
    Цитата :Помимо этого мэрия «попросит» закрыться на один день все стоматологические клиники, которые располагаются на первых этажах жилых домов.
    Я чего то не знаю? Как можно использовать стоматологическую клинику для теракта? Типа заманят бегуна, усадят в кресло, покажут бормашину, он отречётся от олимпийской идеи и запись выложат в ютьюб?
  8. 02 Декабря 2013 Пон 17:20:02
    омич писал :

    Также градоначальник потребовал убрать остановки общественного транспорта. Помимо этого Двораковский поручил главам округов сделать это мероприятие праздником для омичей и пригласить всех жителей города принять участие в мероприятии. – Прежде всего массовость и настроение, – добавил мэр.



    Шёл бы он в ж*опу!
  9. 02 Декабря 2013 Пон 17:28:14
    Любопытно.
    Бюджетников-студентов на массовку выгоняют?
  10. 02 Декабря 2013 Пон 18:13:58
    Саванарола писал : Он ещё и культуры...


    Министерство по делам молодёжи физической культуры и спорта он возглавляет.
    так как молодёжь у нас некультурная, то министром обыкновенной, человеческой культуры он быть никак не может.
  11. 02 Декабря 2013 Пон 19:14:00
    Добрались,вывесили объявление что с 17.00 до 20.30 будет перекрыто движение по улице где я проживаю,любые стоящие на улицах автомобили будут эвакуироваться.
    Да мне эти ваши олимпиады никуда не уперлись,я как раз с работы буду ехать в районе 18 часов.
    И что,теперь должен стоять в нескольких улицах от собственного дома,юридически оформленного кстати на праве собственности и ждать пока эта хренотень пройдёт?
  12. 02 Декабря 2013 Пон 19:22:27
    Цитата :По урнам выставлено требование, чтобы они были убраны или закрыты пакетами

    мило, очень мило, город еще больше станет похож на свалку, ждем новых указаний, уважаемая мэрия!
    Сколько чести погремушке с пламеньком.
  13. 02 Декабря 2013 Пон 20:57:21
    Аааа)))) остановки-то причем?!
    Утятницы и рюкзаки запретили продавать?
  14. 02 Декабря 2013 Пон 21:15:27
    dobrbobr писал : еще надо все огородить колючей проволокой с турникетом,
    Ну так лям на это заложили.
    ComedyOmsk писал : Аааа)))) остановки-то причем?!

    бе-бе-бе Убрать, в смысле подмести. Но на местах, в порыве лизоблюдства, могут и в прям ликвидировать. Ржака
  15. 02 Декабря 2013 Пон 21:16:01
    ComedyOmsk писал : Аааа)))) остановки-то причем?!
    Утятницы и рюкзаки запретили продавать?


    скороварки - основное зло Смайлик :-)

    а вообще, радостное событие. радостное потому, что лямпиады у нас не каждый год, и на том спасибо Very Happy
    может, по настроению даже пойду приветствовать фак-елоносцев. ненуачо. оденусь потеплее, коньячку фляжку - и пешочком, мне недалеко. в вувузелу дудеть буду Very Happy. покажут по зомбиящику потом - во, стоит дурень один, больше никто не пришол... и в дудку дудит Гы-гы-гы
    а потом буду смотреть записи олимпиады-80.

    как прогнозы на массовость мероприятия?
  16. 02 Декабря 2013 Пон 21:32:44
    Массовость будет.
    Едры, администрации всех мастей, бюджетные конторы, плюс лояльные частные, которые поддержат инициативу... массовку по-любому нагонят.
    Отмечались как-то на форуме те, кто не против пойти повеселиться по указке сверху. Ну а чо, нормально. И всем весело будет.

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 50, 51, 52  Вперёд