Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Задай вопрос юристу! 

Создана: 16 Июля 2013 Втр 14:24:43.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 45605

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 16 Июля 2013 Втр 14:24:43
    Дорогие Друзья!
    Мы рады приветствовать Вас. Юридическая компания “Вправе” оказывает правовую помощь физическим и юридическим лицам в Омске и области .


    У вас сложный вопрос требующий профессиональной юридической помощи?


    Задавайте консультация БЕСПЛАТНО!!!

    КАЧЕСТВО- Консультацию дают действующие юристы,а не стажеры.Мы поймём вашу проблему и введем в курс той или иной ситуации.Опираемся только на судебную практику и действующие законодательные акты.

    ЭКОНОМИЯ- Оплачивать данную услугу вам также не требуется. Только после того, как мы изучим информацию, мы можем предложить вам порядок, сроки и как следствие стоимость оказания той или иной услуги. Естественно по желанию клиента. Услуга бесплатная до момента вашего согласия на заключения договора на оказание юридических услуг.

    УДОБСТВО-Вы можете обратиться к нам, находясь дома, в офисе или ином месте. Вам не надо отпрашиваться с работы, бросать свои дела.



    В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций


    Наши контакты:
    Омск, ул. Третьяковкая д.69 офис 224А
    Телефон:(3812) 38-65-58 (3812) 21-08-41;
    [внешняя ссылка]
    E-mail: vprave55@gmail.com
    Skype: vprave55
  2. 30 Июля 2013 Втр 12:59:02
    Спасибо исправили , секретарши доверили, теперь только сами будем выкладывать статьи.
  3. 30 Июля 2013 Втр 13:09:38
    Вправе.55 писал(а) : Спасибо исправили , секретарши доверили, теперь только сами будем выкладывать статьи.

    Ребят вы новую статью опять секретарше доверили выложить?
    Либо вы вообще не работаете или не работали никогда по страховым спорам?
    Половину статьи можно смело выкинуть на помойку...она не жизнеспособна и устарела по ряду причин, описанных мной в предыдущем посте.
  4. 02 Августа 2013 Птн 8:40:54
    Вопрос: имеет ли право работодатель устанавливать в коридорах и кабинетах камеры наблюдения за сотрудниками? Речь идет об обычном офисе, не магазине.
  5. 02 Августа 2013 Птн 10:10:29
    Вопрос: Как продать квартиру, находящуюся в собственности меньше 3-х лет, без уплаты 13% налога?
  6. Людимый


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    02 Августа 2013 Птн 17:42:47
    Как обналичит мат капитал?
  7. 03 Августа 2013 Суб 0:11:29
    А де ответы-то? Или юристы сдулись?
  8. 03 Августа 2013 Суб 7:21:21
    krash123 писала : Вопрос: Как продать квартиру, находящуюся в собственности меньше 3-х лет, без уплаты 13% налога?

    Вариант с дарственной рассматривала?При обоюдном согласии сторон?

    А как вариант, поделить 13 % м/у продавцом и покупателем на 2?

    Хотя ХЗ. По машинам вроде дыбал несколько лет назад. По недвижимости не гу-гу.

    Мне кажется лучше не искать лазейки,чтоб потом как бы не то вышло и ещё дороже.

    Скупой платит дважды.(с)
  9. 05 Августа 2013 Пон 14:08:07
    Revizor писал : Вопрос: имеет ли право работодатель устанавливать в коридорах и кабинетах камеры наблюдения за сотрудниками? Речь идет об обычном офисе, не магазине.


    Законность такого видеонаблюдения должна определяться, в первую очередь, уведомлением работника об установке соответствующего оборудования в офисном помещении. В такой ситуации права находящегося в офисе сотрудника на личную и частную жизнь (ст. 23 — 24 Конституции РФ) не нарушаются, поскольку офис — публичное место, в котором работник исполняет свои обязанности в соответствии с трудовым договором. Осуществление контроля за работниками относится к сфере правил внутреннего трудового распорядка (ст. 189 ТК РФ), которые должны быть закреплены в соответствующем локальном нормативном акте. В соответствии со ст. 22 ТК РФ работодатель обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью. Также необходимость уведомления работника о видеонаблюдении следует из ст. 21 ТК РФ, в соответствии с которой работник имеет право на полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте. Также необходимо отметить, что согласно ст. 11.6 Закона РФ от 11.03.1992 года № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» в случае оказания охранных услуг с использованием видеонаблюдения, а также оказания охранных услуг в виде обеспечения внутриобъектового и пропускного режимов, персонал и посетители объекта охраны должны быть проинформированы об этом, например, объявлениями, которые точно и видно в дневное и ночное время до входа на охраняемую территорию. Такая информация должна содержать сведения об условиях внутриобъектового и пропускного режимов. Согласия работника на установку такого оборудования не требуется. Если же видеонаблюдение скрытое и установлено без уведомления лиц, за которыми оно проводится, то такое доказательство в суде не будет являться надлежащим, т.к. получено без согласия лица, в отношении которого оно доказывает какие-либо факты его деятельности. Вместе с тем, следует помнить, что гражданское законодательство допускает такой вид доказательств, как аудио- или видеозапись (ст. 55 ГПК РФ). Тем не менее, новых оснований для увольнения такие доказательства не привнесут — они чётко урегулированы Трудовым кодексом, однако могут значительно упростить процесс доказывания работодателем ненадлежащего исполнения обязанностей работником.
  10. 05 Августа 2013 Пон 14:16:14
    krash123 писала : Вопрос: Как продать квартиру, находящуюся в собственности меньше 3-х лет, без уплаты 13% налога?


    Никак. Если стоимость квартиры превышает один миллион рублей. Конечно можете указать меньшую стоимость в договоре.
    Но !!! Налоговикам уже не раз удавалось доказывать фиктивность таких сделок. А главное - если что-то при сделке пойдет не так, Вы сможете вернуть только сумму, указанную в договоре. А все, что будет реально уплачено Вами сверх его вернуть правовыми методами не удастся.
  11. 05 Августа 2013 Пон 14:30:49
    Людимый писал : Как обналичит мат капитал?


    Никак. Дело в том, что сертификат - это лишь бумага. а материнский капитал просто сумма прописанная в документе. Наличность вы не увидите. Однако, не всем родителям такой подход по нраву. Это и понятно: все таки деньги на руках греют намного сильнее, чем вера в обеспеченное будущее. Поэтому и покупаются многие на уловки мошенников, которые обещают им услуги по обналичиванию материнского капитала. Заключаются фиктивные договора, где родители ребенка, якобы, покупают жилье, а агенства (или отдельные граждане), получив деньги за продажу, возвращают покупателям сумму, не забыв себе процент оставив. Это, конечно, в лучшем случае. Но есть и другие варианты развития событий.

    Вариант 1. Вы теряете капитал, сумма вам не возвращается, фирма, к которой вы обратились, исчезает, а дом, купленный вами, оказывается таким же фиктивным, как все подписанные бумаги. Обидно, конечно, но с такой потерей можно смирится.
    Страшнее если события будут разворачиваться по другому плану:
    Вариант 2. Ваши действия будут расцениваться как мошенничество в крупном размере. А за него, согласно статье 159 УК РФ предусматривается штраф или тюремное заключение сроком до 2ух лет.
  12. 05 Августа 2013 Пон 14:34:28
    Людимый писал : Как обналичит мат капитал?


    Помните, что материнский капитал - это прежде всего средства, которые должны помочь поднять и устроить ребенка, это путь к его дальнейшей жизни, и не стоит идти на поводу у мошенников, которые предлагают обналичить капитал. Все таки деньги как легко приходят, так и легко уходят. А вот образование, квартира для ребенка - это то, что останется с ним навсегда.
  13. 06 Августа 2013 Втр 19:50:59
    Скажите пожалуйста, можно ли у нас рисовать на асфальте? Например рекламу или следы, ведущие к магазину или организации?
  14. 07 Августа 2013 Срд 16:57:24
    Блин, я хотел экспресс ответ Смайлик :-)
  15. 07 Августа 2013 Срд 17:06:48
    Вправе.55 писал(а) ? ? ? :
    выеснения


    Цитата:благодорим.


  16. 07 Августа 2013 Срд 17:07:33
    kira-jc писал : Блин, я хотел экспресс ответ Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]

    городская администрация отправила на место событий инспектора Первомайского района Игоря Шагалова, который «пришел и на полном серьезе оформил протокол "за порчу городского имущества, выразившегося в надписи мелом за асфальте".
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд