Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В омске лифт убил ребёнка!!! 

Создана: 25 Июня 2006 Вск 14:47:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 12408

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. V!T


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    25 Июня 2006 Вск 14:47:21
    ЖЕСТОКАЯ ТРАГЕДИЯ!!!
  2. 27 Июня 2006 Втр 13:16:21
    Maverick писал :Только опасаюсь что при расследовании будут придерживаться твоей точки зрения и обвинят во всем мать.


    Конечно. А чего тут опасаться? А почему должны обвинить непременно когото другого?
  3. 27 Июня 2006 Втр 13:24:23
    romka писал :Обсуждение на Pravomsk.ru


    Лоховские терки. Хуже баб.

    Чисто для праздного интереса - здесь есь люди, которые разбираются в конструкции лифта? А то че то болтовни нереально много. Вот сразу и вычислим, кто песдабол-собеседник :)
  4. 27 Июня 2006 Втр 13:26:38
    у меня в н-ске в подъезде папа одного мальчика поставил в лифт коробочку с кирпичами, которая прибавляет ребенку веса..
    без нее лифт отказывается возить мальчика.. даже с собакой..
    теперь коробочка всегда стоит в лифте..
    может убрать, а?
  5. 27 Июня 2006 Втр 13:31:42
    Сантехник-экстремал писал :Чисто для праздного интереса - здесь есь люди, которые разбираются в конструкции лифта? А то че то болтовни нереально много. Вот сразу и вычислим, кто песдабол-собеседник :)

    сантехник, я сомневаюсь, что ТУТ акушеров больше...
    дело не в этом...
  6. 27 Июня 2006 Втр 13:59:01
    МетеоОмск писал(а):
    Сантехник-экстремал писал ... :Чисто для праздного интереса - здесь есь люди, которые разбираются в конструкции лифта? А то че то болтовни нереально много. Вот сразу и вычислим, кто песдабол-собеседник :)

    сантехник, я сомневаюсь, что ТУТ акушеров больше...
    дело не в этом...


    Да в этом, блин. Просто всегда когда че нить происходит, начинают просто тупо эмоционально вопить, типа как здесь "ходить мол пешком буду", "тросы рвутся", "лифт сам по себе поехал" и т.д. И всегда по умолчанию виноват кто то, кто работает в этой сфере. Табличку сорвал ублюдок из этого же дома - виноваты все кроме жильцов, лифт пинают ногами, вдесятером на нем ездят - пофиг, никто же слова не скажет! А как застрянут или еще чего хуже - сразу вонь, мол лифты не обслуживают. Не обслуживают так сами меры примите, через год напомните, если аварийка сама не в состоянии запомнить. Че, бабка до внуков дожила, а правила ни разу в жизни не читала? Да не смешите. Просто отношение ко всему такое.
  7. 27 Июня 2006 Втр 14:01:02
    Евген Смурыга писал :у меня в н-ске в подъезде папа одного мальчика поставил в лифт коробочку с кирпичами, которая прибавляет ребенку веса..
    без нее лифт отказывается возить мальчика.. даже с собакой..
    теперь коробочка всегда стоит в лифте..
    может убрать, а?


    Конечно убери. Кирпичи в лифте лишнее, а папа иплан.
  8. 30 Июня 2006 Птн 10:02:40
    Затормозится должен был?
  9. 30 Июня 2006 Птн 10:50:47
    Вот как все было:
    Бабушка с каляской и попутчицей ехали с первого этажа вверх. Попутчится вышла на 6 этаже, а лифт с открытыми дверями поехал выше. Каляска зажатая наружными дверями перевернулась и ребенок вывалился в шахту.
  10. 01 Июля 2006 Суб 20:17:48
    ceppro писал :Вот как все было:
    Бабушка с каляской и попутчицей ехали с первого этажа вверх. Попутчится вышла на 6 этаже, а лифт с открытыми дверями поехал выше. Каляска зажатая наружными дверями перевернулась и ребенок вывалился в шахту.

    Что это ещё за бред? Чтобы коляска перевернулась сама, нужно было, чтобы она стояла одним боком на плите этажа, а другим - висела над шахтой; но тогда лифт не проехал бы не оттолкнув или не зажав коляску. Может, мамаша сама всё это инсценировала в таком случае??? Вопрос
  11. 07 Ноября 2006 Втр 8:14:38
    Нельзя в многоэтажке без лифтов прожить
    Карачаровский завод заявляет о своей непричастности к трагедии, произошедшей в Омске
    Цитата:На днях в многоэтажных домах Омска были отключены более 200 лифтов, в том числе и производства Карачаровского механического завода. Причиной стал несчастный случай, произошедший в Омске в конце июня: в результате неисправности лифта погиб 8-месячный младенец. Экспертиза, проведенная специалистами Ростехнадзора, установила предварительную причину инцидента – сбой электронной схемы управления лифтом. Между тем, руководство Карачаровского механического завода (ОАО "КМЗ") распространило информацию с уточнением своей позиции и ситуации вокруг "лифтового скандала".

    Как сказано в полученном ДО-инфо пресс-релизе, завод "в лице Генерального директора Павла Петрова официально объявляет о результатах экспертизы, проведенной специалистами. Мы готовы предоставить документы и доказательства того, что несмотря на запрет эксплуатации нерабочей машины еще от 28.09.2005 г., аварийный лифт продолжал работать в прежнем режиме, что в свою очередь, и привело к трагическим последствиям. По мнению наших специалистов, вина за произошедший случай лежит на эксплуатирующей компании, а не на Карачаровском механическом заводе."

    В заявлении, распространенном пресс-службой ОАО "КМЗ", отмечается также, что руководство завода рассматривает сложившуюся ситуацию "как дискредитацию завода при выходе на рынок Сибирского региона".

    3 ноября 2006 г. //http://www.omsknews.ru/


    [внешняя ссылка]

    Вот оно - русское расп**дяйство...
  12. 07 Ноября 2006 Втр 9:23:43
    Насчет кривой эксплуатации согласен. У меня в доме если в лифте гаснет одна из двух лампочег, его сразу же отключают. Да и вообще отключают по малейшему пуку. Даже не знаю, хорошо это или нет. Регулярно выходя из дома уже в лифте вспоминаю, что забыл часы или телефоны, нажимаю кнопку Стоп, и еду обратно. Так после стопа сразу же начинает кричать деспечер, мол что случилось, или кто там балуецца :)
  13. Solga


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    07 Ноября 2006 Втр 10:13:16
    У меня две мои квартиры находятся буквально в соседних домах. Так в одном доме лифт если сломался, то его тут же ремонтируют. Проблем нет. А рядом в доме неделю стоять будет. Работает вообще отвратительно, то двери заклинивает постоянно, то застревает...и никому дела нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд