Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Почему народ на столько пофигистически ко всему относится?? 

Создана: 28 Октября 2013 Пон 14:07:17.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 18219

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 28 Октября 2013 Пон 14:07:17
    заказал окно в купленную квартиру — балконный блок (окно+дверь)
    оплатил 100%

    должны были поставить в пятницу С УТРА!!

    позвонили в пятницу в обед -сказали что не приедут —ждите С УТРА в понедельник


    сегодня(недельник) звоню в ДВА часа дня в контору— ГДЕ МОЁ окно???
    ой-сегодня не успеют —ждите завтра

    сразу же беру телефон руководства -звоню им нежно ругаюсь...и О ЧУДО через пол часа привозят ОКНО в квартиру О_о

    звоню опять старшему манагеру —говорю —ЧЁ ЗА .........?? а монтаж??


    - монтаж завтра с 9до10 утра
    - если завтра до 10 окно не поставят приеду и лично всех .............


    обещали больше не косячить
    завтра с утра проверю =)))

    вот почему ...почему у нас в стране такое похиустическое отношение ко всему?


    причём во вторую квартиру — я окно заказывал в другой конторе 3 месяца назад и ситуация ОДИН в ОДИН повторилась.


    и ладно бы только окна —всё так... доски для шкафа купе покупал - доставка до 10 вечера —позвонили в 23-15 сказали что выехали с леруа - я их нежно послал сказав что могут не приезжать и попрощаться с премией.

    утром позвонил старшим манагерам в леруа-всё объяснил и рассказал сложность данной ситауции и доски привезли в течении часа удобного мне времени.


    не к тому что я такой молодец...
    а к вопросу—почему у нас люди не могут работать без волшебного пенделя? Почему нужно каждый раз звонить и ругаться??
  2. 28 Октября 2013 Пон 17:14:38
    Сантехник-экстремал писал : Приходят когда квартиру делят бабкину.


    Ну так там другие бабки! Смайлик :-)
  3. 28 Октября 2013 Пон 17:16:03
    RRRы(дубль) писал :Ну так там другие бабки! Смайлик :-)


    Смайлик :-) Смайлик :-)
  4. 28 Октября 2013 Пон 17:19:57
    Кстати да, за просрочку сколько там пени указано в договоре? 1/300? Very Happy

    Тема посудиться.
  5. 28 Октября 2013 Пон 17:27:46
    Сантехник-экстремал писал : Кстати да, за просрочку сколько там пени указано в договоре? 1/300? Very Happy

    Тема посудиться.
    Дык в договоре просрочка может и не быть указана. На этот случай есть федеральный закон. ТСу даже сейчас не поздно подать иск в мировой суд, и получить эти деньги, либо решить этот вопрос на прямую с руководством. Я смотрю оно там отзывчивое. Ну и еще включить в иск пункт, что разгрузка производилась своими силами. А силы у меня уже не те. Предьявит кучу справок и чеков из аптеки. Потянутые сухожилия, хроничесский эпиканделез, потеря трудоспособности всвязи с этим резкое падение зарплаты. Ну и настойчиво попросить, что бы всю компенсацию принес водитель- хам. Именно принес, так как ехать ему уже будет не на чем.)))
  6. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2013 Пон 17:30:57
    ceppro писал : есть работа - берет, нет работы - выгоняет. .


    не все так просто, когда этот человек вновь понадобится, то может быть занят в другом месте, а нужного, нормального сотрудника не всегда так просто найти, потому иногда приходится в убыток себе держать человека, чтобы в будущем не получить ещё больший убыток
  7. 28 Октября 2013 Пон 22:15:10
    Амонлюза писал : ...отчего же вы так безапеляционны, выдавая суждение за постулат?

    Слово "может" уже само по себе не допускает безапелляционность. Указание на цвет кожи и есть расизм. А в мою концепцию государственного устройства ни негр ни рыбак не вписываются - у обоих слишком низкие запросы.

    Что касается стоимости услуг, то к сожаления цена-качество не всегда в прямой взаимосвязи.
    Иногда хромает подготовка промежуточного звена.
    Скажем в офисе приемка заказов сидит девочка, которой работодатель не считает нужным платить много, обучать нюансам производства, в итоге она не может внятно принять заказ. Возможно, наоборот, она заинтересована очень в заказе, но понимая что клиенту надо не это прямо его обманывает. Или врет по срокам и т.д. и т.п.
    У крупной фирмы с большим количеством покупателей/клиентов могут плюнуть на качество услуги, ибо не ты так другой. И вообще оптовики и мелкие частники более интересны, чем вы тут со своим цементом.

    Я тут думала над текучкой.
    Часто на работу принимает отдел кадров.
    Иногда собеседование проводит директор, а не руководитель того подразделения, где собирается работать новый сотрудник.
    Практически всегда работодатели прямо скрывают серьезные проблемы в работе, которые и не дают развиваться на этой вакансии и недоговаривают об условиях оплаты. Так что сотрудник может даже и пришел полный надежд и желания работать, но получив надцать раз по рукам начинает работать как все - то есть кое-как.
    Еще очень часто работодатель не может создать нормальной системы работы и промежуточных результатов. Ставит план - сделайте! Не сделал через месяц? Ну и фиг тебе, а не зарплату. Вместо этого надо продумать как выполнить этот план по каждому этапу и заинтересовать сотрудника материально опять же на каждом этапе. Ведь если руководитель компании не знает как выполнить план, то что может сделать человек с улицы? А так он будет видеть конкретные задачи вникнет в работу и глядишь - втянется и научится.
    И еще - в бизнесе на волне оказалось много людей. далеких от экономики и правил его ведения. Именно поэтому так вольготно тут иностранным компаниям.
    Вчера скажем, строительный рынок пер, хватай и продавай. Сегодня он заглох, а бизнесмен ничего и понять не может. Он и не думал о стратегии никогда, и что будет делать, когда халява кончится. Поэтому иностранным и российским компания с четкой стратегий, учетом экономических законов тут вольготно. Поэтому даже "Магнит" со своим убогим ассортиментом в выигрыше по сравнению с частным магазинчиком.
    ИМХО для наведения порядка, повышения качества работы надо детализированные рабочие контракты заключать. А то у нас чуть ли не самый строгий ТК, но при этом люди не могут получить порой даже то, что заработали.
  8. 28 Октября 2013 Пон 22:50:07
    Злыдня писала :ИМХО для наведения порядка, повышения качества работы надо детализированные рабочие контракты заключать. А то у нас чуть ли не самый строгий ТК, но при этом люди не могут получить порой даже то, что заработали.


    По контракту год-полтора человека продержишь, сразу интерес у инспекции, какого черта вы в фсс не отчисляете, давайте ка его в штат берите Смайлик :-)
  9. 28 Октября 2013 Пон 23:00:59
    Гротеск писал :
    ну конечно -это я невезучий а в гомске все фирмы такие обязательные и вот СЛУЧАЙНО ломается машина то у одних то у других монтажник заболел...а грузчик дядявася просто случайно запил..

    Это вы еще Питер не видели. В Омске чоткие ребята работают. Смайлик :-)
  10. 28 Октября 2013 Пон 23:11:54
    Б_яПоэт писал : в воспаленном жадностью мозгу если только)

    а то ж! диктатура пролетариата так и снится.
  11. 28 Октября 2013 Пон 23:44:27
    Сантехник-экстремал писал :
    По контракту год-полтора человека продержишь, сразу интерес у инспекции, какого черта вы в фсс не отчисляете, давайте ка его в штат берите Смайлик :-)


    Ну у меня, например, был контракт плюсом к официальному трудоустройству. Правда только мои обязанности и план. Ну это была как бы не официальная бумага, но за выполнение плана деньги выплатили.
  12. 28 Октября 2013 Пон 23:48:49
    RRRы(дубль) писал :

    Стоимость установки стиральной машины, стоит почти как сама машинка.


    Офигеть правда чтоль?
  13. 29 Октября 2013 Втр 7:26:04
    Злыдня писала :
    Поэтому иностранным и российским компания с четкой стратегий, учетом экономических законов тут вольготно. Поэтому даже "Магнит" со своим убогим ассортиментом в выигрыше по сравнению с частным магазинчиком.

    Как же Вы далеки от истины, уважаемая Злыдня. Вы действительно в это верите? Какая стратегия? Какой учет экономических законов? Убогий ассортимент Магнита как в это вписывается? О чем Вы? Стратегия здесь проста - дать энную сумму денег властям, чтобы помогли задушить конкурентов, и заходите на рынок. Стратегия задушить - да, такая есть. в нее входят визиты различных контролирующих органов и бойкот банков и все. В результате любое предприятие загнется
  14. 29 Октября 2013 Втр 7:33:50
    Злыдня писала :
    ИМХО для наведения порядка, повышения качества работы надо детализированные рабочие контракты заключать. А то у нас чуть ли не самый строгий ТК, но при этом люди не могут получить порой даже то, что заработали.

    А что мешает, простите помогает работодателю не соблюдать самый строгий ТК? Не то же самое, что поможет работодателю не соблюдать детализированные рабочие контракты. Гы-гы-гы
  15. 29 Октября 2013 Втр 7:43:35
    Кстати, мне в этом году с большим трудом сделали межпанельные швы!

    В первой конторе, представитель ее есть на форуме, позвонил им, приехали, замерили, родилась цена. Пропали, звонил два дня подряд, дозвонился, оказывается не то они замеряли.

    Во второй конторе, уже ситуация была лучше, приехали, произвели замеры, тоже пропали. Бомбил телефон мастера, пообещал, что обязательно приедут. Сделали,вопросов нет.
  16. 29 Октября 2013 Втр 8:15:57
    Злыдня писала :
    Слово "может" уже само по себе не допускает безапелляционность.
    Злыдня писала :
    Вы делаете выводы без доказательной базы, да еще и расист.
    при этом, вашим словом "может" описываются все обстоятельства, а я лишь фантазирую! вы - пересмешницаVery Happy

    Особенно после такого:
    Злыдня писала : Поэтому иностранным и российским компания с четкой стратегий, учетом экономических законов тут вольготно. Поэтому даже "Магнит" со своим убогим ассортиментом в выигрыше по сравнению с частным магазинчиком.
    тут даже нет смысла пространно рассуждать, вы всегда видите только свое мнение, и оно у вас, безусловно, верное.

    Но, не быть вам государственником, потому что
    Злыдня писала :А в мою концепцию государственного устройства ни негр ни рыбак не вписываются - у обоих слишком низкие запросы.


    я, все же, склоняюсь к мнению, что вы либо кем-то призваны капать на мозг, либо просто ...никем не призваны Wink


    эээ, по расизму будем размазывать? или сочтем за "просто оскорбление"? интеллектуала, превосходящего недоумка
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд