Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Пристегивать ли ремень? 

Создана: 20 Августа 2013 Втр 11:33:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 23597

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 20 Августа 2013 Втр 11:33:50
    /viewtopic.php?p=3937616#3937616
    тут мал-мал спор возник, ну и подумал - а насколько общественно-опасное деяние этот непристегнутый ремень?
    Как бы мы все пытаемся постичь некие логики; допустим, поворотник включить, или еще какое правило выполнить, это верно показать себя в обществе, и, кроме того, произвести действие, не просто полезное, а чаще сохраняющее и оберегающее многих участников движения.
    Ремень, вроде бы да, тоже призван оберегать, но кого, кроме находящихся в данной машине. Казалось бы, ответственность за ремень лежит на водителе, но, по-разному лежит.
    Вот таксист должен, на мой взгляд обезопасить своих пассажиров - это его работа, его первейшая задача.
    Ну а если родственники собрались - да хай там папа с мамой будут дубоголовыми, ну убьются, сами хотели.
    Мне что за них переживать - время нынче не то - себя полюбить бы успеть
  2. 22 Августа 2013 Чтв 13:17:56
    СанькаО писала :
    Это же совсем нетрудно. Confused Ну и вот, стало быть
    Пристегиваться это не "по-пацански". Не модно!
  3. 22 Августа 2013 Чтв 13:24:54
    СанькаО писала :поборников непристегивания

    Ошибка.
    СанькаО писала :свои права

    Ошибка.

    У каждого есть право умереть той смертью, которую он выбрал.
  4. 22 Августа 2013 Чтв 13:27:17
    BRITVA_55Reg писал : Пристегиваться это не "по-пацански". Не модно!

    Хорошая версия. Многое объясняет. (с) Смайлик :-)

    То Ревакцинация: ну... не совсем. Мы краснеем! Куды ж 2 кресла-то влезут? Старший просто пристегнут (рост позволяет, в общем-то), средний на специальной поджопной подставке и с приспособлением на ремень (чтоб не по шее шел), а младшая, как королевна, на троне... то бишь в кресле. Смайлик :-)
  5. 22 Августа 2013 Чтв 13:31:29
    СанькаО писала : Куды ж 2 кресла-то влезут?

    у меня влазят Норм они просто не могут не влезть

    а так то у вас все "по закону" Смайлик :-)
  6. 22 Августа 2013 Чтв 13:35:36
    аллеся писала : а так то у вас все "по закону" Смайлик :-)

    На то и опирались. Норм Смайлик :-)
    Если быть совсем точной, то влезли бы, но старшему было бы совсем тесно. Ну и денежков на второе кресло жалко. Ну и вот, стало быть

    Снарк, я просто не понимаю, что сложного в том, чтобы пристегнуться? Если смотреть на название темы, то проблема изначально в этом.
  7. 22 Августа 2013 Чтв 13:39:25
    ситуации разные бывают...дтп,машина загорелась,ремень заело,человек в шоке,понимает,что надо из машины выбираться,а ничего не может.п.с.5мин. И человека и машины нет.
  8. 22 Августа 2013 Чтв 13:41:27
    СанькаО писала :Снарк, я просто не понимаю, что сложного в том, чтобы пристегнуться?

    А ты и не обязана понимать. Я и говорю - тебя это не касается. Отвечай за себя и своих близких в собственной машине. А прокурор всю жизнь мечтал летать как птица - кто ты такая, чтобы ему запрещать?..
  9. 22 Августа 2013 Чтв 13:42:30
    маяк 55 писал : ситуации разные бывают...дтп,машина загорелась,ремень заело,человек в шоке,понимает,что надо из машины выбираться,а ничего не может.п.с.5мин. И человека и машины нет.

    А-а-а... Ну, если такая постановка вопроса, то да, согласна. Интересно было бы почитать мнения по степени риска с пристегнутым и непристегнутым ремнем в разных типах ДТП. Но тут же почти сразу о праве на смерть по собственному выбору начали спорить. Confused

    Снарк, я почти осознала и устыдилась. А чё, я ничё
  10. 22 Августа 2013 Чтв 13:43:12
    маяк 55 писал : ситуации разные бывают...дтп,машина загорелась,ремень заело,человек в шоке,понимает,что надо из машины выбираться,а ничего не может.п.с.5мин. И человека и машины нет.

    Сколько человек сгорало заживо из-за пристегнутого и заевшего ремня?
    Сколько это будет в процентах от общего числа погибших в ДТП, которые были непристегнуты?
  11. 22 Августа 2013 Чтв 13:49:15
    Сливка писала :
    маяк 55 писал ... : ситуации разные бывают...дтп,машина загорелась,ремень заело,человек в шоке,понимает,что надо из машины выбираться,а ничего не может.п.с.5мин. И человека и машины нет.

    Сколько человек сгорало заживо из-за пристегнутого и заевшего ремня?
    Сколько это будет в процентах от общего числа погибших в ДТП, которые были непристегнуты?
    я не веду статистику.но как говорят если даже один человек остался жив-это уже хорошо?
  12. 22 Августа 2013 Чтв 13:53:27
    Snarkenshtein писал :
    СанькаО писала ... :Снарк, я просто не понимаю, что сложного в том, чтобы пристегнуться?

    А ты и не обязана понимать. Я и говорю - тебя это не касается. Отвечай за себя и своих близких в собственной машине. А прокурор всю жизнь мечтал летать как птица - кто ты такая, чтобы ему запрещать?..
  13. 22 Августа 2013 Чтв 13:56:36
    маяк 55 писал :я не веду статистику.но как говорят если даже один человек остался жив-это уже хорошо?

    В этом аспекте спора я, безусловно, буду на стороне тех, кто считает, что вероятность попасть в проблемную ситуацию, будучи пристёгнутым ремнём, в разы меньше вероятности, когда он спасёт жизнь. Но вмешиваться - законами или же непрошенными советами - в решения других людей в их личных машинах я никоим образом не буду. Каждый выбрал для себя оптимальный вариант сам...
  14. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2013 Чтв 13:59:41
    Окей, а часто ли в вашем авто пристегиваются пассажиры, сидящие на заднем сидении? Я думаю что крайне редко. Сам практически никого не вожу сзади, кроме пристегнутой к детскому автокреслу дочери.
  15. 22 Августа 2013 Чтв 13:59:43
    СанькаО писала : все-таки никак не могу понять, какие причины побудили ТС ее создать и побуждают поборников непристегивания так рьяно отстаивать свои права на него.
    Это же совсем нетрудно. Confused Ну и вот, стало быть

    могу ли я верить хотя бы в то, что вы не приравниваете меня, как создателя кы поборникам непристегивания?
    с этой верой, я уже вижу 50% понимания Смайлик :-)

    ну...во-первЫх строках своего письма, отмечу, что она родилась в теме об этике, намечающимся легким спорчиком
    во-вторых же, вдруг и подумал - почему это требование узаконено. Я глубоко убежден, что правила ДД созданы не совсем дурно, в отличие от других конституционных. И понимание их особенно важно, в связи с их применением в достаточно активной сфере жизни; если где-то есть время подумать - надо ли дать в глаз, подорвать ли кого гранатой, что будет потом и как будет - то на дороге в мчащемся автомобиле ситуация меняется мгновенно. Учитывая дальнейшее развитие жизни в данном направлении, считаю совершенно необходимым вести изучение правил, по полной схеме, от детского сада до школы. И пешеход в будущем должен знать их без купюр, тем паче, не такие уж они и сложные, а с детско-юношеского возраста должны вообще легко закрепляться в голове.
    Так вот, понимая правила ДД как необходимые нормы отношений, нарушение которых может нести угрозу жизни непричастным людям, я и не понимаю необходимости требования ремня в обязательном порядке, так как это, на мой взгляд, должно быть всего лишь рекомендательным предложением. Докажите , что непристегнутый житель земли, несет опасность для человечества, кроме как находящегося внутри его авто - и я соглашусь с законностью штрафа.
    Но если выбор самаритянина свободен, без угрозы посторонней жизни, то это просто побор государства, абсолютно неоправданный.

    И тем более восходящий к абсолюту, чем больше слепой веры в него людей ( как уже в этой теме человек сказал - государство заботится о своих гражданах). Подержите меня - тут свеженькая тема мается, про комфортную скорость - подержите меня крепче, а то я от любви к государству совсем не пойму - на кой увеличен предел погрешности ограничения скорости. Это от заботушки непосильной, или диверсия против своего тупеющего народа? чтоб побыстрее перебились? В европах городская скорость 50, в америках 45, а у нас 60+20. Мало трупов еще было? еще все никак понять не можем? еще комфорту стало не хватать? я уже рыдаю от этого апофеоза идиотизма.

    И вот тут очень важен ремень - мне плевать, что выбрал для себя самаритянин, когда не пристегнулся и очень хорошим и очень любимым и в очень городе в очень пустое время очень перевернулся на дороге до смерти. Но я рад, что этот хороший, в очередной раз тихо и неспешно кувыркаясь, не уносит с собой встречных и поперечных, совершенно не имевших интереса к его отличной во всех отношениях жизни.
  16. 22 Августа 2013 Чтв 14:08:02
    Амонлюза, спасибо за пояснения. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд