Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Как добиться гарантийного ремонта ноутбука? 

Создана: 08 Ноября 2013 Птн 12:42:09.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3205

  1. 08 Ноября 2013 Птн 12:42:09
    Доброго всем времени суток!
    После года эксплуатации в очередной раз умер ноутбук ДНС (через месяц после покупки у него сгорела видеокарта, которую заменили по гарантии). На ремонт его отправили в Новосибирск и там в СЦ постановили, что ноутбук якобы имеет следы залития и поэтому снимается с гарантии, а замена материнской платы обойдется в 10 тысяч рублей. Не смотря на довольно жесткие условия эксплуатации, вроде ежедневного ношения ноутбука с собой на работу ноутбук никогда не заливался, так что я считаю снятие с гарантии необоснованным. Увы сам я сейчас в командировке и выложить фотографии самой материнской платы не могу, но очень бы хотелось получить совет как мне действовать по возвращению в Омск. Где можно провести стороннюю экспертизу ноутбука, для подтверждения моих слов, о том что ноутбук не заливался. Ну и вообще какие советы есть у людей сталкивавшихся с такими проблемами.
  2. 08 Ноября 2013 Птн 13:08:19
    (Заключение днс + сторонее заключение ) + опять в днс , потом подавайте в суд, если откажут.
  3. 08 Ноября 2013 Птн 13:13:49
    Ритм, RSS, Микротех
    думаю все они могут дать заключение о причинах неисправности ноутбука и наличии внешнего воздействия, таких как вода и др....
    с этим заключением в суд.

    с другой стороны сталкивался с сервисом ДНС омским. думаю, что у них нет установки давать ложные заключения. в Новосибе вряд ли тоже будут с ложью заморачиваться, разве, что они сами его не залили Гы-гы-гы

    ну и замену и ремонт платы можно сделать думаю гораздо дешевле, чем 10 тыс. обычно ремонт стоит 3500. но я предпочитаю менять ее на новую практически за те же деньги.
  4. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2013 Птн 13:48:24
    У меня тоже проблемы с бугом Самсунг.
    Суть - каждое утро! Включаю - бук не видит вай фай.
    Лечится только отключением от сети и выниманием батареи.
    На след утро все повторяется.
    Дрова менял. Система Винда 8 и 8.1.
  5. 08 Ноября 2013 Птн 13:51:56
    Doggy писал : У меня тоже проблемы с бугом Самсунг.
    Суть - каждое утро! Включаю - бук не видит вай фай.
    Лечится только отключением от сети и выниманием батареи.
    На след утро все повторяется.
    Дрова менял. Система Винда 8 и 8.1.

    загрузиться с lubuntu (либо ubuntu, но мне он не нравиться, глючит иногда) и глянуть будет ли работать wi-fi.
    еще прошить биос можно. скорее всего дело в нем. ну или поставить семерку и посмотреть, как там будет работать.
    можете мне на диагностику притащить, скажу точно в чем проблема.
    но я буду в омске ориентировочно через неделю только.
  6. 08 Ноября 2013 Птн 15:30:32
    endi писал :в Новосибе вряд ли тоже будут с ложью заморачиваться, разве, что они сами его не залили Гы-гы-гы
    100 пудов, что сами и залили, чтобы лох не соскочил - пусть теперь им же и платит за ремонт. Такова общая практика всех омских торгашей.
  7. 08 Ноября 2013 Птн 17:34:25
    как ни странно но суд рулит данной ситуации (а днс и прочие привыкли ноги вытирать и вытрут и о вас)
  8. 08 Ноября 2013 Птн 19:00:46
    Roman! писал : Такова общая практика всех омских торгашей.

    ну во первых ДНС контора не омская. и я сталкивался у них с возвратом денег за некачественный товар, делают это без особых проблем.
    во-вторых СЦ у них выделен в особое подразделение и имеет собственное начальство, зарплата которого не зависит от выручки магазина. так что торговля и сервис связаны, но не настолько.
    ну и в третьих, сам работаю в этой сфере и имею много знакомых сервисников. как правило, нам не нужно кому-то чего-то доказывать и подставлять человека. своё мы и так заработаем. хотя может и есть отдельные индивидуумы, но существование их будет не долгим на этом рынке.
  9. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2013 Птн 19:14:20
    endi писал : Ритм, RSS, Микротех
    думаю все они могут дать заключение о причинах неисправности ноутбука и наличии внешнего воздействия, таких как вода и др....
    с этим заключением в суд.

    Думаю у организаций занимающихся ремонтом , ну в общем они должны быть сертифицированы, в другом случае в суде бумага не сработает ,тоже самое что заключение брать у электрика жека , или я не прав ? Ну и вот, стало быть
  10. 08 Ноября 2013 Птн 19:39:45
    тот же Ритм является авторизированным сервисным центром Samsung, asus и других контор, производящих буки. их заключение думаю будет достаточно весомое в суде.
    [внешняя ссылка]
  11. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2013 Птн 19:44:12
    endi писал : тот же Ритм является авторизированным сервисным центром Samsung, asus и других контор, производящих буки. их заключение думаю будет достаточно весомое в суде.
    [внешняя ссылка]

    Хорошо бы , главное убедить их этим заняться
  12. 08 Ноября 2013 Птн 23:56:29
    перед тем,как делать платные экспертизы, вам имеет смысл уяснить, что легитимной для суда будет лишь экспертиза, которую назначит суд.

    прочие, произведенные по вашей личной инициативе экспертизы суд может как учесть, так и положить на них болт(чаще второе).

    цена экспертизы от 15000.

    если вы выиграете- деньги вам вернут. но- за экспертизу, назначенную судом. ваши личные действия по вашей личной инициативе-ваши личные проблемы.
    экспертизу, назначенную судом- оплачивает и проводит,кстати, обязательно продавец.

    правда, нам вот уже почти 3 года возвращают... судебные приставы это крайне оперативная контора, знаете ли.

    и последнее. если в сервисе в ваш ноут плеснули стакан водички, то экспертиза об этом и расскажет.....а вот дату залития они вам не сообщат.

    я бы зашел с другой стороны. в акте приемки в ремонт есть какие-либо данные о залитии? следы влаги и тп. если не отмечено ничего подобного- можно подумать о том, чтобы в судебном порядке взыскать с них за порчу переданного для ремонта имущества, статья 35 ЗоЗПП...
  13. 09 Декабря 2013 Пон 14:47:05
    Вернулся из командировки и наконец забрал ноутбук. К акту прилагались фотографии, по крайней мере та что показывает след под клавиатурой в районе кнопок F6-F8 настоящая. Полностью ноутбук не разбирал, там очень мелкие болты, пока нет под рукой достаточно маленькой отвертки. Сканы тут
    Долго думал, откуда под клавиатурой взялся след, потом закрыл ноут и поставив его на стол подумал: "Чертовы растения!" Как раз над столом полка с цветами, и если сильнее отодвинуть закрытый ноутбук от края стола он будет как раз под краем этой полки...
    Теперь вопрос, в какую мастерскую можно сдать ноутбук, чтобы перепаяли материнскую плату?
  14. 05 Июня 2014 Чтв 11:36:41
    Итак прошло более полугода с поднятия данной темы... Гарантийного ремонт я так и не добился, сдавал на проверку ноутбук в RSS и их ремонтники мне подтвердили что вышла из строя не якобы залитая материнская плата, а видеокарта, которая у всей серии ноутбуков Clevo P150HM по отзывам с зарубежных сайтов летела только так. Увы, если верить написанному шаловливые ручки производителя залочили возможность поставить на замену любую другую видеокарту, кроме крайне узкого списка производимых самой компанией Clevo, а покупка замены на Ebay обойдется тысяч в 10 как минимум. В общем для ускорения платного ремонта я сдал ноутбук производства ДНС в сервис ДНС 22 декабря 2013 года и каждый месяц в течении полугода названивал в сервис, когда же эти П****** отремонтируют ноутбук. Сегодня эти нехорошие люди, заявили мне, "Время поступления видеокарты на замену - пол года" Послал их куда подальше и затребовал возврата ноутбука. Себе уже давно купил новый ноутбук, не ДНС и не в ДНС. Это изделие говнофирмы будет в качестве пишущей машинки у родственников стоять.
    В итоге предостерегаю всех - Не покупайте никогда технику под брендом ДНС, не повторяйте моей ошибки.
  15. 05 Июня 2014 Чтв 23:01:16
    Цитата :В итоге предостерегаю всех - Не покупайте никогда технику под брендом ДНС, не повторяйте моей ошибки.

    Все это давно итак знают, кто разбирается в технике хоть мал-мальски. Смайлик :-)