Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск-идеи развития! 

Создана: 26 Сентября 2013 Чтв 1:31:19.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 201, просмотров: 25717

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 26 Сентября 2013 Чтв 1:31:19
    Давйте поразмыслим а не помечтаем,как городу можно использовать его географическое место-положение с выгодой.Поставим стратегические вопросы и идеи.
    Мне думается что Омск это идеальное место для логистического центра в России,+тут уже есть таможня,то есть можно концентрировать товары из Китая,Казахстана,средней азии а так же сев. мор.путь.Омичи получают наидешовейшие товары,ну и много раб.мест.После того как это заработает,можно развивать производство и работать по налаженным каналам.

    Пишем свои идеи,обсуждаем чужие Смайлик :-)
  2. 29 Сентября 2013 Вск 2:40:32
    Одна из проблем что все мыслят,"глобально"государство,кредиты,ВТО,мы все умрём и тд.
    Давайте вернёмся к простейшему,к тому как босякам не имея средств,сначала придумать себе дело,а потом заработать,смогли ведь омские пельмени завоевать всю страну.Кустарное производство выросшее до крупных масштабов сыграло большую роль в росте китая.
  3. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Сентября 2013 Вск 9:06:30
    Ув. Тохин!
    вы забористо начали тему о наболевшем

    тохин писал : Давйте поразмыслим а не помечтаем,как городу можно использовать его географическое место-положение с выгодой.Поставим стратегические вопросы и идеи.


    после того как многие повелись на ваше "давайте" вы предлагаете забыть
    о ,"глобальных" проблемах и выдаете следующее

    тохин писал :Давайте вернёмся к простейшему
    ,
    к тому как, не имея средств,по "босяцки",

    тохин писал :сначала придумать себе дело,а потом заработать,смогли ведь омские пельмени завоевать всю страну.
    ,
    напрочь забывая что китайцы кустарят в китае ,а в сибири они появились только после того как здесь были уже отчасти решены"глобальные " транспортные и энергетические проблемы
  4. 29 Сентября 2013 Вск 16:44:41
    [quote="sarkazm"] Речь идет о том что кустарное производство,местным населением в больших объёмах,могут быть полезнее для города и жителей,чем все инициативы правительства,чем не стратегическая задача. Смайлик :-)
  5. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2013 Вск 17:48:24
    тохин писал :Речь идет о том что кустарное производство,местным населением в больших объёмах,могут быть полезнее для города и жителей,чем все инициативы правительства,чем не стратегическая задача. Смайлик :-)

    вы согласны жить на 4 бакса в месяц, как китайцы жили? ну или на 60-200, как многие из них живут сейчас? вы понимаете, что миллион человек невозможно ни прокормить на "кустарных" производствах, ни, тем более, обеспечить им мало мальский уход и досуг? чтобы реализовывать ваш план - необходимо уменьшить население примерно до начала 20 века. поэтому перестаньте уже нести, уж простите, чухню.
  6. 29 Сентября 2013 Вск 19:13:35
    ST3800 писал :
    вы согласны жить на 4 бакса в месяц, как китайцы жили? ну или на 60-200, как многие из них живут сейчас? вы понимаете, что миллион человек невозможно ни прокормить на "кустарных" производствах, ни, тем более, обеспечить им мало мальский уход и досуг? чтобы реализовывать ваш план - необходимо уменьшить население примерно до начала 20 века. поэтому перестаньте уже нести, уж простите, чухню.


    Не правильный подход,есть массы людей желающих подработать,студенты,пенсионеры,не занятые зимой крестьяне,просто желающие подработать и это самый важный РЕСУРС который уже есть но который пока мало и слабо используется.
  7. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Сентября 2013 Вск 19:24:05
    тохин писал : Одна из проблем что все мыслят,"глобально"государство,кредиты,ВТО,мы все умрём и тд.

    тема предложена топикстартером.
    тохин писал :Давайте вернёмся к простейшему,к тому как босякам не имея средств,сначала придумать себе дело а потом заработать,

    заводите отдельную ветку
    тохин писал :смогли ведь омские пельмени завоевать всю страну.

    встречались в той Москве среди десятка-другого иных наименований. а вот в соседней Тюменской области пока не попадались (т.е. наверное встречаются в продаже, но явно не уровня "завоевать страну".
    тохин писал :Кустарное производство выросшее до крупных масштабов сыграло большую роль в росте китая.

    вот блин, а китайцы то этого не знают, и едут, и едут во все страны.
    И правительство китайское это не знало и занималось почему то привлечением крупнейших фирм, правда совместно с госсобственностью, "забыв" про кустарный бизнес, который - "о чудо!" очень успешно крутится возле крупных предприятий. И самое главное - планомерное государственное регулирование курса валюты, исскуственное занижение соотношение юаня к доллару, что оказалась очень востребовано именно в период массовой глобализации, когда Китай и смогут притянуть к себе призводство. За счет этого и зарплаты кажутся ну такими "смешными" сидя дома. Правда приехав в Китай - многие обнаруживают что на эти "смешные" зарплаты можно купить много больше чем на наши более "весомые". Еда и товары повседневного спроса стоят много дешевле. Единственное чего типовой китаец лишен, - это съездить отдохнуть в Турцию/Египет/и т.д. "дешевле чем у себя в стране"(с). Поэтому толпы отдыхающих китайцев не вывозят валюту из страны, зато многие у кого не получилось дома - едут на заработки :) и за счет разницы в курсе у них снова получается заработать. И миф про сплошь трудолюбивого китайца тоже отсюда растет и т.д. А то, что он получает здесь "копейки", но отсылая домой - это уже серьезная сумма, как-то забывают.
    Т.е. у них госрегулирование курса валюты в целях производства и сель.хоз-ва. А у нас сказки для молодежи про малые предприятия. А когда самым малым - ИП-ам предлложили сдавать по три тыщи в месяц себе на пенсии, оказалось что для многих это точка нерентабельности. И ведь смотрят вокруг видят тяжелое состояние многих ИП - и все равно верят в сказки по "кустарщину"
  8. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Сентября 2013 Вск 19:32:40
    ST3800 писал : вы согласны жить на 4 бакса в месяц, как китайцы жили? ну или на 60-200, как многие из них живут сейчас?

    к слову сказать когда в начале 2000ых в семье двое работающих получали на двоих 400 баксов - то как-то не считалось плачевно. вполне хватало на все текущие издержки (еда, одежда, отдых, квартплата) все что шло сверх стабильной суммы - уже можно было или на долговременные покупки типа машины, или на прогулять в ресторане.
  9. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2013 Вск 19:41:05
    sibcat писал : к слову сказать когда в начале 2000ых в семье двое работающих получали на двоих 400 баксов - то как-то не считалось плачевно.

    понимаете, это было в начале 2000х Very Happy ну и по поводу китая - мотаюсь туда сейчас часто, в т.ч. тайвань, юж. корея, гонконг. чтобы нормально жить в крупных городах - 15-20тр, в переводе на наши - вынь да полож. да, шмотки, жильё(не на съём, а на покупку) дешевле чем у нас, но - они так же труднодоступны для рядового китайца, как и у нас. а вообще тема не об этом.
  10. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Сентября 2013 Вск 20:06:24
    ST3800 писал : понимаете, это было в начале 2000х Very Happy

    абсолютно понимаю, что это "здесь тогда", "здесь сейчас" и "там сейчас" три разные разницы. вот только "здесь тогда" и "там сейчас" имеет кое-что общее - соотношение местных валют к доллару. о чем и говорю. Причем не на валютной бирже - а в покупательной способности. А вот именно падение покупательной способости на один рубль, при сохранении курса на валютной бирже один из факторов отправки промышленности и сел.хоз в жопу.
    ST3800 писал :ну и по поводу китая - мотаюсь туда сейчас часто, в т.ч. тайвань, юж. корея, гонконг. чтобы нормально жить в крупных городах - 15-20тр, в переводе на наши - вынь да полож.

    угу - а сколько нужно потрать что-бы мотаться в москву? Ржака рублей 50-60 наверное не уложится (гостиницы, питание в кафе, а уже покушать в аэропорту :):)?? я вот в москве представляю себе только съем квартиры на постоянку и питание - либо там же в квартире, либо обосновавшись где-то выяснить на месте недорогой общепит. Просто жить в гостинице и питаться центральных кафе-ресторанах - в разы дороже. Так же на востоке - местные трудяги могут считать ваши траты неоправдано дорогими, но вас то, благодаря разнице валют, - это же не сильно напрягает? Гы-гы-гы
    ST3800 писал :а вообще тема не об этом.
    ошибаетесь. Наномедвед сказал что как раз об этом. Наше население либерасты как раз усиленно загоняют в условия хуже китайских. И Омск впереди РФ как всегда. я тут на днях мониторил вакансии (не себе, поэтому просматривал широкий спектр. Омская область в жопе.) Ну а про то, что у нас уже вовсю идут сокращения, надеюсь в курсе?
  11. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2013 Вск 20:29:14
    sibcat писал : Ну а про то, что у нас уже вовсю идут сокращения, надеюсь в курсе?


    а у нас с 90-х все сокращают и сокращают... представляете промышленный потенциал был - до сих пор сократить не могут!
  12. 29 Сентября 2013 Вск 21:05:43
    sibcat писал : к слову сказать когда в начале 2000ых в семье двое работающих получали на двоих 400 баксов -

    К слову сказать в СССР, когда экономика развалилась, и рубль пустили в свободное плавание, при инфляции под 2000%, средняя зарплата в Москве была 10$, это к слову о мизерном жизненном уровне советских людей…

    sibcat писал :
    И Омск впереди РФ как всегда. я тут на днях мониторил вакансии (не себе, поэтому просматривал широкий спектр. Омская область в жопе.) Ну а про то, что у нас уже вовсю идут сокращения, надеюсь в курсе?

    Зато удается держать рост пром производства.
  13. 29 Сентября 2013 Вск 22:18:16
    Уважаемые писатели в теме,не стесняйтесь создавать новые темы об истории,политике,аналитике,то что волнует вас,потому как речь идёт обо всём сразу но только не об идеях развития омска.Хорошо что все мы болеем за будущее города,но давайте обсуждать идеи.Следующим шагом можно обсудить дорожною и мостовую политику а также каким должен быть Омск-вытянутым как и сейчас по Иртышу,круговым-по типу Москвы или что-то иное.Любой вариант имеет место быть при логичном решении,давайте всё же решать задачи а не копаться в политике и истории.Условия задачи:здесь,сейчас в данных условиях,без надежд на инвестиции и смену кого нибудь.Просто и логично.
  14. 30 Сентября 2013 Пон 0:29:31
    Да это полный бред, рассуждать о перспективах развития Омска, без истории Омска…
  15. 30 Сентября 2013 Пон 0:48:55
    ST520 писал : Да это полный бред, рассуждать о перспективах развития Омска, без истории Омска…


    Ваши предложения,по личным ощущениям?
  16. 30 Сентября 2013 Пон 0:49:31
    ST520 писал : Да это полный бред, рассуждать о перспективах развития Омска, без истории Омска…


    А какая история у Омска?
    Ждём третью мировую и восстановление промышленности от второй?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд