Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Сделать шкаф-кровать. 

Создана: 12 Августа 2013 Пон 13:37:04.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1046

  1. sprytt


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2013 Пон 13:37:04
    Возникло желание сменить надоевший скрипучий диван на что-то поудобнее. Решил ставить сразу хорошую двуспальную кровать, но т.к. места маловато, живу в однокомнатной, буду собирать кровать откидную. Если самому собирать, получится дешевле покупной раза в 3 - 4, только дизайн продумать! А вот с этим как раз проблемы.
    Столкнулся с такими трудностями:
    1) Стоимость подъемного механизма. Это чудо инженерной мысли стоит как вся кровать! 6 - 10 тысяч. Это перебор. Метр квадратный ДСП на 16мм толщиной, весит примерно 11 килограмм. Итого получается килограмма 33 + матрац. Осилю!
    2) Наткнулся на видео LoriWallBeds. Две милые дамы собирают кровать у нас на глазах без подъемников. Отлично! И по внешнему виду неплохо, вот только низковата. И вот тут не могу решить как лучше сделать.
    Кровать хочу поднять. Но если сделать просто высокие ножки, выглядеть будет не очень эстетично, потребуется делать большой короб что к стене ставится. Но в принципе от этого варианта не отказываюсь.
    Второй вариант поставить откидные ножки с одного края, а с другого увеличить высоту какой-нибудь полочкой в коробе. Да или вообще мини ящик для белья сделать. Но тут вопрос как кровать на этот ящик ставить? Ведь подъемник тут вообще не предусмотрен.
    В общем жду совета!
  2. 12 Августа 2013 Пон 13:50:57
    Один из вариантов

    [внешняя ссылка]
  3. sprytt


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2013 Пон 16:13:46
    Спасибо, интересно! По крайней мере это уже не 6000.
    А еще сайт у производителя прикольный. Можно механизмы в действии посмотреть.
    Но все ж хочется попробовать обойтись без них. Пазы какие-то чтоли. По направляющим кровать поднимать... Додумать не могу(