Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Требуется написать и разместить андроид и айфон приложение 

Создана: 01 Октября 2013 Втр 17:59:44.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2410

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Октября 2013 Втр 17:59:44
    Требуется написать и разместить приложение в Гугл маркете и Ай тюнс.
    Форма покупки определенного товара на определенном сайте по его форме.Оплата по обоснованной договоренности.
    Мы с вами должны сформировать ТЗ исходя из ваших возможностей. Оплата зависит так же от возможностей которые будут предоставлены программой. Как тут можно еще сформулировать я не в курсе.Может модераторы знают?
    т.489966

    [внешняя ссылка] например
  2. 02 Октября 2013 Срд 17:23:49
    У нас че программеров не осталось, все в Москве сидят?
  3. rock88


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2013 Срд 19:37:26
    Есть еще пара не сваливших человек :)
    По теме - за 15 - 20 минут (как пишется в статье по ссылке) ничего сделать нельзя.
    Как будут осуществляться покупки? Через in app платежи реальные товары покупать нельзя, значит нужно прикручивать какую-то платежную систему (что-бы расплачиваться, например, банковскими карточками). Приложение откуда-то будет брать информацию о покупках? Если да, то готова ли серверная часть? Готов ли дизайн/вырезана ли вся графика?
  4. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2013 Срд 22:54:23
    Здесь никто из программеров и не отзовется.
    Вы хоть честно написали "жадным мимо", то есть сразу понятно, что оцениваете недельный труд программиста в 500 рублей плюс его "доставка":)

    Но в любом случае на ОФ такие темы заканчиваются: "10 тыщ за какую-то вонючую программу? да я сам в ворде её за час нарисую, останется только придумать, как сделать, чтобы она по интернету работала и по логину и паролю пускала":) Кстати, это пересказ реальной ситуации, которая тут была:)

    Это всё к чему - хорошие программеры давно знают, что "работодатели" форума не готовы платить за рабочий день даже 300 рублей, и откликаться не будут.

    Откликнутся только школьники, которым банально не хватает знаний, но они этого не осознают. Они смогут задёшево нарисовать фантик, но когда начнёте искать в нём конфетку, удивитесь.

    Сравнивайте программирование например с покраской автомобилей. Неискушенные люди всегда считают, что покрасить такую площадь, да ещё с компрессором, можно за 20 минут. А на самом деле маляр ползает по несколько часов над каждой деталькой только для подготовки.

    Почему отписался - дай, сначала думаю, посмотрю, может стоящий заказ и знакомым работу подкину. Ну а прочитав текст, ещё и без примерного тех задания и цены, желание пропало.

    Хотя, в вашем же духе могу: знаю программистов, которые смогут выполнить задание за $3000. Ищут заказчика. Много требующие заказчики идут мимо:)

    Не в обиду чур, уберите строку про жадность и опишите действительно - куда подключается программа, сколько параметров заказа обрабатывает, как берёт деньги, откуда берёт данные для продажи (должен быть сервер с базой данных), товар указывать необязательно, если стесняетесь. Ну и цену. Глядишь, и исполнители появятся.
  5. 02 Октября 2013 Срд 23:00:08
    vovka_r писал :Это всё к чему - хорошие программеры давно знают, что "работодатели" форума не готовы платить за рабочий день даже 300 рублей, и откликаться не будут.

    Это какие-то странные "хорошие программеры". Мне, скажем, известны случаи, когда тут (на форуме) обсуждались договоренности на несложный (но качественный!!!) программный продукт стоимостью и в 300, и в 500К рублей Confused
  6. 02 Октября 2013 Срд 23:19:39
    Эрхафан писал :Мне, скажем, известны случаи, когда тут (на форуме) обсуждались договоренности на несложный (но качественный!!!) программный продукт стоимостью и в 300, и в 500К рублей Confused
    Это в разделе "Приват" наверное?
  7. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2013 Срд 23:20:40
    Эрхафан писал :
    Это какие-то странные "хорошие программеры". Мне, скажем, известны случаи, когда тут (на форуме) обсуждались договоренности на несложный (но качественный!!!) программный продукт стоимостью и в 300, и в 500К рублей Confused

    Я не стал писать "300/час" умышленно - чтобы никого не напугать:)
    Хотя за три сотни в час уже даже бедные хохлы на фрилансе не делают:) А просто взял зарплату 9000/месяц, которой хватит на нехитрые продукты и проезд.

    Ну а что 300-500К здесь обсуждают - ничего удивительного. Здесь целые миллиарды обсуждают, вернее их распил например на разных стройках:)
  8. 02 Октября 2013 Срд 23:23:23
    Roman! писал :Это в разделе "Приват" наверное?

    Финально, наверное, да.

    Мне вот скоро будет нужен программный продукт (отчасти схож со стандартным таксистским софтом), общий бюджет на пилотную его версию его выделен пока в обозначенные 300 штук. Хотя есть люди, бросающиеся словами, что и за 100 сделают. Но не верю в качество.

    vovka_r писал :Ну а что 300-500К здесь обсуждают - ничего удивительного.

    Я говорю о реально состоявшихся сделках в части заказов на разработку программного продукта Смайлик :-) Не только об обсуждениях. Но в целом, наверное, ты прав.
  9. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2013 Срд 23:44:39
    Эрхафан писал :
    Мне вот скоро будет нужен программный продукт (отчасти схож со стандартным таксистским софтом), общий бюджет на пилотную его версию его выделен пока в обозначенные 300 штук. Хотя есть люди, бросающиеся словами, что и за 100 сделают. Но не верю в качество.

    ИМХО зависит от функционала - если софт думать не будет, то можно систему смс или http раздачи заказов и за 50 сделать надёжную, я не фантазирую, а реально могу подкинуть исполнителя с хорошими навыками.
    А если пробег посчитать, авторизацию сделать, баланс подвести, на сайте заказ принять, плюс простенькая логистика - какой автомобиль куда выгоднее послать - где-то 300 и надо платить, если вызовется кто дешевле, то работать будет с глюками.
  10. 02 Октября 2013 Срд 23:47:48
    Ну вот я потому и говорю, что палка о двух концах. В данном случае я (как заказчик) объективно оцениваю работу минимум в 300, а "фрилансеры" находятся и утверждающие про то, что всё можно сделать гораздо дешевле Confused Хз, короч. Пойду пока Redmine поднимать и проекты/задачи формулировать Confused
  11. 03 Октября 2013 Чтв 11:18:37
    Не проблема оплатить труд. Терпеть не могу развод когда работы на день а оплату требуют непомерную...
  12. 03 Октября 2013 Чтв 20:19:57
    Well To Do писал : в Гугл маркете и Ай тюнс.

    Есть подозрение, что работы совсем не на день.

    Мне почему-то казалось, что эти специалисты обычно специализируются на чем-то одном. Подскажите, знающие.
  13. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2013 Чтв 20:52:16
    Well To Do писал : Не проблема оплатить труд. Терпеть не могу развод когда работы на день а оплату требуют непомерную...


    Что бы избежать развода, надо:

    1. Четко и досканально описать функциональные требования. Вспомнить все мелочи.
    2. Искать разработчиков. Причем любых. Жадных, наглых, ушлых, голубых, розовых.
    3. А как найдете, просить их разбить требования на задачи и оценить в днях/часах грубо (минимум максимум). И сколько они за это хотят.

    Так у вас выстроиться более менее внятная картина, основанная на мнении нескольких независимых людей.

    А говорить: "Говновопрос на день работы" - я бы не рекомендовал, если вы не разработчик...
  14. 03 Октября 2013 Чтв 22:46:03
    Я что, спрашиваю как мне что делать? Я ищу разрабов, а не советов. Что блин за страна такая...по делу один сказал и в кусты.Нужно встречаться и разговаривать.Далее прошу по теме.
  15. 04 Октября 2013 Птн 10:43:04
    По теме.

    Я так думаю, что актёры ТЮЗов, озвучивающие ролики продажи чудо-водорослей на "Радио России" в образах "профессоров" и "ведущих специалистов", будут гореть в аду наравне с теми, кто эти БАДы и продаёт пенсионерам и инвалидам головного мозга.

    На месте программистов, я бы не рисковал и не "замазывался" и "чудо-пластинами"...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд