Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Новый срок для Навального? 

Создана: 12 Августа 2013 Пон 12:43:13.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 302, просмотров: 43023

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 12 Августа 2013 Пон 12:43:13
    [внешняя ссылка]
    Генеральной прокуратурой России направлены в МВД России материалы о финансировании избирательной кампании кандидата в мэры Москвы иностранными физическими и юридическими лицами
    12 августа 2013, 10:04 Генеральная прокуратура
    Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится проверка по обращению руководителя фракции ЛДПР Государственной Думы Российской Федерации В.В. Жириновского о нарушении действующего законодательства в ходе избирательной кампании кандидата на должность мэра Москвы А.А. Навального. На данном этапе проверки часть доводов В.В. Жириновского подтвердились.
    В соответствии с положениями Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Закона г. Москвы от 06.07.2005 № 38 «Избирательный кодекс города Москвы» избирательный фонд кандидата создается за счёт его собственных средств, добровольных пожертвований граждан и юридических лиц.
    При этом запрещается вносить пожертвования в избирательные фонды иностранным государствам и иностранным организациям, иностранным гражданам, анонимным жертвователям.
    Между тем, в ходе проверки подтверждаются сведения об иностранном финансировании избирательной кампании А. Навального. В частности установлено, что через электронную платежную систему Яндекс-деньги свыше 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимных жертвователей из 46 стран мира (в т.ч. США, Финляндии, Великобритании, Швейцарии, Канады) с 347 айпи-адресов направили в электронные кошельки А. Навального и членов его предвыборного штаба Н.Н. Ляскина, К.С. Янкаускаса и В.Л. Ашуркова деньги на избирательную кампанию кандидата в мэры Москвы А. Навального.
    Материалы о финансировании избирательной кампании кандидата в мэры г. Москвы А.А.Навального иностранными юридическими и физическими лицами, а также анонимными жертвователями Генеральной прокуратурой Российской Федерации направлены в МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
    Генеральной прокуратурой Российской Федерации продолжается проверка обращения В.В. Жириновского
  2. 14 Августа 2013 Срд 13:14:12
    tRoPi_caNO писал :

    уже столько раз эти простыни были здесь, зачем?!
    Ну может после такого информирования дремучий электорат стекла машин сторонников бить перестанет ... а то я по той же причине не стал белу ленту себе на антенну вязать ...
    З.Ы.: - убедили ... данную фразу из агитационной обоймы выкинул (то-то Снарк с радости напьется ...), раз уж она достала не только противников Wink


    Роман Ревунов
    экономист

    НЕХОРОШАЯ КВАРТИРА

    «А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с чёрным кофе и дочитывая агитационные материалы Алексея Навального, оплаченные из его избирательного фонда.

    - А это нас арестовывать идут, - ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

    - Аа, ну-ну, - ответил на это Коровьев.

    Подымающиеся по парадной лестнице тем временем уже были на площадке третьего этажа с болгарками наизготовку».


    Что было дальше – известно. Зачем было устраивать адский хоррор в центре Москвы, с масками, автозаками, дубинками и прочими атрибутами жанра – понятно: это чёрная метка сторонникам кандидата Навального. Вы всё ещё агитируете? Тогда мы идём к вам. С болгаркой наперевес.

    Интересна реакция на происходящее со стороны представителя благородной профессии Солона и Перикла – законодателя Левичева.

    «А.ВЕРШИНИНА: Но ведь у полиции же не было ордера, поэтому на основании чего они могут открывать дверь?

    Н.ЛЕВИЧЕВ: Какого ордера? Они должны открывать дверь как добропорядочные граждане, которые не нарушают закон».

    [внешняя ссылка]

    Вот, оказывается, как. Забудьте, россияне, о Конституции и своих гражданских правах. Г-н Левичев считает, что Вы должны. Значит, открывайте. Сначала двери, а потом кошельки.

    Впрочем, всё это лирика. Поговорим теперь о главном. О деньгах.

    …Почему богатые люди всего мира держат свои деньги на Западе, а не в Китае, Северной Корее или Белоруссии? Потому, что там есть правосудие. Полиция штата Висконсин никогда не придёт без ордера, но с болгаркой, к демократу из-за доноса республиканца. Из правосудия следует всё остальное: гарантии прав собственности, экономический рост и высокий уровень жизни. В странах, где есть правосудие, люди не бояться вкладывать деньги в долгосрочные проекты.

    Причинно-следственная связь очевидна. До тех пор, пока в нашей несчастной стане не прекратятся полицейские перфомансы с болгарками, об экономическом росте придётся забыть.

    [внешняя ссылка]
  3. 14 Августа 2013 Срд 20:29:21
  4. 14 Августа 2013 Срд 21:01:08
    Шипко задумчивый писал : Вот, оказывается, как. Забудьте, россияне, о Конституции и своих гражданских правах. Г-н Левичев считает, что Вы должны. Значит, открывайте. Сначала двери, а потом кошельки.


    А они там все дебилы? Не знают, что-ли, как незаконные действия полиции оспаривать? Там же 2 адвоката было.
    В том числе и Волкова - "двушечка".
    И эта, а чо госдеп-то молчит?
    Сдали Лешу как стеклотару?
    Ай-яй-яй.

    Не, наверное все-же все сделали по закону...
    Вот по тому и госдеп молчит, а на эхе орут (а они ж всегда орут)
  5. 14 Августа 2013 Срд 21:05:21
    Шипко задумчивый писал : Полиция штата Висконсин никогда не придёт без ордера, но с болгаркой, к демократу из-за доноса республиканца.


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    А полиция какого штата ввалилась в хату даже без доноса, а из-за того, что жена искала в гугле "скороварки", а муж "рюкзаки"?
    Кстате, не помню что-то, эховцы по этому попду волосы где-нить себе повыдергивали? Нет? А чо так?
  6. 14 Августа 2013 Срд 21:11:03
    Через пару часов дебаты на москва 24
    Мне как-то дедушку левичива жалко )

    Запасаемся вискарем и 7UP
    Лулзы будут )
  7. 14 Августа 2013 Срд 21:27:10
    да ничего хорошего.
    всей гвардией уже выступали,
    весьма скучно
  8. 14 Августа 2013 Срд 21:39:43
    Штурманн писал : Через пару часов дебаты на москва 24

    Михаил Веллер
    писатель, философ

    Гениальная подставка Собянина?

    Отказ от участия в дебатах отнюдь не означает запрет на упоминание отказника в дебатах. И более того – отказник сам лишил себя возможности оперативно и публично опровергать весь негатив и весь компромат, который соперники продуманно и беспощадно выльют на его столь занятую делами голову.
    Никто и никому не запрещает в дебатах начинать вопрос либо ответ любой цензурной фразой.
    - Собянин снес в Москве все торговые ларьки, уничтожив массу рабочих мест в мелком бизнесе и доставив москвичам массу хлопот с приобретением простейших товаров, ежедневных продуктов прежде всего. А вы, Иван Иванович, как собираетесь решать вопрос о … и т.д.
    - Собянин своими полосами для наземного общественного транспорта только усугубил пробки на московских дорогах. Мой план заключается в реальных мерах, как…
    Задача, как всем ясно, не в том, чтобы откусывать друг от друга, а в том, чтобы размазать гордого назначенца тонким слоем по тротуарной плитке.
    У кого это лучше получится – тот в качестве приза зрительских симпатий и получит наибольшее число голосов.
    “Против кого дружим?” Так это тот самый случай.
    Сергей Семенович не трус, не дурак и не слабак. Такие в политику не идут и в ней высоко не поднимаются. Опять же, политик должен быть циничным и лицемерным прагматиком. Он разумно не пошел на дебаты по логичной и очевидной яснее некуда причине – чтоб рейтинг не опустился. Ибо кучи неприятных вопросов и следующих за ними опровержений неубедительных ответов могут развалить образ “крепкого хозяйственника” до состояния кучки сомнительного вторсырья. А так он каждый день демонстрирует самоотверженную деятельность на федеральных каналах.
    Так кто же мешает господам кандидатам в мэры юридически корректно сделать из безответной жертвы такого пуделя для плевания, такой коврик для вытирания ног, что жизнерадостная справедливость засияет на целый час в рамках отдельно взятой передачи?
    Как инженер человеческих душ, я вечно не могу понять в этих душах назначение каких-то тормозных винтиков и заедающих шестеренок.

    [внешняя ссылка]
  9. 14 Августа 2013 Срд 22:20:20
    tRoPi_caNO писал : да ничего хорошего.
    всей гвардией уже выступали,
    весьма скучно


    2 тонны нелегальной макулатурки - хороший повод оттоптаться на Леше.
    А у Леши задача - выкрутить этот прокол в свою пользу.
    Может на этот раз развеселят.
  10. 15 Августа 2013 Чтв 8:16:52
    Виктор Шендерович
    журналист

    ОТСКОКОМ ОТ БОРТА

    Позвольте вшивому снова высказаться про баню и потоптать прошлогодний снег.
    Я — про стратегию оппозиции на декабрьских выборах 2011 года.

    Помните, что предлагал тогда уже подозверевший к тому времени поросенок по имени Нах-Нах?
    Вот именно это он и предлагал. Нах-нах…
    Но Навальный убедил всех, что надо голосовать за кого угодно, кроме.

    И поскольку «Яблоко» было давно в коме, а «кроме» были Жирик, Зюга и Миронов, то все, в ком еще квартировала совесть, проголосовали за «Справедливую Россию».
    Ну вот, собственно, и получите, дорогой Алексей, депутата Левичева с обыском в вашем избирательном штабе.

    Левичева, который без вас, может, и депутатом не стал бы.
    Мизулину получите с полной горстью психического здоровья… Митрофанова, переходящее знамя подлости… Миронова, опровергающего мнение Аристотеля о том, что природа не терпит пустоты…

    Получите и всю остальную фракцию, за крошечным поименным исключением проголосовавшую за все людоедские путинские законы
    В общем, слушайтесь порося, ребяты. Порося вам плохого не посоветует.

    [внешняя ссылка]
  11. 15 Августа 2013 Чтв 9:15:27

    если честно, даже не представлял
  12. 15 Августа 2013 Чтв 9:57:51
    bass13 писал :Кого же вам надо тогда, Иисуса Христа?

    Фактор личного обаяния и убедительности никто не отменял. Когда я увижу кандидата, за которым буду готов пойти, я обязательно сообщу. Сейчас же для меня между Путиным и Навальным - знак равенства, растянутый только во времени. Один - "уже", а второй - "ещё", и рвётся, чтобы стать "уже"...


    bass13 писал :Это я уже молчу про то, что для того чтобы обличать м*даков вовсе необязательно быть кристально чистым.

    А для того, чтобы стать лидером - обязательно. Во всяком случае, для меня. Другое дело, что - пристрелят...
  13. 15 Августа 2013 Чтв 10:14:18
    tRoPi_caNO писал :


    Вот сразу видно, что Нахальный только выпендриваться умеет, а сделать толком ничего не может. Такое шоу с вручением футболки не имеет никакого смысла, кроме пиара.
  14. 15 Августа 2013 Чтв 10:18:23
    Шипко задумчивый писал : Собянин снес в Москве все торговые ларьки, уничтожив массу рабочих мест в мелком бизнесе и доставив москвичам массу хлопот с приобретением простейших товаров, ежедневных продуктов прежде всего. А вы, Иван Иванович, как собираетесь решать вопрос о … и т.д.
    - Собянин своими полосами для наземного общественного транспорта только усугубил пробки на московских дорогах. Мой план заключается в реальных мерах, как…


    Люди с какой планеты это писали? Какие в Москве могут быть хлопоты с приобретением простейших товаров? Да в Москве как раз можно купить всё, что угодно без проблем.
    Ну и с полосами для ОТ та же ерунда. Миллионы человек, которые на автобусах ездят, теперь стали передвигаться быстрее, а десятки (да даже если сотни) тысяч на личных авто - медленнее. Где ж тут усугубление?
  15. 15 Августа 2013 Чтв 10:19:14
    abshiss писал :
    Вот сразу видно, что Нахальный только выпендриваться умеет, а сделать толком ничего не может. Такое шоу с вручением футболки не имеет никакого смысла, кроме пиара.

    Разумеется PR. Это выборы, сынок. Гы-гы-гы
    А насчёт "сделать толком ничего не может", так погугли "Роспил" и "Росяма".
    Что полезного для народа сделал тот же Левичев?
  16. 15 Августа 2013 Чтв 10:36:36
    SyberiaMan писал :Что полезного для народа сделал тот же Левичев?


    Если так рассуждать, то Рошаль должен всех нах таких Леш, Левичевых и прочих посылать непрерывно. Однако, он этого не делает.
    Наверное схемка левая.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 19, 20, 21  Вперёд