Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм В чём разница между пользователями Android и iPhone 

Создана: 10 Октября 2013 Чтв 16:48:16.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 308, просмотров: 41139

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 10 Октября 2013 Чтв 16:48:16
    Давно замечено, что пользователи Android не склонны платить даже за те приложения, которые обладатели iPhone и iPad берут, не глядя. Однако насколько сильны различия между российскими пользователями двух популярных мобильных платформ, стало ясно лишь после открытия магазина контента в Google Play.

    Российский Google Play начал торговать фильмами и книгами 10 декабря. Заметная доля отзывов к фильмам, появившихся в Google Play с тех пор, не имеет ни малейшего отношения к кино. Пользователи Android возмущены тем, что за просмотр нужно платить, и не стесняются в выражениях.

    В iTunes Store — совсем другая атмосфера. Фильмы, продающиеся в магазине Apple, стоят не дешевле, чем фильмы в Google Play, но это никого не смущает.

    Попробуйте посмотреть на это не с точки зрения потребителя, а с точки зрения разработчика приложений или создателя контента. В какую платформу вы стали бы вкладывать деньги и силы? На каких покупателей рассчитывать? Сделать вывод не так уж трудно.

    И многие уже сделали его. Редкий стартап на конференции Techcrunch, которая проходила на этой неделе в Москве, не разрабатывает мобильные приложения. Почти все без исключения поддерживают iOS, Android же в лучшем случае стоит в планах, а чаще — не упоминается вовсе, хотя в России эта платформа популярнее всех прочих. И это естественно: от пользователей, которые принципиально не хотят платить, мало прока, и отношение к ним — соответствующее.


    Статья и картинки тут: [внешняя ссылка]

    P.S. Хорошо, что у меня iPhone
  2. 11 Октября 2013 Птн 18:57:40
    Mikael72 писал :
    nikitajxl3 писал ... : Состоятельные люди берут iPhone потому, что ...

    Миф, который пытаются выдать за истину продавцы и производители. А так же нищие, которые на последние бабки купили себе айфон. Знаком с большим количеством состоятельных людей (разной степени) как финансово, так и в жизни состоявшихся. Как в моськве, питере и н-ске, так и в омске. Ни у одного нет айфона и айпада. Только у их детей и "трахатушек".

    Странно, может быть мы говорим про разный размер достатка этих людей

    UPD


    Mikael72 писал :
    nikitajxl3 писал ... : ... с айфонами все поголовно ходят.

    Кстати. Недавно рассказывал один "закупец". Собеседовал он мальчика на должность к себе в отдел. Мальчик не прошел. Спрашивают. А чо, собственно? Он и отвечает, что одна из причин - мальчик начал как бы невзначай доставать айфон. Мотай на ус, Никита.


    А причем тут мальчик? Мы говорим совсем о других людях, которые ужа давно не мальчики. Собственное, я понял, что этот "закупец", по твоему мнению, состоятельный человек. Видимо, мне стоило добавить ОЧЕНЬ состоятельные люди, что бы разделить.

    Дальнейший разговор не буду вести на эту тему, так как адекватности нет.

    По поводу преимуществ айфона/айпеда говорить можно долго.

    К примеру, купив игру в эппсторе, я не задумываюсь о том, что пойдет она у меня или нет, будет ли тормозить или нет. С маркетом на андроиде ситуация совсем другая: даже, если написано, что твой аппарат поддерживается, то не факт, что игра будет работать, а тем более не тормозить. У пиратов еще больше мороки: какой кеш скачать, что нет звука или текстур.

    Кстати, существует интересный вопрос: Зачем андроиду 3 гб оперативной памяти, из которых 1,5 гб занято системой, а, все - равно, больше 3-5 открытых приложений не держатся в памяти?

    В пример могу привести недавний случай: взял попользоваться galaxy tab 3, открыл вордовский документ, свернул приложение и следом открыл браунзер. Посидел несколько минут в нем и решил переключиться опять на документ, так какое было мое удивление, когда я увидел, что программа закрылась и все не сохраненные данные пропали Confused
  3. 11 Октября 2013 Птн 19:02:50
    Да смысл спорить, бренд есть бренд. Андроид тоже на разных аппаратах есть. Есть китайские китайцы тысяч за 5, а есть например HTC One dual, стоимостью как яблоко. И если бы выбор встал между ним и яблоком, я бы выбрал андроид, хотя цена одинаковая
  4. 11 Октября 2013 Птн 19:06:52
    nikitajxl3 писал :
    Странно, может быть мы говорим про разный размер достатка этих людей

    блин, я не пойму, какая связь между состоятельностью и яблоком?!
    состоятельный человек обязан покупать себе только айфон? блэкберри, к примеру, нельзя уже?
  5. 11 Октября 2013 Птн 19:10:57
    омская птица писала : блэкберри, к примеру, нельзя уже?

    У нас блекберри не распростанен, хотя телефон само то для бизнеса.
  6. 11 Октября 2013 Птн 19:20:37
    знакомый из америки говорил, что айфон у них считается девочковым аксессуаром, а блэкберри берут те, кому нужен действительно хороший аппарат.
  7. 11 Октября 2013 Птн 19:22:39
    Разница В том,что пользователи андроид не блондины ,андроид выбирают те, кто умеет пользоваться головой...и отличает арбуз от свиного хрящика...поэтому отличие очевидно .
  8. 11 Октября 2013 Птн 19:24:10
    nikitajxl3 писал :
    омская птица писала ... : блэкберри, к примеру, нельзя уже?

    У нас блекберри не распростанен, хотя телефон само то для бизнеса.


    для какого бизнеса? шучь не пиши
  9. 11 Октября 2013 Птн 19:28:59
    отлично сказано )
    "ios выбирают тупые, android выбирают умные"
    и эти люди говорят что я блондин ? Смайлик :-)
  10. 11 Октября 2013 Птн 19:33:52
    nikitajxl3 писал :У нас блекберри не распростанен, хотя телефон само то для бизнеса.


    Я с интересом послушаю, что из себя представляет телефон для бизнеса Норм
  11. 11 Октября 2013 Птн 19:34:37
    НТС 3350 писал : Разница В том,что пользователи андроид не блондины ,андроид выбирают те, кто умеет пользоваться головой...и отличает арбуз от свиного хрящика...поэтому отличие очевидно .


    Блин.... Возьмем пример:
    У меня есть 30 т.р.
    1) Я школьник в 8 классе. Я куплю айфон, так как это модно, игрушек много есть, да и вообще яблоко рулит, андроид у нищебродов (PS: айфон купили родители), тут же существует противоположная точка зрения, что андроид лучше(можно мериться у кого больше ядер и оперативки)
    2) Я студент, сам заработал 30 т.р., с одной стороны за 10-15к я могу взять хороший телефон на андроиде, но придется чуть - чуть покапаться с прошивкой и настройками, а на оставшиеся деньги могу сводить девушку в кино, ресторан, вариантов масса. С другой стороны я могу купить айфон,так как это модно, практично.
    3) Я менеджер среднего звена, мне нах не нужен этот айфон, возьму простую нокию, либо, все - таки, при з/п 15т.р. куплю айфон и буду вые******ся и голодать.
    4) Я солидный даденька, езжу на 300-м крузаке, либо на рендж ровере, ходить с нокией в моем кругу общения стыдно, по этому я и возьму айфон, хотя, может быть я буду только звонить с него.

    Я пропустил одно звено, так как выбор там зависит от нужности функций.

    Вроде, все правильно охарактеризовал.

    PS: я взял айфон, так как это практично, все работает и ничего не ломается, не глючит. При этом я могу позволить себе сводить девушку куда - либо
  12. 11 Октября 2013 Птн 19:38:13
    Я например понятия не имею какие телефоны у моих знакомых и друзей. Даже не интересовался. Но мне очень хочется знать про телефоны для бизнеса Смайлик :-)
  13. 11 Октября 2013 Птн 19:40:18
    Сантехник-экстремал писал : Я например понятия не имею какие телефоны у моих знакомых и друзей. Даже не интересовался.
    а как ты их тогда делишь на успешных и так себе?
  14. 11 Октября 2013 Птн 19:43:56
    омич писал :а как ты их тогда делишь на успешных и так себе?


    Какие есть, я их не за это люблю :) А ты что нибудь знаешь про телефоны для бизнеса?
  15. 11 Октября 2013 Птн 19:46:14
    Сантехник-экстремал писал : Я например понятия не имею какие телефоны у моих знакомых и друзей. Даже не интересовался. Но мне очень хочется знать про телефоны для бизнеса Смайлик :-)

    По сути, что нужно для бизнеса:

    Функции:
    1) Мог звонить
    2) 3G, LTE для быстрого доступа в интернет
    3) Продолжительное время автономной работы
    4) Возможность передавать сообщения, документы через зашифрованные каналы. (Эту потребность на 100% выполняет блекберри, в скайпе и вотс аппе я не уверен)

    Статус: Владелец при помощи телефон должен подчеркивать статусность. Можно отнести верту, распространенный айфон или же блекберри, который распространен в бизнес кругу Америки.


    Но, в конечном итоге, все зависит от потребностей владельца. Может быть, ему не нужен 3G в телефоне, а просто нужна звонилка, которая держит батарею неделю.
  16. 11 Октября 2013 Птн 20:08:45
    nikitajxl3 писал:

    Блин.... Возьмем пример:
    У меня есть 30 т.р.
    1) Я школьник в 8 классе. ......
    2) Я студент, ....
    3) Я менеджер среднего звена, .....
    4) Я солидный ...
    О, так это ваш пост, который повеселил года 1,5 назад общественность на 4пда? Или просто скопировали и сохранили(!) чью то чушь?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 19, 20, 21  Вперёд