Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка События в Бирюлёво переквалифицируют в тероризм. 

Создана: 24 Октября 2013 Чтв 14:47:47.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 830

  1. 24 Октября 2013 Чтв 14:47:47
    Кратко напомню: мирный сход граждан и националистов провокаторы охранки (фсб и мвд) спровоцировали на погромы, вышедшие из под их контроля. Один из провокаторв фсб - некто амелин - опознан. Несмотря на это, схвачены уже 3 человека: Артем Новиков, Тимур Мусикаев и Андрей Титаренко. Им шьют дело, причем судя по всему хотят устроить показательную расправу. Захваченным нужна помощь, еще раз просьба кинуть хоть по сотке с терминала - контакты тут.[img]http://forum.dpni.org/attachment.php?attachmentid=14601&d=1382344073[/img]По событиям в Бирюлево СК планирует возбудить дело по статье "Организация преступного сообщества"

    В данный момент по недавним событиям в Бирюлево возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Пока по нему проходят три фигуранта: Артем Новиков, Тимур Мусикаев и Андрей Титаренко. Все трое арестованы судом до 13 декабря 2013 года.Как сообщает сайт правозащитной организации «РосУзник» со ссылкой на информацию, полученную от следователей СКР, «сверху» получена команда подводить дело о столкновениях в Бирюлево Западном к статье 210 УК РФ — «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)», за которую предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. При этом, как пишет «РосУзник», «рядовые следователи пока с трудом понимают, каким образом они могут «притянуть» произошедшие события к данной криминальной статье, но позиция руководства крайне решительная».

    «Ситуация очень серьезная. Есть все шансы полагать, что бирюлевское дело заткнет за пояс по своей абсурдности и жестокости дело болотное», — считают правозащитники.

    [внешняя ссылка]
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: События в Бирюлево хотят переквалифицировать в терроризм-бандитизм автор темы stayer Посмотреть оригинальное сообщение
  2. 24 Октября 2013 Чтв 14:53:36
    А почему сюда не постишь?