Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где отремонтировать ноутбук? 

Создана: 05 Августа 2013 Пон 21:22:28.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 36, просмотров: 5194

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Августа 2013 Пон 21:22:28
    Внутрь попал грейпфрутовый сок. Предполагаю, что в сам ноут он не пролился, ограничившись клавиатурой. В связи с этим некоторые из клавиш правой половины клавиатуры глючат - собственно, практически у всех симптом один и тот же, они делают не только то, что должны, но ещё и что-то другое. Так, например, клавиша "4" вводит "2", а только потом ещё и "4", клавиша "Enter" - сначала "5", а потом саму себя, "Enter", Backspace перед собой "добавляет" слэш и т.д.

    Порылся в инете - количество контор поражает воображение. Просьба дать рекомендации, быть может - основанные на личном опыте? Куда лучше обратиться в таком случае?

    зы. Если важно, ноут - Samsung R590...
  2. 06 Августа 2013 Втр 10:46:53
    Snarkenshtein писал : Уже два голоса за "Микротех", один против. Есть ещё категорические возражения против этой конторы?

    сдавали на диагностику
    вроде правдиво. почему вроде - чинить не стали, нетбук выкинули, но диагностика платная. около 500 р.
  3. 06 Августа 2013 Втр 10:50:44
    та же фигня была..... пролил сок..... при надавливании на след день кваливиши обратно не поднимались даже))) я водичкой смачил и сушил сразу не разбирая, все высохло и заработало...... самсунг рулит Смайлик :-)

    потом еще 4 раза проливали кофе/чай Мы краснеем!


    работает ))
  4. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2013 Втр 10:58:55
    В "Микротех" зимой отдавал ноут, с видеокартой были неполадки. Починили, но денег это стоило весьма прилично и мурыжили очень долго - недели три ждал точно. Говорят, очередь большая.
  5. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2013 Втр 11:00:42
    Нужно ремонтировать у специалиста, а не у конторы, и рекомендовать его, это для любого ремонта!
  6. LWWolf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2013 Втр 11:04:43
    ST3800 писал : и что ж там такого волшебного, не подскажете? знаток вы наш.ну а по теме - уже всё сказано, промывка, просушка, если не заработает - замена. большого смысла раздевать клаву полностью и восстанавливать дорожки на ней - нету, проще и дешевле заменить.
    А то, что с заявленной неисправностью, помывкой поверхности не обойдёшься, чтобы починить, нужно снять клаву, убедиться что она разборная, снять все клавиши и крепления, не поломав их, затем снять контактные площадки, располовинить их не порвав целые.... да в общем чего я распинаюсь... если вы никогда не чинили клаву ноута вам не понять.
  7. LWWolf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2013 Втр 11:08:21
    Ivanko писал : Нужно ремонтировать у специалиста, а не у конторы, и рекомендовать его, это для любого ремонта!
    Проблема в том, что "специалистов" развелось слишком много... а после них стоимость ремонта как минимум удваивается.
  8. 06 Августа 2013 Втр 11:09:11
    LWWolf писал :
    Нарру4ел писал ... : ну может где то замыкает и глючит, вообщем помыться ей в любом случае не повредит) у меня даже после этого такая приятная клава стала, чистенькая, без мусора всякого в клавишах..
    Уважаемый вы бы сначала поискали как устроена клава ноутбука, а то что вы предлагаете аналогично помывке машины керхером вместе с салоном, при коротком замыкании... В Микротех.


    уважаемый, вы бы перестали рекламировать свой микротех, а я говорю то что проверенно на практике..
  9. 06 Августа 2013 Втр 11:15:13
    LWWolf писал : А то, что с заявленной неисправностью, помывкой поверхности не обойдёшься, чтобы починить, нужно снять клаву, убедиться что она разборная, снять все клавиши и крепления, не поломав их, затем снять контактные площадки, располовинить их не порвав целые.... да в общем чего я распинаюсь... если вы никогда не чинили клаву ноута вам не понять.


    складывается такое впечатление что вы типичный менеджер и лапшу людям на уши любите вешать, наверное вы менеджер микротеха))) зачем клавиши то все снимать?) если кнопки залипают то мытье, а если печатают не то что надо то где то микруху перекоротило, тоже достаточно протереть)) на самый крайний случай замена клавы.. так ее можно самому запросто поменять если есть мозг и руки не совсем кривые
  10. LWWolf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2013 Втр 11:15:13
    А я говорю как бывший работник, проработавший там 3 года и знающий всю поднаготную изнутри, а не снаружи.
  11. LWWolf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2013 Втр 11:18:21
    Нарру4ел писал : складывается такое впечатление что вы типичный менеджер и лапшу людям на уши любите вешать, наверное вы менеджер микротеха))) зачем клавиши то все снимать?) если кнопки залипают то мытье, а если печатают не то что надо то где то микруху перекоротило, тоже достаточно протереть)) на самый крайний случай замена клавы.. так ее можно самому запросто поменять если есть мозг и руки не совсем кривые
    Без слов... шедевр.
  12. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2013 Втр 11:20:36
    LWWolf писал : А то, что с заявленной неисправностью, помывкой поверхности не обойдёшься, чтобы починить, нужно снять клаву, убедиться что она разборная, снять все клавиши и крепления, не поломав их, затем снять контактные площадки, располовинить их не порвав целые.... да в общем чего я распинаюсь... если вы никогда не чинили клаву ноута вам не понять.

    ко всему прочему, знаток и читать не умеет, печально. где я писал про поверхностное мытьё? И да, для промывки клавы - разбирать её нет необходимости, если она не защищенных серий(хотя те соком не взять). Но, в общем, мне одно непонятно - смысл этой темы? Голосования за сервис? Как я понял, сок внутрь не попал(хотя, как это определить без разборки, непонятно), требуется просто заменить клавиатуру. Что может быть проще, взять телефон, обзвонить конторы, найти и купить клаву?
  13. LWWolf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2013 Втр 11:24:49
    если вам "Так, например, клавиша "4" вводит "2", а только потом ещё и "4", клавиша "Enter" - сначала "5", а потом саму себя, "Enter", Backspace перед собой "добавляет" слэш и т.д. " ни о чём не говорит, то читать вы или не умеете, или не в вашей это компетенции.
  14. 06 Августа 2013 Втр 11:35:56
    Ноут Самсунг r540. Брат, когда разбирал, умудрился надорвать шлейф под клавиатурой. Год назад ремонт стоил 1800 руб, кроме ремонта входила еще чистка бука. Контора - Телетекст на маркса (типа, авторизованы для самсы). Сработали оперативно, дня три кажется. Сделали все норм, но ребята с гонором, говорят через губу, но не хамят.

    В мае уже этого года заклинило вентилятор, надо было менять. Обратился туда же, в телетекст. Диагноз - менять всю систему охлаждения. Цена вопроса - 2100 руб. Охренел. Подумал, позвонил, спросил, можно ли заказать вентилятор отдельно. Сказали, можно, стоит 550 руб, но мол, вы естарый сами не снимете, все равно к нам прибежите и все равно отдадите 2100. Рискнул, заказал только вентилятор. Сам поменял, ничего космического не оказалось. Тонкости есть, но если руки прямые- проблем нет.
  15. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2013 Втр 11:53:13
    LWWolf писал : если вам "Так, например, клавиша "4" вводит "2", а только потом ещё и "4", клавиша "Enter" - сначала "5", а потом саму себя, "Enter", Backspace перед собой "добавляет" слэш и т.д. " ни о чём не говорит, то читать вы или не умеете, или не в вашей это компетенции.

    ууу, "знаток" ещё и умничать пытается Very Happy ну и? залипание проводящих дорожек, без обрыва. для чего разбирать до слоёв, так и не поясните? любой растворитель за 2 часа вымоет эту каку без проблем. тем более после залития прошло не так много времени.
  16. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2013 Втр 11:53:28
    forkeeper писал(а) : говорят через губу, но не хамят.


    Папуасы какие-то. Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд