Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Неграмотность как норма. 

Создана: 25 Февраля 2013 Пон 22:51:41.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 667, просмотров: 98615

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43, 44,
  Вперёд
  1. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2013 Пон 22:51:41
    Форум практически перестал читать по одной простой причине: вокруг кретины безграмотные. Все учат жить, советы дают, а правило "тся/ться" выучить не могут. И ведь в одни и те же школы ходили, на одних уроках сидели. Ну почему?! Откуда берутся сейчас эти "извени" и "симпотичный"? Но больше всего убивает аргумент: мы же не на уроке русского языка. Как будто это дает право быть тупицей и не знать элементарных правил родного языка. Я бы вообще ввел обязательное прохождение теста по русскому языку прежде чем в Интернет давать доступ. Уф, все сказал.
  2. 24 Апреля 2015 Птн 23:10:35
    Сегодня был деловой разговор с одной питерской шаболдой.
    В итоге я не выдержал и сказал ей грамотнее писать, ибо Санкт-Петербург - культурная столица России. Короче договор по звезде :) я в угаре. Наберут марамоек в договорной и балдеют :))))
  3. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2015 Вск 11:44:40
    Был вчера на Зелёном острове, смотрел выступление КВНщиков, так вот обратил внимание на плакаты перед сценой, на самой сцене и по бокам. Во всех трёх случаях слово "министерство" было написано с ошибкой "министертсво". Если мне не верите, ищите фотографии с этого мероприятия.
  4. 28 Июня 2015 Вск 12:12:22
    De_La_DJs писал : Был вчера на Зелёном острове, смотрел выступление КВНщиков, так вот обратил внимание на плакаты перед сценой, на самой сцене и по бокам. Во всех трёх случаях слово "министерство" было написано с ошибкой "министертсво". Если мне не верите, ищите фотографии с этого мероприятия.

    Ну, "министертсво" еще можно списать на опечатку. Хотя непонятно, как вообще на плакатах, рекламных щитах и тому подобных вещах допускаются ошибки? Ведь для этого нужно, чтобы все поголовно в технологической цепочке - от автора плаката до оператора печатного станка - были неграмотными. Ну и вот, стало быть
  5. 28 Июня 2015 Вск 12:40:03
    CitizenOfDreams писал(а) :Хотя непонятно, как вообще на плакатах, рекламных щитах и тому подобных вещах допускаются ошибки?


    Роман повернулся к нему.
    — У нас будет сегодня заголовок или нет?
    — Будет, — сказал Дрозд. — Я уже букву "К" нарисовал.
    — Какую "К"? При чем здесь "К"?
    — А что, не надо было?
    — Я сейчас умру, — сказал Роман. — Газета называется "За передовую магию". Покажи мне там хоть одну букву "К"!
    Дрозд, уставясь в стену, пошевелил губами.
    — Как же так? — сказал он наконец. — Откуда же я взял букву "К"? Была же буква "К"!
    (с) братья Стругацкие.
  6. 28 Июня 2015 Вск 12:42:33
    CitizenOfDreams писал(а) : Ведь для этого нужно, чтобы все поголовно в технологической цепочке - от автора плаката до оператора печатного станка - были неграмотными. Ну и вот, стало быть

    все на местах
  7. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2015 Птн 20:19:56
    Очередной шедевр сегодня обнаружил. Павильончик на остановке "Техникум", что в старом Кировске на Граничной, написано "режим робОты"... Very Happy
  8. 10 Июля 2015 Птн 20:30:24
    De_La_DJs писал : Очередной шедевр сегодня обнаружил. Павильончик на остановке "Техникум", что в старом Кировске на Граничной, написано "режим робОты"... Very Happy


    Растительности нет, полезных ископаемых нет, населена роботами.

    А я недавно угощался "куринными" сосисками. Меню было отпечатано типографским способом, то есть прошло как минимум через полдесятка грамотеев. А на десерт купил заморский фрукт "никторин" - ну там, правда, ценник был написан от руки.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43, 44,
  Вперёд