Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Воспитание девочек 

Создана: 26 Августа 2013 Пон 19:33:41.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 246, просмотров: 23445

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 26 Августа 2013 Пон 19:33:41
    [внешняя ссылка]

    Щекотливая тема, но, думаю, что об этом не сказать - просто грех. Есть у меня маленькая мысль для отцов дочерей. Потому что в этом вопросе надежды на мам, к сожалению, нет. Вот что я уже пару-тройку лет наблюдаю: маленькие девочки, начиная лет с 5, активно копируют то поведение, которое наблюдают на видео (телевизор, интернет и проч). Это нормально. Так и должно в теории происходить. Но, так как мало кто следит за тем, кто становится кумирами для девочек, а мамы не фильтруют тему в силу разных личных причин, то начинаются вещи, которые до поры до времени выглядят мило, но потом с большой вероятностью могут вылиться в опасную ситуацию.

    Зарисовка к теме. Сегодня ходили с Димоном в кино на Гадкий я-2. Куча детей, дневной сеанс, Атриум. Выходим с сеанса и я вижу картину. За нами выходит мама с дочкой лет 7. Их встречает папа у дверей. Она радостно бежит к нему, они обнимаются и она говорит: "Папа! Папа! Посмотри, какое у меня новое платье!" И начинает ему демонстрировать это платье, принимая разные позы. Вроде все великолепно. Но позы эти совсем не для девочки 7 лет. И выражение лица, которое она принимает, вставая в эти позы - тоже. И то, как она двигает руками - не девочкины движения. И позы и лицо и движения идеально подходят для эротической модели или для фривольного фильма. Рядом стоят двое уже не очень молодых людей восточной национальности, которые мгновенно оценивают ситуацию: "Смотри, какая качественная соска растет". Я смотрю и, я дико извиняюсь, мне самой не очень комфортно от этого, но они в своей внешней оценке правы. Потому что девочка четко, пускай вообще не понимая, что она делает, но посылает те самые сигналы, которые в обществе считываются совершенно однозначно: это призыв и сообщение о доступности. При этом папа этого не видит, потому что папа честно рассматривает платье. А мама видит, но расшифровывает картину совершенно иначе: она умиленно говорит: Ах! какая хорошенькая! Вот вырастешь - все мужчины будут у твоих ног!

    Будут - будут. Да не те мужчины, о которых мечтает мама. Другие. Будут и очень быстро.

    Потому что девочки, невинные и непонимающие, не ведают что творят. И когда наступит определенный возраст, когда все их аккаунты уже будут заполнены фотографиями в призывных позах с приоткрытыми губами, когда это тупое копирование приживется и станет привычным, собственным и главное - неконтролируемым поведением, тогда грянет неожиданная буря.

    Матери в этом поведении видят проявление женственности, они не секут разницу между женственностью и бл*дством. Вернее секут, но очень редко. Особо отмечу, что речь тут не о нарядах и не об уходе за собой и тд. Мамы, в основном, стараются сделать своих дочерей максимально привлекательными. Это нормально и хорошо. Но грани между красотой и призывностью, к сожалению, не видят.

    Причем я говорю о девочках из очень хороших семей, о замечательных, умных, красивых девочках.

    И сердце у меня, каждый раз когда я вижу такие сцены, - не спокойно.

    Я не надеюсь, что меня услышат мамы. Мамы не услышат, не поймут. Я надеюсь, что меня услышат папы. Потому что именно на папах лежит забота девочек беречь от всяких глупостей.

    © Виктория Жура
  2. 28 Августа 2013 Срд 14:15:10
    Snarkenshtein писал : и жил бы себе долго и счастливо...

    Ну чтож, вы так, почитайте Достоевского записки из мертвого дома, он ведь сам сидел, он там реальные истории рассказывает, о том что и как происходило.
    И ещё аргумент. Брак заключался в Царской России после венчания в Церкви, все остальное - сожительство. До венчания допускали только девушек (женщин не венчали). И так если в тебе есть русская кровь, то знай что очень вероятно, что твои предки - не гулящие женщины, а добронравные жены, с любовью, добром и верой воспитывавшие своих детей. Большая часть русских людей была счастлива. Хотя и жила по современным меркам в более тяжелых условиях.
    Но тут, конечно стоить различать эпохи, городское и сельское население и т.д. Однако, общие традиции я описал.
  3. 28 Августа 2013 Срд 14:17:56
    Романтичный мечтатель...
    Все времена одинаковы. Отличия лишь в незначительных деталях.
  4. 28 Августа 2013 Срд 14:27:13
    да, кухарки остаются кухарками, независимо от места и времени.

    княгини - княгинями. генентика...
  5. 28 Августа 2013 Срд 14:29:25
    Snarkenshtein писал : Романтичный мечтатель...
    Все времена одинаковы. Отличия лишь в незначительных деталях.

    Ну да, только ещё в 1940ых годах 9 из 10 незамужних девушек (русских) в СССР были девственницами.
    [внешняя ссылка]
    И к сожалению это выяснили немцы...
  6. 28 Августа 2013 Срд 14:34:01
    Lоrdmаn писал :И к сожалению это выяснили немцы...

    К сожалению, по приведённой ссылке я никакого упоминания об этом не заметил. И самое главное - какая разница, девственницей досталась тебе жена или нет, если в результате она всё равно будет (или не будет) гулять вне зависимости от этого факта...
  7. 28 Августа 2013 Срд 14:35:47
    в семьях воспитывается целомудренность, в том то и дело... как воспитали, так и будет себя вести, в большинстве своем...
  8. 28 Августа 2013 Срд 14:36:46
    Snarkenshtein писал : И самое главное - какая разница, девственницей досталась тебе жена или нет, если в результате она всё равно будет (или не будет) гулять вне зависимости от этого факта...


    ахаха-ха
    а где вариант про верных жен?
  9. 28 Августа 2013 Срд 14:39:47
    может эмансипация это и не есть хорощо... а то кухарки уже в политику лезут)
  10. 28 Августа 2013 Срд 14:41:28
    До тех пор, пока все представители сильного пола не согласятся до свадьбы обходиться исключительно рукоблудием, а еще лучше - молитвами и усмирением плоти, лично я категорически отказываюсь вступать в полемику о сохранении девственности до брака. Норм
    Ну да ладно, это все лирика...
    Вот вам всем музыкальная пауза на тему воспитания девочек, девушек и женщин. Довольно мудрая, кстати, песня, ИМХО. Хоть и стебная.
    [внешняя ссылка]
  11. 28 Августа 2013 Срд 14:42:32
    [quote="Lоrdmаn"]
    Snarkenshtein писал: Ну да, только ещё в 1940ых годах 9 из 10 незамужних девушек (русских) в СССР были девственницами.


    Не в первый раз замечаю, Вы жутко зациклены на теме девственности незамужних.
  12. 28 Августа 2013 Срд 14:43:40
    Ревакцинация писала :а где вариант про верных жен?

    Эээ?
  13. 28 Августа 2013 Срд 14:46:14
    СанькаО писала : До тех пор, пока все представители сильного пола не согласятся до свадьбы обходиться исключительно рукоблудием, а еще лучше - молитвами и усмирением плоти, лично я категорически отказываюсь вступать в полемику о сохранении девственности до брака. Норм
    в свете последних статистических проблем с возможностью забеременеть, скоро общество будет признавать годными к штампу только при справке о.
  14. 28 Августа 2013 Срд 14:48:28
    а что за проблемы забеременеть? статистику не смотрела... говорят, на морях все беременеют на раз))))))))
  15. 28 Августа 2013 Срд 14:48:31
    Snarkenshtein писал :
    Эээ?

    ааа, теперь дошло, вопрос снимается
  16. 28 Августа 2013 Срд 14:50:23
    518 писала : скоро общество будет признавать годными к штампу...

    Институт брака, говорят, и так не в лучшем состоянии, многие и без требования справок о предпочитают без штампа в паспорте вести совместное хозяйство. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 15, 16, 17  Вперёд