Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автозапуск или вебасто?! что лучше?! 

Создана: 02 Октября 2013 Срд 13:34:01.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 19516

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 02 Октября 2013 Срд 13:34:01
    Добрый день участники форума.

    Встал очень актуальный для меня и моего региона вопрос, заказываю новую машину и не могу точно определиться, поставить сразу штатную вебасту с завода (ибо не хочеться потом доверять какому то сервису или даже Дилеру эту процедуру) либо сигнализацию с автозапуском. Не когда не сталкивался с этим вопросм ибо на моей машине в данный период стоит обогрев подключаемый к розетке, пол часа в розетке и все ок с утра.
    В общем конкретно какие будут минусы у того и этого способа да и плюсы тоже.

    ПС: Сам из прочитанного понял, что при установке сигнализации с автозапуском, в машине должен быть зашит ключ, что по сути уже уменьшает надежность охранной сигнализации.
    А с вебастой пишут многие аккамулятор быстро садиться.
    В общем пока все что я понял из прочитанного.

    Спасибо за любой совет. Смайлик :-)
  2. 05 Октября 2013 Суб 20:23:38
    Это при уловии, что есть на вебасте дистанционный запуск. На Форде, к примеру, на штатном Вебасто (Эбершпехер) нет такого - все программировать с борт.компа. А в мороз - фиг что ты запрограммируешь (ЖК-дисплей застыл) и если не запомнил комбинации управления рычажком вслепую, то ниогда его и не запустишь.
  3. 05 Октября 2013 Суб 21:48:22
    Таможня писал(а) : Если бабло позволяет то лучше поставить вебасту. Это сто пудова лучше автозапуска. Но если поставить автозапуск вместе с вебастой то будет ваще шикарно! Вклбчаешь вебасту, она греет движку, потом тыкаешь автозапуск, он заводит машину, греет салон, ты приходишь в теплую машину и с аккумулятором проблем нет))) у меня на копейке стояла вебаста и автозапуск. Сосед на кашкае слюной давился)))


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 05 Октября 2013 Суб 21:49:19
    outminder писал : Это при уловии, что есть на вебасте дистанционный запуск. На Форде, к примеру, на штатном Вебасто (Эбершпехер) нет такого - все программировать с борт.компа. А в мороз - фиг что ты запрограммируешь (ЖК-дисплей застыл) и если не запомнил комбинации управления рычажком вслепую, то ниогда его и не запустишь.


    Да, есть и пульт и помоему на нем же экранчик есть, на котором отображаеться температура Смайлик :-)
  5. 05 Октября 2013 Суб 23:38:57
    Скоробогатый писал :
    outminder писал ... : Это при уловии, что есть на вебасте дистанционный запуск. На Форде, к примеру, на штатном Вебасто (Эбершпехер) нет такого - все программировать с борт.компа. А в мороз - фиг что ты запрограммируешь (ЖК-дисплей застыл) и если не запомнил комбинации управления рычажком вслепую, то ниогда его и не запустишь.


    Да, есть и пульт и помоему на нем же экранчик есть, на котором отображаеться температура Смайлик :-)

    Где вебасту нарыл?) Тоже хочу, как лох без подогрева в зиму остаюсь
  6. 07 Октября 2013 Пон 11:48:33
    "не нарыл" я :) в новую машину заказывать буду, идет как опция с завода, стоимость 80 рублей. Лыба
  7. 07 Октября 2013 Пон 18:53:27
    Так заказывай... восьмидесяткой больше, восьмидесяткой меньше... Какая разница? Very Happy
  8. 08 Октября 2013 Втр 13:45:23
    DrEXE писал : Так заказывай... восьмидесяткой больше, восьмидесяткой меньше... Какая разница? Very Happy


    Ну да) куда деваться раз ты так говоришь, буду заказывать Гы-гы-гы
  9. 14 Октября 2013 Пон 9:10:46
    Апну тему, по причине новой информации.

    Вчера был на тест-драйве в Ауди. Ну и пока катались по городу общался параллельно с менеджером, попросил я его рассказать про этот отопитель, так он мне заявил, что он двигатель не греет, лишь слегка гоняет тосол по малому кругу. А прямая его функция греть салон (и это за 80 тыщ Смайлик :-) ) для того чтобы я с комфортом и в тепле сидел в машине и ждал пока она нагрееться с заведенным двигателем. И тут же он уточнил, что у них в салоне я смогу за 6000 перепрограммировать этот отопитель и он сможет греть всю машину. Тоесть окончательно выходит все это "добро" в 86 640 рублей Confused Далее он мне предложил другой вариант, не заказывать отопитель с завода, а поставить его у них вместе с сигнализацией с автозапуском. Их отопитель сразу будет греть всю машину для запуска, а далее с помощью автозапуска можно будет прогревать салон. Этот вариант мне уже обойдеться в 97 тысяч. Вот теперь делемма у меня, что же взять и как лучше поступить!?! Confused
  10. 14 Октября 2013 Пон 9:18:22
    чо та тс так парится, что мне кажется, что ему надо ограничиться автозапуском
  11. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2013 Пон 10:37:53
    Скоробогатый писал :Далее он мне предложил другой вариант, не заказывать отопитель с завода, а поставить его у них вместе с сигнализацией с автозапуском ... обойдеться в 97 тысяч
    А кто у нас теперь Аудями барыжит? Феникс в свое время более скромный был в стремлении облапошить трудящихся Смайлик :-)
    В условном Аларм-Сервисе Вебаста+сигнашка+установка обойдется примерно в 50 тыр. с небольшим плюс-минусом.
    Вот и считай! (с)
  12. 14 Октября 2013 Пон 10:47:57
    Это дилер в городе Сургут Very Happy
  13. 14 Октября 2013 Пон 11:23:32
    У товарища была А6 1999 г.в. У нее стоял предпусковой подогрев топлива, если правильно помню, в любой мороз, придя на стоянку за машиной, он просто включал зажигание, не трогая стартер, на минуту - две, а потом спокойно заводил машину, пока счищал снег с кузова, салон маленько нагревался, а с подогревом сидений в комплекте, все было замечательно )))))
  14. Lelouch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2013 Пон 11:48:08
    Что за развод такой. Есть 3 вида подогреватель двигателя, отопитель салона и просто догреватель. Подогреватель двигателя сам по себе гоняет тосол по малому кругу. Так и должно быть, не по большому же его гонять. И после того как температура тосола будет в плюсе, включается климат контроль, или еще что, в машине. Эта функция может быть отключена просто не подсоединением нескольких проводов. Отопитель салона никогда не будет греть двигатель и догреватель работает когда работает двигатель, потому что у него нет помпы гонять тосол по малому кругу.
  15. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2013 Пон 16:11:04
    от автозапуска конденсат может замерзнуть в трубе (особенно если дренажек нет), надо прогазовывать. В этом зиму попробую вебасту.
  16. st1373


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2013 Втр 10:41:49
    falcon писал : от автозапуска конденсат может замерзнуть в трубе (особенно если дренажек нет), надо прогазовывать. В этом зиму попробую вебасту.

    прожил 2 года с автозапуском по температуре двигателя на ниссане-вингроуде, автозапуск стоял на -10 (на сигнашке можно было выставить только -10 -20 -30 Хех!), отьездил все года фактически от 1 января до 31 декабря, ну в феврале на 2 недели в тай или в декабре в отпуск, проблем особых не заметил, а вот до автозапуска ... плохо, за время долгой стоянки образовались елки. В -30 и выше заводился каждые 2 часа по 10 мин (у меня 10 мин выставлено было) так что всю зиму двигло жило в своей климатической зоне. По расходу выросло примерно в 2 раза. У вебасты есть другой серьезный косяк - оно акб может в ноль вывести (у тех у кого автозапуск вебасты стоит) + сигнашка свое сосет, без подзаряда зимой бросать на долго нельзя или иметь в резерве теплый АКБ.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд