Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Сущность Либерального режима Ельцина-Путина 

Создана: 10 Сентября 2013 Втр 13:27:40.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 163, просмотров: 15547

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 10 Сентября 2013 Втр 13:27:40
    Воровство - нормальное состояние либерала, потому как оно молится на деньги, а не воровать деньги никаких тормозов у либерала нет. Поэтому совершенно естественно, что 22 года либеральной власти - это история сплошного тотального воровства.
  2. 12 Сентября 2013 Чтв 13:33:11
    ST520 писал : СанькаО, не придуривайтесь, куда интересней версия, что колбасу и доллары в лесу сжигали чекисты, лишь бы СССР развалился.

    Гыыы.
    Поехали как-то за грибами в районе начала 90-х... нашли тонны полторы полукопчёной колбасы в лесу Гы-гы-гы
    Так что звиздеть ты тут можешь сколько хочешь, свидетелей сейчас еще полно что и как было. Это не про революцию и те времена писать, когда ни кто на личном опыте не испробывал.
    ST520 писал : Предмет спора, не мелочи и вычисление полуправды, а сильно выросший жизненный уровень советских инженеров, тут я думаю спорить мало кто будет?

    Ну может быть тех бывших инженеров кто смог перестроиться, переучился или пошёл торговать, в общем кто не сломался... А тех кто сломался и спился? Аааа, ну они же не вписались просто в рынок, быдло... что их жалеть, так?

    Забавно когда вот так вот пинают Сталина типа за 100500 млн расстрелянных и репрессированных, а потом вот так вот раскидываются миллионами людей не вписавшимися в рынок, мол сами виноваты.
  3. 12 Сентября 2013 Чтв 13:44:10
    ST520 писал : Предмет спора, не мелочи и вычисление полуправды, а сильно выросший жизненный уровень советских инженеров, тут я думаю спорить мало кто будет?


    Тут и спорить нечего. Жизненный уровень не только инженеров, а всего народа сильно упал. При СССР основная часть дохода приходилась на социальные фонды - бесплатные квартиры, медицина, образование, путевки и т.д.
    Подавляющее большинство нашего народа живет в старых советских квартирах, потому что купить новую - это непозволительная роскошь. Средняя зарплата - 15 тысяч, а ипотека минимум 20. Как хочешь, так и живи.
    Вы просто живете в своем мирке, пристроились, а как живет народ не знаете. Но все не могут торговать, кто-то ещё работать должен, правда?
  4. 12 Сентября 2013 Чтв 13:49:56
    СанькаО писала : В советское время без особых проблем для кошелька могли позволить себе 2 раза в год летать самолетами "Аэрофлота" Норм из Омска в Москву и обратно.


    Цитата :У нас, конечно, и едоков немало

    Постоянный закуп в магазинах по кобрендовой карте аэрофлот-бонус и оплата коммуналки по ней же через инет для семьи из двух человек позволяет не только экономить время, но и иметь как минимум один билет ОМС-МСК-ОМС за год на шару. Это просто совет из своего опыта, безотносительно темы.
  5. 12 Сентября 2013 Чтв 13:54:52
    Boyarin_law писал :
    Постоянный закуп в магазинах по кобрендовой карте аэрофлот-бонус

    опять о платц карте?
  6. 12 Сентября 2013 Чтв 13:57:05
    Амонлюза писал : опять о платц карте?

    Мне сделать вид, что смешно или так сойдет?
  7. 12 Сентября 2013 Чтв 13:57:27
    Амонлюза писал :
    понял я вас - никакой вы не инженер
    потому что, если бы вы были инженером, вы бы знали, что построенная система ничем не отличается от совковой
    Речь про инженера политических систем?
    Нынешняя система принципиально отличается от советской, это инженеры нынешние, хотят её видеть той старой, когда работай, знай себе делай свое дело и не парься.



    Пипелац писал(а) :
    Та фантастика это. Затруднения да, сразу не купишь, но СССР был молодым развивающимся гос-вом, наладили бы и выпуск авто.
    Ну не наладили, ну что поделать, зато пробок не было.
    Троллейбусы, знаете зачем развивали в СССР ?



    Пипелац писал(а) : были... садили за это.

    Утром садили, а вечером бежали к ним, импортный кэмел покупать.



    Пипелац писал(а) : Ну были очереди. подожди, заодно денег подкопи и купи что угодно.

    Конкретно у инженеров, денег было достаточно, другое дело что деньги эти были никому не нужны, в отличии от импортных автомобилей.


    Пипелац писал(а) :ЖЖ зобанен, но что там за картинки? Поди затёртые до дыр фоточки пустых прилавков времён управляемого искусственного дефицита? Гы-гы-гы

    Во, «управляемого искусственного дефицита», СанькаО — запоминайте!



    Пипелац писал(а) : Ты давай еще в вину Союзу поставь что не было мобилок, айфонов, сотовой связи и интернета Гы-гы-гы
    Был интернет, домен su...




    СанькаО писала :
    В советское время без особых проблем для кошелька могли позволить себе 2 раза в год летать самолетами "Аэрофлота" Норм из Омска в Москву и обратно.

    Вы летали не за деньги из своего кошелька, выкати вам по тем деньгам полную стоимость хотя бы керосина, сжигаемого гражданско-военными самолетами аэрофлота, вы бы точно так же никуда бы и не полетели.


    СанькаО писала : Сейчас муж летает в Мск только в командировки за счет предприятия, а я сильно чешу репу, как бы набрать денег, чтобы хотя бы в плацкарте свозить детей в гости к московским родственникам на новогодние каникулы.

    Возьмите кредит, в СССР же тоже не было никакого бесплатного жилья или дешевых билетов, все субсидировалось в счет неоплатного долга населения, перед государством.



    Пипелац писал(а) :
    Ну может быть тех бывших инженеров кто смог перестроиться, переучился или пошёл торговать, в общем кто не сломался... А тех кто сломался и спился? Аааа, ну они же не вписались просто в рынок, быдло... что их жалеть, так?

    Те кто не вписался, пусть скажут спасибо руководящей роли партии, на КПСС целиком и полностью лежит вина в экономическом коллапсе, случившимся в начале 90-х...


    Конденсатор писал(а) :
    Вы просто живете в своем мирке, пристроились, а как живет народ не знаете. Но все не могут торговать, кто-то ещё работать должен, правда?

    Правда, я живу в своем мирке, среди инженеров, поэтому знаю о чем пишу, спасибо Горбачеву, Ельцину и первым дум срокам Путина...
  8. 12 Сентября 2013 Чтв 13:58:07
    Boyarin_law, спасибо. Смайлик :-) Но я и безотносительно цен поезда больше люблю. Интересно, в ведомстве Якунина таких ништяков не предусмотрено? Ну и вот, стало быть
    Приношу извинения за оффтоп.

    ST520, ну еще кредиты тут порекламируйте... Недовольство!
  9. 12 Сентября 2013 Чтв 14:01:17
    Boyarin_law писал :
    Амонлюза писал ... : опять о платц карте?

    Мне сделать вид, что смешно или так сойдет?

    по каждому слову отвечать не буду, но видите, СанькаО уже заинтересована Wink
  10. 12 Сентября 2013 Чтв 14:02:03
    Я буду рада получить ответ (если у кого-то он есть) в личку и больше не оффтопить. Смайлик :-)
  11. 12 Сентября 2013 Чтв 14:06:00
    ST520 писал :
    Нынешняя система принципиально отличается от советской

    в СССР же тоже не было никакого бесплатного жилья или дешевых билетов, все субсидировалось в счет неоплатного долга населения, перед государством.


    вот ваша ошибка - системы объединяет долг, только тогда государственный народу, а теперь воровской
  12. 12 Сентября 2013 Чтв 14:06:37
    На счёт цен авиабилетов. Ради интереса пересчитывали. То же самое.
    Процентное соотношение средней ЗП 25000 и стоимости белета туда сюда 15000. В СССР при зп в 120 рублей, самолёт стоил 50-60 рублей.
    Поезд до Москвы 4000 рублей. Думаю не так уж то и дорого, вот только действительно жаль что хорошие детские скидки убрали
  13. 12 Сентября 2013 Чтв 14:11:48
    В России так много семей, где оба супруга получают з/п от 25 т.р.? Офигеть
    Ну и... нельзя сравнивать только цены на билеты и з/п. Надо весь расклад по тратам на покупку продуктов и одежды, коммуналку и прочие платежи приводить.
    [внешняя ссылка] - интересная ссылка про среднюю з/п в России попалась. Смайлик :-)
  14. 12 Сентября 2013 Чтв 14:18:46
    СанькаО писала : В России так много семей, где оба супруга получают з/п от 25 т.р.? Офигеть

    Судя по соответствующему опросу на ОФ, большинство в августе 2013г. получили денег больше чем за двоих по 25т.р., инженеров на ОФ полно, может в этом дело, а то некоторых это удивило...
  15. 12 Сентября 2013 Чтв 14:24:07
    И в той же теме было справедливо упомянуто, что выборка только по форуму явно нерепрезентативная, если пытаться по ней судить о доходах всего населения России. Wink
    И, судя по вакансиям на rabota.55.ru, о доходах овер 25 т.р. отписывались в основном не инженеры. Ну и вот, стало быть
  16. 12 Сентября 2013 Чтв 14:26:49
    Пипелац писал(а) :Ну может быть тех бывших инженеров кто смог перестроиться, переучился или пошёл торговать, в общем кто не сломался... А тех кто сломался и спился?
    Сломались как раз те, что пошли воровать (ну или торговать, на новоязе).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд