Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Воспитание девочек 

Создана: 26 Августа 2013 Пон 19:33:41.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 246, просмотров: 23438

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 26 Августа 2013 Пон 19:33:41
    [внешняя ссылка]

    Щекотливая тема, но, думаю, что об этом не сказать - просто грех. Есть у меня маленькая мысль для отцов дочерей. Потому что в этом вопросе надежды на мам, к сожалению, нет. Вот что я уже пару-тройку лет наблюдаю: маленькие девочки, начиная лет с 5, активно копируют то поведение, которое наблюдают на видео (телевизор, интернет и проч). Это нормально. Так и должно в теории происходить. Но, так как мало кто следит за тем, кто становится кумирами для девочек, а мамы не фильтруют тему в силу разных личных причин, то начинаются вещи, которые до поры до времени выглядят мило, но потом с большой вероятностью могут вылиться в опасную ситуацию.

    Зарисовка к теме. Сегодня ходили с Димоном в кино на Гадкий я-2. Куча детей, дневной сеанс, Атриум. Выходим с сеанса и я вижу картину. За нами выходит мама с дочкой лет 7. Их встречает папа у дверей. Она радостно бежит к нему, они обнимаются и она говорит: "Папа! Папа! Посмотри, какое у меня новое платье!" И начинает ему демонстрировать это платье, принимая разные позы. Вроде все великолепно. Но позы эти совсем не для девочки 7 лет. И выражение лица, которое она принимает, вставая в эти позы - тоже. И то, как она двигает руками - не девочкины движения. И позы и лицо и движения идеально подходят для эротической модели или для фривольного фильма. Рядом стоят двое уже не очень молодых людей восточной национальности, которые мгновенно оценивают ситуацию: "Смотри, какая качественная соска растет". Я смотрю и, я дико извиняюсь, мне самой не очень комфортно от этого, но они в своей внешней оценке правы. Потому что девочка четко, пускай вообще не понимая, что она делает, но посылает те самые сигналы, которые в обществе считываются совершенно однозначно: это призыв и сообщение о доступности. При этом папа этого не видит, потому что папа честно рассматривает платье. А мама видит, но расшифровывает картину совершенно иначе: она умиленно говорит: Ах! какая хорошенькая! Вот вырастешь - все мужчины будут у твоих ног!

    Будут - будут. Да не те мужчины, о которых мечтает мама. Другие. Будут и очень быстро.

    Потому что девочки, невинные и непонимающие, не ведают что творят. И когда наступит определенный возраст, когда все их аккаунты уже будут заполнены фотографиями в призывных позах с приоткрытыми губами, когда это тупое копирование приживется и станет привычным, собственным и главное - неконтролируемым поведением, тогда грянет неожиданная буря.

    Матери в этом поведении видят проявление женственности, они не секут разницу между женственностью и бл*дством. Вернее секут, но очень редко. Особо отмечу, что речь тут не о нарядах и не об уходе за собой и тд. Мамы, в основном, стараются сделать своих дочерей максимально привлекательными. Это нормально и хорошо. Но грани между красотой и призывностью, к сожалению, не видят.

    Причем я говорю о девочках из очень хороших семей, о замечательных, умных, красивых девочках.

    И сердце у меня, каждый раз когда я вижу такие сцены, - не спокойно.

    Я не надеюсь, что меня услышат мамы. Мамы не услышат, не поймут. Я надеюсь, что меня услышат папы. Потому что именно на папах лежит забота девочек беречь от всяких глупостей.

    © Виктория Жура
  2. 28 Августа 2013 Срд 12:37:38
    Mariya Mirabella писала: вот про встречи с такими экземплярами я и говорю...

    ты изолируешь себя от нее?
  3. 28 Августа 2013 Срд 12:39:00
    Вы мне надоели. Очень тяжело читать срач
  4. 28 Августа 2013 Срд 12:39:51
    энауэнэ писала : Вы мне надоели. Очень тяжело читать срач

    Его нужно пролистывать. Идея!
  5. 28 Августа 2013 Срд 12:39:57
    хотя вряд ли такое возможно... люди по сути везде однаковы....

    как научить дочь распознавать, где дерьмо собачье, а где человек, с которым можно поддерживать диалог? в этом смысле вискоза мне импонирует. умная интеллигентная женщина.
  6. 28 Августа 2013 Срд 12:42:55
    [внешняя ссылка] - еще и государство нам помогает в воспитании, вот ведь как!
  7. 28 Августа 2013 Срд 12:44:05
    Mariya Mirabella писала :в этом смысле вискоза мне импонирует. умная интеллигентная женщина.

    еще надеешься пару раз в питер смотаться на халяву?))
  8. 28 Августа 2013 Срд 12:45:38
    как может государство без согласия родителей что-то там выявлять и тестировать?
  9. 28 Августа 2013 Срд 12:46:53
    энауэнэ писала : Вы мне надоели. Очень тяжело читать срач

    карма такая у оф
    тяжелая
  10. 28 Августа 2013 Срд 12:50:17
    Сkaнeр писал(а): а как это контролируется с... мерзкопакостным стремлением все кусать?

    Есть мнение, что многие родители стремятся воплотить в детях все те мечты, которые не сумели реализовать сами. Смайлик :-)
    Это безотносительно персоналий, так-то тут покусаться многие любят. Ну и вот, стало быть

    Mariya Mirabella писала : как может государство без согласия родителей что-то там выявлять и тестировать?

    Когда в Рунете шли многочисленные обсуждения этого вопроса, большинство родителей кричали "Ура!" и в воздух чепчики бросали. Параллельно закидывая какашками немногочисленных критически настроенных персонажей. Confused
  11. 28 Августа 2013 Срд 13:02:50
    Mariya Mirabella писала:на твоих детей насрать с большой колокольни. им уже ничто не поможет, с такой мамашей. все мои посты только о тебе, это точно. окстись, дура мразеподобная. иди сношайся с буратино

    баба маша. кончай мне личку засорять

    с моей стооны . конечно. не красиво выставлять подобное на всеобщее обозрение. но это я исключительно в качестве примера и дополнения к твоим же. баба маша словам. чтобы окрасить их в более яркие цвета
    Mariya Mirabella писала : чтобы поменьше в жизни ей встречалось на пути грязи, хамства, мелочности, пошлости... так и видится мне тонкая поэтичная натура...


    Ну и вот, стало быть
  12. 28 Августа 2013 Срд 13:08:05
    вчера снарки седня мариша
    прям песня Смайлик :-)
  13. 28 Августа 2013 Срд 13:09:21
    У меня причина уважительная. Возможно, Машу тоже чем-то достали. Нужно ли нам знать, чем?.. Норм
  14. 28 Августа 2013 Срд 13:09:29
    вот откуда берется такая плесень? поэтичная натура, конечно, не сможет ответить. придется учить дочь немного и отвечать и учить, как заставить других отвечать за свои поступки. )

    какая-то мразь нафантазировала себе что-то. без конца во всех постах пишут про ее детей. еще раз повотряю, пока у меня есть желание ответить - насрать на тебя твое семейство. но за слова в мой адрес ответитшь)))
  15. 28 Августа 2013 Срд 13:11:38
    Mariya Mirabella писала : без конца во всех постах пишут про ее детей.

    что. баба маша. заднюю решила включить? невинность в старости изобразить?
  16. 28 Августа 2013 Срд 13:12:27
    Snarkenshtein писал : Возможно, Машу тоже чем-то достали.

    у маши это обычная форма благодарности. если больше ей ничего не нужно)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 15, 16, 17  Вперёд