Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Шарапова или Shugarpova? Маразм крепчал. 

Создана: 20 Августа 2013 Втр 13:04:07.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 145, просмотров: 46268

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 20 Августа 2013 Втр 13:04:07


    Мария Шарапова намерена сменить фамилию в рекламных целях

    Третья ракетка мира Мария Шарапова в рекламных целях намерена сменить свою фамилию на период участия в Открытом чемпионате США по теннису.

    На две недели она будет именоваться Sugarpova (от англ. sugar - сахар) - такое название носит бренд конфет и модных аксессуаров, созданный россиянкой около года назад.

    Как, сообщает The Times, Шарапова обратилась в Верховный суд штата Флорида, где она проживает, с просьбой разрешить ей временную смену фамилии. Скорее всего, ей также придется получить разрешение от организаторов соревнований.

    Самая высокооплачиваемая спортсменка мира перестанет быть Sugarpov'ой по окончании турнира и далее планирует выступать вновь под прежней фамилией.

    Также ожидается, что форму Шараповой на US Open, где она побеждала в 2006 году, будет украшать символика ее бренда.
  2. 09 Марта 2016 Срд 4:01:20
  3. 09 Марта 2016 Срд 7:18:31
    От Шараповой разбегаются спонсоры.

    [внешняя ссылка]
  4. 09 Марта 2016 Срд 8:11:36
    В РФС допинг-скандал назвали следствием русской халатности

    Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) и депутат Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) считает, что скандал, вызванный обнаружением допинга у ряда российских спортсменов - это следствие "русской халатности". Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

    "За 6 месяцев до нового года Минспорт дал разъяснения о запрете мельдония с 1 января 2016, однако русская халатность довела до проблемы. Ведь знали врачи, что нельзя!" - написал депутат. По его словам, наказание за употребление спортсменами запрещенных препаратов должны нести руководители федераций.

    Лебедев отметил, что выявленные случаи не последние, поскольку мельдоний - "самый распространенный у спортсменов препарат для восстановления". "И вины спортсменов здесь нет. Ни один профессиональный спортсмен не станет ничего употреблять без своего врача", - добавил член РФС.

    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) относит мельдоний к крайне серьезному разряду S4 - гормоны и модуляторы метаболизма. За его использование спортсмен может быть отстранен от выступлений на четыре года. Создатель препарата, латвийский ученый Ивар Калвиньш, в свою очередь, заявил, что мельдоний не приводит к увеличению энергоотдачи или улучшению физических способностей человека. Он предположил, что препарат был внесен в список запрещенных из-за давления со стороны конкурентов. По его мнению, в этом заинтересованы производители карнитина.
    [внешняя ссылка]


    Во многих странах, в том числе в России, мельдоний продается без рецепта. Его создатель Ивар Калвиньш в интервью радиостанции Baltkom уточнил, что препарат "предназначен для того, чтобы предохранять сердце и мозг в случае кислородного голодания", от которого "можно умереть", и "применяется и при болезнях сердца". Господин Калвиньш наотрез отказывается называть его "стимулирующим средством". "Думаю, что это лобби производителей карнитина. Этот препарат является наиболее распространенной пищевой добавкой, которой пользуются спортсмены, бодибилдеры. Наша группа, которая в свое время разрабатывала мельдоний, к сожалению, констатировала, что карнитин - не безобидное средство, оно может влиять на развитие атеросклероза. Так что его производители таким образом хотят повлиять на конкурентов",- заявил господин Калвиньш.

    Начиная с середины прошлого десятилетия Мария Шарапова неизменно занимает первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменок мира по оценке Forbes. В прошлом году ее доходы составили $29,5 млн, и три четверти из них - $23 млн - были заработаны не на корте, а рекламными контрактами. Их у госпожи Шараповой было действительно гораздо больше, чем у любой другой спортсменки мира.

    Ситуация изменилась сразу же после пресс-конференции. Сначала о разрыве отношений с Марией Шараповой "до окончания расследования" заявила компания Nike. После нее об отказе от продления контракта с теннисисткой проинформировал швейцарский часовой бренд TAG Heuer. Потом уведомил о том, что "откладывает запланированные мероприятия" со звездой, Porsche. Из-за этого Мария Шарапова лишится в перспективе нескольких десятков миллионов долларов. Особенно неприятной представляется возможная потеря Nike. По данным американских источников, сумма подписанного теннисисткой с производителем спортивной одежды в 2010 году восьмилетнего договора составляла $70 млн.
    [внешняя ссылка]
  5. alexandra89


    Начинающий


    Более года на форуме. (386 дн.)
    09 Марта 2016 Срд 11:04:42
    Самое интересное, мне прописывали препарат, который нашли в крови Шараповой, пью и по сей день два раза в год. Прилива сил не ощущаю...
  6. 09 Марта 2016 Срд 12:02:37
    alexandra89 писал(а) : Самое интересное, мне прописывали препарат, который нашли в крови Шараповой, пью и по сей день два раза в год. Прилива сил не ощущаю...

    Цитата:Милдронат был изобретен в 1970-х годах в Институте органического синтеза в Латвии, и до сих пор остается популярным в республиках бывшего Советского Союза. Ежегодно Латвия продает за рубеж милдроната на 60-70 миллионов евро. В США он к использованию не допущен.

    Не прекурсор конечно, но постоянно проживая на территории США и пользоваться милдронатом не допущенным к применению(не важно из каких соображений) к ряду 10 лет ?!
    В России могли и срок дать, условный н.п. , а что такого ?!
    Вот на пример /viewtopic.php?t=345174
    купил, использовал, легально производимое и продаваемое в магазинах! за рубежом России вещество - привлекли к уголовной ответственности.
    Не находите сходства ?
    И это не Шарапова, наверное, а врач её. Но врач то где то этот препарат брал и наверняка не в США.
    А был ли врач, ну да не важно, взяла всё на себя Cool по-русски.
  7. 09 Марта 2016 Срд 12:12:38
    Я так думаю, скоро они запретят спортсменам есть мясо.
    Это допинг! От него мышцы растут!
  8. 09 Марта 2016 Срд 13:01:41
    Snarkenshtein писал : Я так думаю, скоро они запретят спортсменам есть мясо.
    Это допинг! От него мышцы растут!

    Вы осуждаете аборигенов употребивших в пищу Кука ?
  9. 09 Марта 2016 Срд 13:17:52
    Если запретят мясо как допинг, то среди российских спортсменов наверняка найдутся те, кто не знали о таком запрете и те, кто принимают мясо по назначению врача потому что оно лечит диабет.
  10. 09 Марта 2016 Срд 17:31:21
  11. 09 Марта 2016 Срд 19:27:34
    Мария Шарапова с 1995 г. живёт и тренируется в Брейдентоне (США), но допинговым скандалом пиндосы, конечно, хотят опорочить Россию )
  12. 09 Марта 2016 Срд 19:35:21
    если фармацевты серьезно впрягутся, то кое кто в ВАДА может оказаться в неловком положении. а если юристы подключатся то можно подтянуть к допинговому скандалу 99% всех спортсменов мира ибо аналоги и дженерики в разных странах выпускаются под другими наименованиями
  13. 09 Марта 2016 Срд 19:42:32
    AlexAdmin писал : Мария Шарапова с 1995 г. живёт и тренируется в Брейдентоне (США), но допинговым скандалом пиндосы, конечно, хотят опорочить Россию )

    Ты договаривай до конца, правдолюб ты наш:

    Отец Марии увез ее в США в 1995 году по совету знаменитой Мартины Навратиловой, порекомендовавшей ему отдать дочь в теннисную академию Ника Боллетьери в Брейдентоне (Флорида). В этом же городе она живет и тренируется до сих пор и при этом продолжает представлять Россию, не собираясь менять гражданство.
  14. 09 Марта 2016 Срд 20:02:43
    vi_goldman писал :продолжает представлять Россию, не собираясь менять гражданство.

    Очень здорово и романтично будучи фактически американкой попутно ещё и быть звездой для далёкой неизвестной России. Но поскольку в 1995 году девочка Маша Шарапова (тогда 8 лет от роду) поселилась в городе Брейдентон (США), где с тех пор живёт и тренируется, непонятно, как произошедший с ней допинговый скандал касается РФ.
  15. 09 Марта 2016 Срд 23:24:47
    vi_goldman писал : продолжает представлять Россию, не собираясь менять гражданство.

    Йеллостоун рванёт - вернусь. (с) Отец Звездоний-Мельдоний
  16. 10 Марта 2016 Чтв 9:26:20
    AlexAdmin писал : непонятно, как произошедший с ней допинговый скандал касается РФ.

    Как, как... Да всем касается.Гы-гы-гы Просто спорт (хлеба и зрелищ!), все эти бесконечные чемпионаты, олимпиады, универсиады - это часть популистско-пропагандистской политики современной России. Гы-гы-гы
    Надо просто включить пропаганду (...заговор, политика, политизация, наши святые спортсмены, мы будем судиться, а у них у всех астма, они не хотят конкуренции...).
    И по всем правилам пропаганды (фундаментально-психологически она просто система подкреплений) нужно постоянно (бесконечно) напоминать (подкреплять). Этот "скандал" для пропаганды просто "топливо". Отобрать у плебса удовольствия? Да ещё и "Запад"? Это Святотатство! Низабудемнепростим!
    Ваш Капитан. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд