Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как правильно сдать машину в аренду в такси? 

Создана: 21 Августа 2013 Срд 14:08:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 6350

  1. classic33


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    21 Августа 2013 Срд 14:08:05
    У меня имеется ваз 2107 стоит без дел, как правильно сдать в аренду?
  2. 21 Августа 2013 Срд 21:57:29
    Лучше продать. Confused
  3. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2013 Чтв 12:27:55
    Поставить нормальную цену, найти адекватного водителя, взять с него задаток на неделю вперед, подписать договор (на самом деле толку от него не много ибо потом что то вытрясти будет весьма проблематично, но для успокоения души и острастки водителя стоит написать) Отдать машину и забирать регулярно деньги. А вообще вопрос одного порядка с вопросом "как правильно купить машину?" Задавайте более конкретные вопросы.
  4. 22 Августа 2013 Чтв 13:22:26
    Цитата: найти адекватного водителя
    забирать регулярно деньги.

    и то и другое весьма проблематично.
    адекватные ездят обычно на своих.
    неадекват быстро разобъет и бросит.
  5. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2013 Птн 12:08:37
    roze-nau писал :
    и то и другое весьма проблематично.
    адекватные ездят обычно на своих.
    неадекват быстро разобъет и бросит.

    Ситуации у людей разные бывают. Не всегда можно кредит взять. Опять же в такси свободный график - можно работать например только вечером и ночью, а на другой работе с утра до вечера либо по суткам. Но вообще примерно на 3-5 неадекватов приходится один нормальный водитель. Обычно это лет от 25, с семьей и т.п. Если есть связи в гибдд, можно посмотреть штрафы и нарушения. Тоже кое какие выводы позволяет сделать. С деньгами вопрос частично решается предоплатой (залогом) и выплатами ежедневно, хотя бы первое время. Так и беспокоится, если что, вовремя начнете, и более менее за состоянием авто следить сможете.
  6. 23 Августа 2013 Птн 15:14:40
    где авто посмотреть?
  7. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2013 Птн 20:44:56
    Правильно сдать - никак. Ушатают в полный ноль, до состояния утилизации, и ни за что честно не рассчитаются за аренду.
    Проверено на личном опыте в "детстве" на ВАЗ-2105. Сдал в "аренду с последующим выкупом" - то есть если честно заплатит за 5 месяцев, авто его. Мне авто вообще не вернулось, таксист скрылся. Взамен я получил 7 тысяч рублей - первый платёж при передаче. Причём договор попросили оформить на "отца", который потом оказался неимущим откинувшимся зеком, без имущества и с долгами, и вообще не родственником - за деньги подписался. Так и не нашли таксиста.
    У знакомого, самого работающего в такси, и решившего подзаработать на сдаче авто, то же самое. Хоть сам он тёртый калач, полубандит, но тоже не сдюжил. Одно авто вообще не обслуживали, вернули без масла и со стуканувшим движком, второе просто разбили. Взять с этих горе-таксистов он ничего не смог - по причине отсутствия чего-либо.

    Если у человека есть что-либо за душой - он займёт денег и купит сам себе авто за 25 т.р.на авторынке, таксовать хватит, и авто останется его.
    Просто так честно отваливать каждый месяц вам например 5-10 тысяч за старый авто никто не будет - это невыгодно и незачем. Дешевле купить на авторынке. Несмотря на рекламу этой схемы, в реале ищущие её таксисты - просто мошенники.
  8. 23 Августа 2013 Птн 20:56:31
    заявляю авторитетно! хучешь иметь бизнес в рашке надо быть минумум ментом! сожрут и не поморщаться. все думки что что кто то будет на вас честно работать это иллюзиии. на следущий день с вашей машины продадут стартер и аккамулятор а на следущий вам вернут её ушатаную в хлам!!! итог будет всегда минус!!!
    пройденный этап лично и с доказательствами!!!
  9. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2013 Птн 21:12:24
    Да, та же фигня с продажей в рассрочку - Этот многострадальный ВАЗ-2105 сначала я умудрился "продать" без предоплаты вообще внешне адекватному человеку по имени Вася. Не в такси, а семью возить. Убеждал, что деньги вот-вот ему работодатель отдаст, какие-то проблемы в фирме, а хочет именно сейчас и именно этот авто.

    В итоге через месяц звонит: "тут такое дело, машина не нравится, я передумал". Я ему: "никаких передумал, назад не возьму". Он: "Твоё дело. Только денег у меня всё равно нет, будешь ждать до пенсии".
    Приезжаю забирать, а она со стукнутым задним крылом. Он: "ну я только права получил, возьми расписку, я оплачу ремонт, если деньги появятся". Причём как раз я нашёл таксиста, готового "взять в аренду" - таксист сказал, что ничего страшного, крыло сам починит, а расписку первый "покупатель" пусть сразу на него пишет. Не удивлюсь, если он с Васи умудрился потом ещё и денег отжать "на ремонт", перед тем как пропасть.

    Сейчас зато могу поржать над собой, каким наивным десять лет назад был, и не знал этой сотни схем, как легально взять чужое авто попользоваться, ничего не заплатить, и чтобы ничего за это не было. И радуюсь, что авто было ненужное, старое, и стоило дёшево, особых финансовых потерь мне этот урок не стоил.
  10. 23 Августа 2013 Птн 21:16:23
    Не помню писАл или нет - лучше продать. Confused
  11. 23 Августа 2013 Птн 21:18:52
    я тебе еще могу подкинуть пару десятков схем как еще с тебя поиметь бабло. считай легко отделался. а по рашкену закону отвественность за ущерб несет владелец тс. там я на 10к попал когда водила на газели в яму пассажиров уронил. хорошо что там небыло ущерба для здоровья а то бы я на все 500к попал...
  12. 24 Августа 2013 Суб 13:07:23
    забудь про аренду
    я сдавал иномарку
    за 15 тысяч в месяц
    я при продаже потерял сотку.