Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В Челябинске оштрафовали за рекламу с чернокожим младенцем 

Создана: 13 Сентября 2013 Птн 19:12:48.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 656

  1. 13 Сентября 2013 Птн 19:12:48
    Управление федеральной антимонопольной службы углядели оскорбление семейных ценностей в рекламе челябинской стоматологической клиники и обязала ее уплатить штраф в 100 тысяч рублей.

    Челябинская компания «ВэлаДент» разместила на своих рекламных плакатах со слоганом ««УЛЫБАЙСЯ. Даже в самых сложных СИТУАЦИЯХ!»» изображение улыбающегося молодого человека европейской внешности, который стал отцом чернокожего младенца.



    В управлении ФАС Челябинска обратили внимание на необычную рекламу, и даже запустили на своем сайте опрос «Не содержится ли в подобной рекламе оскорбление традиционных семейных ценностей». Посетители сайта итогами голосования оправдали авторов плаката, однако это не убедило антимонопольную службу.

    «Некоторые жители Челябинска не согласны с данной трактовкой объекта рекламирования, что подтверждается результатами проведенного Челябинским УФАС России интерактивного голосования», — заявили в пресс-службе УФАС по Челябинской области.

    По результатам рассмотрения дела антимонопольный орган признал данную рекламу противоречащей рекламному законодательству и выдал предписание об устранении выявленных нарушений.

    В результате ООО «ВэлаДент» было оштрафовано на 100 тысяч рублей, при этом должностное лицо стоматологического центра также получило штраф на 4 тысячи рублей.

    [внешняя ссылка]

    harald
    13 сентября 2013 | 14:05
    Потрясающе! Антимонопольная служба РФ напоминает шелудивого пса, который трусливо скуля прячется в конуру, когда к воротам подходят матёрые псы-монополисты, но с бодростью Моськи кидается на случайного котёнка, чтобы показать себя молодцом перед Хозяином. Так держать ребята - надо хоть как-то отрабатывать свои синекуры!

    [внешняя ссылка]