Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Чего хотите, люди? 

Создана: 30 Июля 2006 Вск 22:10:04.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 8689

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. n/a


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2006 Вск 22:10:04
    Сегодня мне повстречалась женщина – старая знакомая. Вместо лица – тень, вместо глаз – туман. Полгода назад похоронила сына 27 лет. До сих пор не может прийти в себя, плачет всюду: на улице, на работе, дома, ночью в подушку. Нет, его не убили, это не был акт суицида, он просто вышел вечером на улицу покурить… и… сердце издало последний стук в периоде, отмеренном судьбою его биению. Сколько парней, молодых людей, мужчин в возрасте 20 -30 лет не выдерживают ритма жизни. Одни забывают, зачем они живут в бешенном темпе заколачивания денег, другие спиваются от безысходности. Как говорили о покойном Краско – он много работал и столько же пил.
    В вечной погоне за лучшей жизнью невозможно свои неудачи искусственно заменять другим делом. Неудачи в личном – советуют заняться спортом, отвлечься, из кожи вон лезешь чтобы заработать на жизнь, а денег все равно никогда не хватает. Итог - русские пьют. Мы вообще всегда пьем – от удач и от неудач…
    Казалось бы, вот живет человек, все у него есть – когда-то в молодости закадрил симпатичную одногруппницу студентку, женился, родили детей. Большинство живет с родителями/на съемной квартире/общежитии, зарплаты хватает на «ЖигулевскоеБагбир» себе, помаду «Робироуз» жене и «Сасачку-чупачупс» ребенку. Те, кто не хочет подобной судьбы себе и своим детям стараются найти работу получше, и даже при успешном стечении обстоятельств для многих потолок мечтаний – 15 т р в мес. И это, как ни прискорбно, наша реальность, так живет более 50% молодых семей.
    Имеем в итоге: кто хочет бриться «Жилетом» и чистить зубы «блендамедом» – живут одни – развлекаются, гуляют, заводят авто. Кому важнее семейные ценности соглашаются жить с родителями и выращивать морковку на приусадебном участке. Но все же наши мужчины готовы впахивать по 24 часа в сутки, не видеть семью, но иметь любовницу и курить траву (в лучшем случае), дабы снять стресс. А как же еще эта, как её…а, любовь??? И так проходит наша жизнь. Вам нравится? Может, все зависит от человека и его личных стремлений и желаний? Тогда как же старая добрая идеология, вера в светлое будущее? К чему стремимся, господа? Знаете, как в недавнем интервью сказала одна старая актриса: «раньше мы были бедны, но были Счастливы». А вы счастливы?
  2. batistuta


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    24 Августа 2006 Чтв 14:05:46
    Строгий писал :А как найти ту грань между счастьем, настоящей любовью и деньгами которые помогают жить проще?

    Ты молодец!красиво сказано Лыба
  3. 24 Августа 2006 Чтв 14:19:06
    tolik писал :хочу бриться жилетом и т.д. и жить со своей девушкой ...а зарплату в 15 р. считаю нормальной (- более менее).. сейчас но слабой в будущем (недалеком)

    Я считаю нормальной зарплату в 30 тыс руб на человека в семье. Вот это есть гуд. Хватит на страховку жихни и здоровья себя и близких, квартиры, авто. Можно позволить себе отпуск за эти деньги, начать строить домик за городом. И поверь 30тыс. это не я зажрался, а такова наша российская действительность.
  4. 24 Августа 2006 Чтв 16:41:21
    Сантехник-экстремал писал :Какая то врожденная немощность, причем в самых странных местах порой. Списываю на совецкие времена, когда были загублены напрочь те качества, что сейчас очень востребованы. Думается, что лет через 20-30 должно отпустить - нынешние окончательно вымрут от банального саморазрушения, а подрастут новые, не имеющие гиблых идиологических корней.


    Сантехник в кои-то веки я с тобой согласна на 100%!
    И с Константином тоже согласна. 15 т.р. кажется большой зарплатой до тех пор, пока не начнешь ее получать, и даже 30 т.р не человека нормально только в том случае, если есть свое жилье уже.
    Но всегда немного завидовала тем, кто умеет находиь счастье не только в материальных благах.
  5. 25 Августа 2006 Птн 8:02:00
    интересная тема...
    В жизни действительно нужно стремиться к чему-то нереальному... недоступному... Невероятному...
    ИБо жить по учебникам.. Жить как говорят... советуют.. ЕРУНДА!
    А алкоголь это не "самый лёгкий путь".... Он отлично помогает первое время... когда всё плохо...
    Чин-чин
  6. 25 Августа 2006 Птн 8:40:11
    АТОМ писал :А алкоголь это не "самый лёгкий путь".... Он отлично помогает первое время... когда всё плохо...
    Чин-чин

    Wink
  7. 25 Августа 2006 Птн 11:27:51
    От алкоголя пользы никакой нет! Он только усугубляет то состояние в котором находишся. Лучше всего найти какую-то оттдушину, хобби.
  8. 25 Августа 2006 Птн 11:36:26
    Злыдня писала :От алкоголя пользы никакой нет! Он только усугубляет то состояние в котором находишся. Лучше всего найти какую-то оттдушину, хобби.


    сам по себе алкоголь в чистом виде может и не помогает, а вот его употребление в хорошей компании за душевным разговором очень даже может помочь.
  9. 25 Августа 2006 Птн 12:08:36
    Да, попить пива с друзьями - это отдушина.
  10. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2006 Птн 12:31:05
    а я от относительно беден и весьма счастлив...
    хотя мне наверное легко говорить - у меня есть свое жилье Хех!
    впрочем 1,5 года назад еще его не было и не предвидилось в ближайшем времени, но я все равно был счастлив... ибо насрать

    только немного скучаю по друзьям в омске и по выступлениям с ними же, но это дело частично поправимое )
  11. 25 Августа 2006 Птн 12:48:25
    Я можно сказать, абсолютно счастлива. Много друзей, много врагов. Много общения. Тянет, меня конечно иногда в разные стороны, я ж поэтик... Но потом понимаю, что главное и постоянно всегда рядом.
    Счастлива, когда утром иду на работу, счастлива на работе, счастлива после работы, счастлива дома, потом счастлива у родителей, счастлива, когда вижу бабушек (родную и двоюродную), счастлива, когда вторую родную вспоминаю...счастлива, когда мечтаю, счастлива, когда вижу подруг, счастлива, когда многие со мной здороваются, пусть даже я их и не знаю...
    Жизнь состоит из мелочей...В день в наших головах прокручивается 50000 мыслей..20 проц из них только положительные..Я всем говорю..что у меня 80 наоборот положительные и это правда.:)))
  12. 25 Августа 2006 Птн 12:49:40
    Sleamey писал : у меня есть свое жилье Хех!
    впрочем 1,5 года назад еще его не было и не предвидилось в ближайшем времени


    бабушка, лотерея, удачный брак? Смайлик :-)
  13. amazing


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2006 Птн 14:15:04
    а мне кажется главное знать чего ты хочешь! ведь если знаешь, стремишься к цели, реализуешься, занимаешься любимым делом и тогда счастлив, ну и конечно важно чтоб рядом были родные, друзья и любимые.
  14. 25 Августа 2006 Птн 16:14:53
    amazing писала :а мне кажется главное знать чего ты хочешь!


    А если хочешь много-много денег, а заработать нет возможности?
    Вот и несчастлив от этого.
  15. 25 Августа 2006 Птн 23:35:11
    Злыдня писала :А если хочешь много-много денег, а заработать нет возможности?
    Вот и несчастлив от этого.

    Хотеть имхо надо не денег, а поймать идею, или желание чем то занимаццо, и развиваться в этом напрвлении. И при удачном стечении обстоятельств ваша идея будет приносить какие то деньги. У меня всегда все получается отлично, если я подхожу к делу с душой. И деньги сами собой получаются.

    amazing писала :а мне кажется главное знать чего ты хочешь! ведь если знаешь, стремишься к цели, реализуешься, занимаешься любимым делом и тогда счастлив, ну и конечно важно чтоб рядом были родные, друзья и любимые.


    Проблема в том, что это очень сложно, в юном возрасте это знать. В 18-20 лет хочется трахаться, слушать музыку, и пить вино. Если у кого то это не так, то он наверняка чикатило :) А вот к сожалению ебля для души не приносит бобла. :(
  16. 26 Августа 2006 Суб 1:12:29
    Злыдня писала :А если хочешь много-много денег, а заработать нет возможности?
    Вот и несчастлив от этого.

    значит не сильно хочешь:о)

    а вообще каждый кузнец своего щастья. кто как хочет тот так и живет. а любое нытье хочу, но не могу, это только нытье, потому как на самом деле хочу, но мне лень отрывать попу...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд