Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Топор – лучшее средство от головной боли 

Создана: 25 Октября 2013 Птн 21:31:26.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1187

  1. 25 Октября 2013 Птн 21:31:26
    Есть такая старая издевательская поговорка, что топор – лучшее средство от головной боли. И подводя итоги правительственного часа в Государственной думе по вопросам медицины, можно уверенно сказать, что именно ей и руководствуется наше изумительное государство во всех своих решениях.

    Министр здравоохранения Вероника Скворцова подвела неутешительные итоги в сфере медицины в России за текущий год, как следует из её данных, около 50 регионов не смогли в полной мере профинансировать учреждения здравоохранения. Причём не хватило им, немного не мало, 125 миллиардов рублей. И в дальнейшем ситуация с медициной в России будет только ухудшаться – ведь в 2016-ом году государство сократит расходы на эту сферу сразу на 18%. Соответственно, в скором времени регионы едва смогут предоставлять гражданам полноценные медицинские услуги.

    Но интересны даже не сами эти данные, сколько те решения, что предлагает Минздрав: Проблему нехватки финансирования медучереждений чиновники собираются решить через… сокращение числа коек в больницах и объёмах медицинской помощи. Грубо говоря, предлагается просто радикальным образом сократить то, на что и выделяется значительная часть бюджетных денег и тем самым улучшить показатели. Правда, только в статистических отчётах, но разве кого-то волнуют такие мелочи? А это значит, что в скором времени наши граждане могут столкнуться с дефицитом мест в больницах и попасть они туда смогут только отстояв большую очередь, ну или заплатив за «быстрое оформление» главврачу.

    ( Collapse )
    В общем, наше изумительное государство решило вновь сэкономить на собственных граждан. Причём сэкономить на их здоровье и, возможно, даже на их жизнях.


    Михаил Беляев[внешняя ссылка]
  2. 25 Октября 2013 Птн 21:34:43
    спохватились! Да это уже всё много лет так и делается.
  3. 25 Октября 2013 Птн 22:33:25
    А почему сокращают? Цена на нефть не упала вроде. А потому что на пустом месте наше либеральное правительство умудрилось загнать страну в рецессию. Может надо правительство поменять?