Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Мощи св. Матроны 

Создана: 29 Октября 2013 Втр 18:46:18.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 299, просмотров: 44819

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 29 Октября 2013 Втр 18:46:18
    Сегодня с подругой ездили в Большекулачье, там нам сказали, что мощи св. Матроны на 3 дня привезли в Успенский собор. Поехали туда - а там не в курсе, говорят, что только собираются привезти в нашу область. Что-нибудь слышали об этом?
  2. 31 Октября 2013 Чтв 11:01:10
    в желании исцелиться одномоментно или заиметь ребенка чего только не сделаешь, во что только не поверишь
  3. 31 Октября 2013 Чтв 11:06:31
    Ревакцинация писала : в желании исцелиться одномоментно или заиметь ребенка чего только не сделаешь, во что только не поверишь

    Да былатакой деятель - Гробовой, обещал матерям потерявших детей при терракте в Беслане что их оживит...дело кончилось судом против этого деятеля...
  4. 31 Октября 2013 Чтв 11:56:30
    Lоrdmаn писал : Значительная часть "писателей" на ОФе не просто не православные, но еще и неприязненно к Христианству относятся.

    Это кто же? Гы-гы-гы
    Знаешь, прочитал. Понравилось:
    Цитата:Желая просто предать земле останки, благочестивые христиане, а то и язычники сталкивались с чудесными свойствами останков, и уже не желали прятать их. Напротив, выставляли на всеобщее обозрение\поклонение.

    дикость какая-то. Так если поклоняться духу этих святых ( Офигеть , ибо поклоняются только Богу, ибо иное есть многобожие и язычество по сути с его множеством разновесных богов), то зачем трупы на всеобщее обозрение? Исцеляться от них, от мощщей? тогда причём тут поклонение духу? Ты же сам приводил слова Иисуса.

    Зы. и ты продолжаешь обходить стороной вопрос о подделке церковью мощщей святых. Зачем?
    И это, я общаюсь с тобой, так интересней, а ты отправляешь меня чёрти к кем написанному. Или игноришь начиная нелепую, но излюбленную песнь православнутых (когда они не в состоянии как-нибудь ответить на сии вопросы по причине либо не знания предмета или же страху задуматься над этими вопросами) о неких нападках.
  5. 31 Октября 2013 Чтв 12:17:55
    Пипелац писал(а) :
    дикость какая-то. Так если поклоняться духу этих святых ( ибо поклоняются только Богу, ибо иное есть многобожие и язычество по сути с его множеством разновесных богов)

    Все правильно. И посмотри первую страницу этой темы как я обратился к Матроне Московской. Святых и угодников Божьих мы просим, чтобы они молили Бога о нас. Не мощи святых мы просим о исцелении и т.п. но самих святых, чтобы они (а они живы и предстоят престолу Бога) просили своими чистыми устами Его о нас грешных.
    А мы грешные и пьем и курим и сквернословим и другие грехи совершаем, наши молитвы не так угодны Богу...Но тут долго об этом говорить. Перестань грешить, покайся в своих грехах, молись/трудись во славу Бога и станешь святым, много мытарей, грешников и блудниц оставив свою прошлую жизнь и нечестие прожили оставшие года свои в чистоте и святости. Но это подвиг длинной во всю жизнь.
    Пипелац писал(а) :
    Зы. и ты продолжаешь обходить стороной вопрос о подделке церковью мощщей святых. Зачем?

    Приведи факты. Если это допущено по незнанию, то это одно, а если с умыслом то это грех...У католиков скандалы на этой почве случались.
    А у нас Патриарх сказал, что грех не перестанем называть грехом.
    Так что можешь разоблачать лжецов, тебе за это только спасибо скажут. Потому что :
    (Пс. 44:8) "Возлюбил ecu правду, и возненавидел ecu беззаконие"
  6. 31 Октября 2013 Чтв 12:25:22
    Ну а то, что святыни Христиан помогают страждующим давно известный среди верующих факт. И всей риторикой своей никак верующих не переубедишь. Многие верующие и не будут с тобой кощунником, невером и общаться на такие темы. И мне бы не стоило это делать и не мню себя, тем, кто больше знает.
    Но и попускать православных в водить в искушение твоими словами не должно.

    Феофан Затворник писал про неверов: а когда гласно станут нападать на истину дать и им отпор любовный, но вразумительный - и довольно.
  7. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Октября 2013 Чтв 12:58:27
    Цитата :Феофан Затворник писал про неверов: а когда гласно станут нападать на истину дать и им отпор любовный, но вразумительный - и довольно.
    - как верно и правильно....
  8. 31 Октября 2013 Чтв 13:14:47
    Lоrdmаn писал :
    Приведи факты. Если это допущено по незнанию, то это одно, а если с умыслом то это грех...У католиков скандалы на этой почве случались.

    Лордман, ну не смеши. Большевики после победы начали вашего брата разоблачать, массово вскрывать гробы с 'нетленными' мощами чтобы показать людям верующим как их попы дурачат. И всё это делалось под протокольную запись.
    Первое что по запросу попалось:
    [внешняя ссылка]
  9. 31 Октября 2013 Чтв 13:35:41
    Lоrdmаn писал : Ну а то, что святыни Христиан помогают страждующим давно известный среди верующих факт.

    Эффект плацебо тоже факт.
    Цитата : И всей риторикой своей никак верующих не переубедишь.

    Дыкть на то они и верующие, что плевать хотели на всякие доводы. Разве нет?
    Цитата :Многие верующие и не будут с тобой кощунником, невером и общаться на такие темы.

    Тоже логично, но уже не из-за веры, а из-за страха что таки могу оказаться прав и зароню искру сомнения. А те у кого вера сильна - будут, ибо бояться им нечего.
    Цитата :Но и попускать православных в водить в искушение твоими словами не должно.

    Тоже верно, нельзя дать людям думать и сомневаться, нельзя дать самостоятельно разобраться и... либо понять что дурят, либо наоборот утвердиться в вере. Нельзя рисковать. Они должны знать вопрос только с одной стороны, которою пропагадируют попы.
  10. 31 Октября 2013 Чтв 13:56:24
    Пипелац писал(а) ? ? ? :...

    Нетленность мощей не признак святости. Мумия Ленина на Красной площади этому яркий пример.
    (начнут тела в холодильниках хранить, как ленина мумифицировать, закачивать в тело консерванты и др. способы защиты от разложения предпринимать)

    А теперь про мифотворство:
    [внешняя ссылка]
    В России XVIII—XIX веков (по мнению ряда исследователей — под влиянием западной церкви) появилось представление о мощах как о нетленных телах, сохранивших вид только что умершего человека. Это быстро распространившееся в среде мирян и ряда клириков убеждение неоднократно осуждалось русскими архиереями. Так, излагая мнения своих современников о нетленности останков святых, летописец в Софийской летописи (начало XVI века) заметил: «… в теле обрели чюдотворца неверия ради людскаго, занеже кой толко не в теле лежит, тот у них не свят»
    —-
    А те кто подделывал мощи и т.п. вещам занимался, Бог им Судья, как и всем нам.
  11. 31 Октября 2013 Чтв 13:59:11
    Lоrdmаn писал : Святых и угодников Божьих мы просим, чтобы они молили Бога о нас. Не мощи святых мы просим о исцелении и т.п. но самих святых, чтобы они (а они живы и предстоят престолу Бога) просили своими чистыми устами Его о нас грешных.

    тоже не совсем понятно, зачем мощи-то по городам и весям таскать, если они в принципе не обладают никакой чудодейственной силой. Или через них молитву слышно лучше?
  12. 31 Октября 2013 Чтв 14:06:15
    Пипелац писал(а) ? ? ? :...

    А вот тут надо сразу сказать, что современная наука не может опровергнуть либо доказать существование Бога.

    Т.е. атеисты - сторонники гипотезы, что Бога нет. Доказать научно это не могут.
    Верующие - знают, что Бог есть.

    Как ты можешь заронить сомнение в верующих, если современная наука этого не в состоянии сделать? Современная наука не может даже сказать откуда взялась материя и что было до большого взрыва, происходят ли сейчас большие взрывы на бесконечно удаленных расстояних, что такое темная материя, сколько всего элементарных частиц, и даже есть ли они вообще поскольку большинство элементарных частиц можно разделить на другие, в том числе пока только теоретически предполагаемые, по гравитации тоже не всё ясно, теория струн и т.д. и т.п. вопросов о мироустройстве больше чем ответов. И образованные люди это знают.
  13. 31 Октября 2013 Чтв 14:16:16
    Lоrdmаn писал :
    А вот тут надо сразу сказать, что современная наука не может опровергнуть либо доказать существование Бога.

    Ну запел свою любимую песнь про науку :)))
    Ты так и не ответил в каком месте неба витает вознесённое тело Марии, как о том говорят придания.
    Цитата :Верующие - знают, что Бог есть.

    Ну если бы знали, то логично было бы называть их тогда - знающими, не? А так они не знают, но верят!
    И кстати да, доказать они тоже не могут :)
    Цитата :Как ты можешь заронить сомнение в верующих, если современная наука этого не в состоянии сделать?

    Причём тут вообще наука-то? Разве ты не замечаешь как ты сам постоянно скатываешься в колею?
    А сомнения - легко, если у человека пытливый любознательный ум, то достаточно ему подсказать ещё одну версию, или указать на неточности и нелогичность в транслируемой попами единственноверной 'правде'. Он начнёт думать и таки придёт к выводу какому-нибудь, либо отвернётся, либо наоборот утвердится и его вера будет настоящая, основанная на его собственных выводах и размышлениях, на логических построениях.
  14. 31 Октября 2013 Чтв 14:18:20
    Я и Фил писала :
    тоже не совсем понятно, зачем мощи-то по городам и весям таскать, если они в принципе не обладают никакой чудодейственной силой. Или через них молитву слышно лучше?

    Я грешный человек, боюсь судить о целесообразности этого.
    Люди к святым в очереди выстраивались, чтобы святые о их нуждах помолились. (Серафим Саровский, Матрона Московская и т.д.) и многим по вере их Бог помогал. Многие и молясь у мощей получали исцеление. А многие у чудотворных икон получали просимое.
    А сама Матрона, и Серафим Саровский и святые Угодники Божьи, молились Богу у простых икон и ниспосылал Бог через них чудеса.

    Я тут приведу вам пояснение про веру
    [внешняя ссылка]
    (От Матфея 17:14-20)
    14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, 15сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду, 16я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
    17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
    18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
    19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
    20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
    —-
    Апостолы не могли изгнать беса, в тот момент, по неверию их.
    Что же от простых мирян ждать?
    Потому миряне и просят святых о предстательстве перед Богом.
  15. 31 Октября 2013 Чтв 14:23:29
    roza-s писала :
    Цитата ... :Феофан Затворник писал про неверов: а когда гласно станут нападать на истину дать и им отпор любовный, но вразумительный - и довольно.
    - как верно и правильно....
    То отпор любовный, то освяти руку сокруши уста. Вас не понять, в любой ситуации можно извернуться и вынуть нужную цитату одного деятеля, в другой ситуации другую цитату, которая уже будет противоречить первой... лицемеры Confused
  16. 31 Октября 2013 Чтв 14:24:43
    Пипелац писал(а) ? ? ? :...

    О тебе забочусь, верующего человека собьешь с пути к Богу получишь суд.

    (От Луки 7:1-2)
    1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
    2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 18, 19, 20  Вперёд