Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск хеллоуин запретили? 

Создана: 30 Октября 2013 Срд 15:11:39.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 238, просмотров: 21092

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 30 Октября 2013 Срд 15:11:39
    В Омске проведение такого мероприятия не рекомендовано, к участникам будут применены оргвыводы.
    Слышал по радио. Подтверждение есть?
    Сперва зомби, потом комоедица, сейчас тыква под запретом...
    Интересно, а что дальше?
  2. 04 Ноября 2013 Пон 12:33:43
    Чиркаш писал : Ваша родословная тоже, возможно, не берёт свои корни у боярского рода, но я же не предлагаю Вам подобрать более подходящий Вашему роду ник?



    Цитата писал(а):
    Цитата ... : я же не предлагаю Вам подобрать более подходящий Вашему роду ник?



    сдается мне - это разные цитаты
  3. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2013 Пон 12:58:57
    по ситуации с хэлоувином возникла такая мысль.

    у нас "свобода слова, выражения и тд." реализуется крайне тупо.

    Люди не находят ничего умнее, чем праздновать западный праздник при наличии своих оных. Это тоже о чем-то говорит. Все-таки должны быть ценности собственной нации, культуры и тд. Когда же мозг отключен, то тяжело будет такому поколению выжить, когда все за конфеты, "все одно, что мёд, что говно" как говорится.

    Свобода не должна выражаться в тупом подражании, когда люди даже сами в душе не понимают что это, зачем и как. Свои-то корни и истоки не знают, а уж что говорить о западных.
  4. 04 Ноября 2013 Пон 22:45:24
    Лисовин писал : Так что через подражательство надо пройти, испытать на себе , а потом сделать выводы.
    А не запрещать.
    Ну так подставь свой зад гомосекам, если тебе хочется через подражательство пройти.
    Попробуй, ширнись раз двадцать разными наркотиками. Чтобы выводы сделать.
  5. 04 Ноября 2013 Пон 23:36:44
    Boyarin_law писал :Кто Вам сказал, что я католик? Смайлик :-)
    Строго между нами, этот был тот самый человек, что сказал Вам, что я "любитель Святок" и "славянофил".
    Boyarin_law писал : Вы прекрасно знаете, куда будете посланы с такими предложениями.
    Да, сравнение не самое удачное, но теперь, надеюсь, Вам понятно, насколько неуместным было Ваше предложение мне, найти более подходящего персонажа и теперь Вы понимаете, чем завершаются подобные предложения.
    Boyarin_law писал :Почему нельзя оба праздника например?
    Да, местами, это было бы даже весело. Сабантуй там, Пейсах. После праздника, раздача слонов.. Только в школах нельзя религиозные праздники проводить. Ни хэллоуин, ни Пасху. Это нарушение закона. Странно, что Вы, как юрист, этого не видите.
    Boyarin_law писал :С правовой ТЗ все просто. Праздновать можно любой праздник, ибо государственной религии у нас, по крайней мере пока - нет.
    Что значит любой? То есть любой, культовый, возможно даже языческий праздник, можно провести в школе? Меня смущает Ваша "правовая" тз. Есть закон об образовании, Ст 1 ч 5 гласит : "В государственных и муниципальных образовательных учреждениях, органах, осуществляющих управление в сфере образования, деятельность религиозных движений и организаций (объединений) не допускаются". Также как и деятельность политических организаций и объединений. Да, они не запрещены и у этого, возможно, есть свои резоны, но они не допускаются. Надеюсь Вы понимаете, что проведение религиозного праздника, попадает под категорию "деятельность"? Что касается Вашего заявления, ребёнку, в школе, мол, если что то не нравится, или противоречит твоим убеждениям, так ты на школьный праздник не приходи, то вот с этого самого момента, господин юрист, начинается дискриминация. Что ещё Вам нужно, что бы Вы оставили в покое детей? Хотя бы чужих детей? Какого Лешего, Вы вообще к ним лезете, к чужим, подчеркиваю, детям, со своими конфетами и культовой погремушкой? Ведь это тот самый случай, когда из еды, делается культ. Только этот культ, собственно к еде, отношения никакого не имеет. Своих детей, Вы можете загружать, как индийских слонов, государство признаёт за Вами преимущество в их воспитании. Что ж Вам до детей других людей то неймётся? Праздник им решили устроить.. Благодетелем себя почувствовали.. Что ж безвозмездно отказались поучаствовать в "детском вопросе"? Проще говоря: Оставьте в покое детей других людей, побудьте наедине, со своими религиозными предпочтениями. И бутафорию свою, забрать не забудьте.
  6. 05 Ноября 2013 Втр 7:15:29
    Чиркаш писал : Надеюсь Вы понимаете, что проведение религиозного праздника, попадает под категорию "деятельность"?
    А что, хэлоуин проводится религиозной организацией? Вы не думали, что есть ещё субъект деятельности? Что, католическая церковь ведёт деятельность в школе и официально празднует в школе хэлоуин? Very Happy
    Поскольку празднование не проводится (да и не проводилось) от имени религиозной организации, приведенная Вами статья не работает просто в силу отсутствия субъекта, на которого направлен запрет. Ну и вот, стало быть

    Цитата :начинается дискриминация.

    В чем она? Кто-то лишает ребёнка доступа к образованию? Нет.

    Цитата :Что ещё Вам нужно, что бы Вы оставили в покое детей?
    Вы вещество запрещённое приняли что ли? Гы-гы-гы Каким образом лично я беспокою детей?

    Цитата :Хотя бы чужих детей? Какого Лешего, Вы вообще к ним лезете, к чужим, подчеркиваю, детям, со своими конфетами и культовой погремушкой?
    Второй раз задаю тот же вопрос. Чего Вы слюнями брызжете? Уверяю, мне глубоко фиолетовая судьба Вашего ребёнка. Празднуйте с ним все что хотите или не празднуйте что не хотите, живите долго и счастливо или умрите завтра - мне все равно.

    Цитата : Праздник им решили устроить.. Благодетелем себя почувствовали..
    Чиркаш, прекратите принимать то, что принимаете. У Вас галлюцинации. Мне и в голову не приходило ничего делать для Ваших или других детей в связке с прошедшим праздником, успокойтесь уже. В этой теме запрет обсуждался, и только.

    Цитата :Что ж безвозмездно отказались поучаствовать в "детском вопросе"
    Я не знаю, что Вы имеете ввиду, мне ничего с этим названием не предлагали, так что не в курсе, отчего я в Вашем воображении отказался. Но детдому я помогаю регулярно.
  7. 05 Ноября 2013 Втр 9:16:47
    Тут подумала, как хорошо, что в нашем детстве не было хелуинов, валентинов, февроний и прочей муры.
    Дед Мороз был, я помню точно Смайлик :-)
  8. 05 Ноября 2013 Втр 9:24:09
    Я помню, что "деду" обязательно наливали рюмку, которую он убирал под бороду, а вынимал уже пустой Гы-гы-гы "Дедушка" начинал ходить по квартирам часов с 10 утра, и к обеду у него уже слегка заплетался язык Гы-гы-гы
    Масленица еще точно была, а теперь ее запрещают.

    А яб не отказался в детстве хэлоуин попраздновать.
    А вэлентайнс дэй был в школе года с 98-го.
    Почему Петю с Февроньей ставят в оппозицию к Валентайну, я до сих пор понять не могу.
  9. 05 Ноября 2013 Втр 9:24:47
    Ююллаа писала : Тут подумала, как хорошо, что в нашем детстве не было хелуинов, валентинов, февроний и прочей муры.

    че не было то.. класса с пятого валентинки по школе метались эт точно
    да и какая разница дед мороза тоже нет
    Ржака

    Цитата :А вэлентайнс дэй был в школе года с 98-го.

    у нас так и с 95
  10. 05 Ноября 2013 Втр 9:29:53
    В 98-ом, батенька, я уже взамуж собиралась и никакого валентина не припомню)
    А Дед Мороз был добрый, хороший и с мешком подарков - мишка на севере там грильяжи всякие с мандаринами, море радости и елка - детский мозг был чище и свежей, так-то.
  11. 05 Ноября 2013 Втр 9:38:58
    Я прекрасно понимал, что приходивший с мешком Дед Мороз - это папин, так сказать, коллега по работе в цеху дядя Вова по прозвищу "колобок" Very Happy
    И отлично знал, что конфеты в его мешке берутся в связи с волшебно-праздничным словом "отоварка" (дело происходит в конце 80-х).

    Но дети сильно хотят праздника, и на огрехи в образе вроде немного съехавшей бороды, изредка проскакивающего "е-мое" и принятой рюмки, равно как и на источник происхождения конфет просто не обращают внимания Гы-гы-гы

    Но опять же - почему ДМ в оппозицию ставится тыкве? Ну и вот, стало быть
  12. 05 Ноября 2013 Втр 10:35:24
    Б_яПоэт писал : да и какая разница дед мороза тоже нет

    чорд! Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(
  13. 05 Ноября 2013 Втр 11:01:02
    Ююллаа писала : В 98-ом, батенька, я уже взамуж собиралась и никакого валентина не припомню)
    А Дед Мороз был добрый, хороший и с мешком подарков - мишка на севере там грильяжи всякие с мандаринами, море радости и елка - детский мозг был чище и свежей, так-то.


    Он?



    И вообще,как переодевание в окровавленные трупы может считаться весёлым праздником? Может сразу его на кладбище перенести,тем более антураж подходящий?

    Всё это несет негативную энергетику! Почитайте воспоминания Н.Варлей,что было с ней после того,как она сыграла паночку в "Вие", чуть копыта не отбросила. Ну и других....Там после экранизации "Мастер и маргарита"
  14. 05 Ноября 2013 Втр 11:08:06
    avd173791 писал : И вообще,как переодевание в окровавленные трупы может считаться весёлым праздником?
    празднуется так-то не переодевание. Кто-то и деда мороза способен изобразить так, что дети писаться будут. И что с того, праздник запрещать? Смайлик :-)

    Цитата :Всё это несет негативную энергетику!
    Фуйня это все - россказни о "негативной энергетике", "плохой карме" и прочей "черной ауре". Если им верить, то на любом концерте бэндов вроде Cannibal Corpse, где поют о трупах, вырезанных кишках и прочем подобном в сопровождении death metal - должны быть массовые смерти Гы-гы-гы
  15. 05 Ноября 2013 Втр 12:30:13
    Boyarin_law писал : празднуется так-то не переодевание.

    Ну тут ты будешь в проигрыше, твоё упорство никуда не годится против его занудства и раз он уже создал для себя образ Хелоуина как обязательное переодевание в трупов, то тут поможет только электричество.
  16. 05 Ноября 2013 Втр 12:38:39
    Да я и не стремлюсь АВД переубеждать.
    Ну его, еще карму попортит Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 14, 15, 16  Вперёд