Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Смоленская область просится в Африку 

Создана: 24 Октября 2013 Чтв 19:14:38.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 508

  1. 24 Октября 2013 Чтв 19:14:38
    Правительство Смоленской области обратилось к фракции "Единая Россия" в областной думе с просьбой содействовать списанию долга региона перед федеральным бюджетом со ссылкой на практику списания долгов "беднейшим африканским странам". Выступавший вчера в Госдуме замглавы Минфина Леонид Горнин привел цифры, согласно которым ситуация минимум в десяти регионах РФ существенно напряженнее.

    Вице-губернатор Смоленской области Игорь Скобелев выступил перед фракцией "Единой России" в облдуме, попросив содействия в списании долга Смоленской области перед федеральным бюджетом. Сумма задолженности, по его словам, превышает 21 млрд руб. (60% годовых доходов региона). На ее обслуживание в 2014 году, по словам господина Скобелева, запланировано 850 млн руб. "Государство списывает долги беднейшим африканским странам, а своим регионам - нет, требует отдавать. Я считаю, что это неправильно. Тем более что госдолг сегодня - проблема не одной Смоленской области, а целого ряда регионов",- заявил Игорь Скобелев.

    На брифинге вице-губернатор раскрыл параметры проекта бюджета Смоленской области на 2014 год. "В этом году мы ожидаем исполнения доходной части регионального бюджета на уровне 97% к прошлому году. По группе крупных налогоплательщиков, в число которых входят "Транснефть", ЛУКОЙЛ, "Роснефть", "Газпром", "Ростелеком" и "Росатом", налоговые платежи уменьшились в пять раз. Для Смоленской области падение платежей консолидированной группы налогоплательщиков чрезвычайно болезненно, поскольку при прежнем механизме налогообложения их доля в налоге на прибыль составляла 40%",- пояснил вице-губернатор.

    [внешняя ссылка]
  2. 24 Октября 2013 Чтв 19:31:44
    Хороший может получиться прецедент.
    А действительно,чем для московии наша родная Смоленская область,хуже Африки?
    Или Омская например?
    Тоже на грани банкротства.
  3. 11 Марта 2014 Втр 19:06:40
    Геморрагическая лихорадка Крым-Конго. Демократическая Республика. Гы-гы-гы
  4. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2014 Срд 0:10:59
    шикарно, а если не спишут фаза 2, благо теперь ясно как Хех!

    ЗЫ: Только нужно сразу определиться учим китайский или японский?