Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Холокост, клей для обоев 

Создана: 20 Февраля 2013 Срд 10:12:11.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 84085

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 20 Февраля 2013 Срд 10:12:11
    Отвечая на вопрос ведущей, во время одной из телепередач, Ольги Шелест «Что такое Холокост?» сестры-близнецы Евгения и Ксения Каратыгины из Владимирской области заявили, что им это ни о чем не говорит и предположили, что Холокост — это клей для обоев.

    В октябре 2012 года журналист и кинорежиссер Мумин Шакиров организовал для Евгении и Ксении Каратыгиных поездку в Польшу, в концлагерь Освенцим. Для сестер, приехавших в Москву из Владимирской области, это был первый выезд за границу. Каратыгиным провели экскурсию по музею в Освенциме, а также показали советский фильм «Освобождение Аушвица», снятый вскоре после окончания войны.





    Поначалу, когда читаешь, кажется - что поделать, очередные представители нового поколения, когда смотришь ролик, девочки эти очень искренние, берут за душу.

    Понимаешь, что девочки эти ни в чем не виноваты, они просто не знали, а виноваты все те кто знали и молчали. Как вам наследие?
  2. 20 Февраля 2013 Срд 12:21:11
    СанькаО писала :Трабл тут на самом деле в том, что нынешнее подрастающее поколение в принципе современную историю знает так криво,

    Авторам сего события плевать совершенно как знают историю девочки, знают ли они о Дмитрии Донском и Александре Невском, или например о Минине с Пожарским, для них важно только одно, что они не знают о Лохокосте. Сей материал явно заказушный, ибо уже давно определённые круги пытаются продавить в РФ тему Лохокоста за бюджетный счёт. Причём и в школьной программе. Для них важно подсадить людей на иглу этого мифа, как в Европе.
    Цитата :То Омич: если учесть, что многие историки (в т.ч. израильские) называют холокостом геноцид всех "расово неполноценных", и славян в том числе

    Вот не надо ля-ля, не важно кто там ещё называет, 'Холокост' это торговая марка еврейских спекулянтов на сей теме, под ней они выбивают себе финансирование, с неё они кормятся и имеют ввиду они только евреев. Им на остальных 'рассово неполноценных' так же глубоко насрать. Хотя наверное неправильно их евреями именовать, скорее жиды.
  3. 20 Февраля 2013 Срд 12:26:14
    Слава, твоя личная ИМХА, конечно, очень интересна в данной теме, но она никак не влияет на трактовку слова "холокост" во всем мире. Wink

    То, что кто-то пытается спекулировать на данной теме, не означает, что детям не надо знать историю.
    Для меня непосредственно термин "холокост" не столь важен. Геноцид, массовые убийства... да пофигу. То, что это было, и было не только с евреями, - надо знать.
    Ну и, кстати, кто мешал учителям в школе не только назвать термин, но и расшифровать его правильно? Рассказав не только про расстрельные ямы для еврейского населения Белоруссии и Украины, но еще и, к примеру, вот про это:
    [внешняя ссылка]
    Там ведь были и сверстники этих девочек... Грустно :-(

    З.Ы. Для того, чтобы в рамках изучения темы "Вторая мировая война" сказать несколько слов об истреблении "расово неполноценных", в т.ч. - таки да, евреев - много бюджетных денег не надо. Confused
  4. 20 Февраля 2013 Срд 12:35:36
    СанькаО писала : Слава, твоя личная ИМХА, конечно, очень интересна в данной теме, но она никак не влияет на трактовку слова "холокост" во всем мире. Wink

    Нет, не влияет, но отражает истинную смысловую нагрузку, то что вкладывается в него. Холокост - термин связанный только с евреями, евреями же распиаренный для своих целей.
    Историю конечно нужно знать, только вот какую точку зрения узнали эти девочки? Есть факты, а вот трактовки этих фактов историки-проститутки и просто заинтересованные люди преподносят по разному.
    Массовые убийства - это массовые убийства, а вот Холокост - это миф о специальном преднамеренном уничтожении евреев нацистами в Европе.
    Мне вот интересно, знают ли девочки о ковровых бомбардировках Дрездена? Города в котором не было ни военных объектов, ни скоплений войск? Нет? кто бы взялся их свозить в Дрезден да рассказать о варварстве и ужасном преступлении янки с англосаксами? Да нет, знать им надо только о Лохокосте.
  5. 20 Февраля 2013 Срд 12:39:03
    Пипелац писал(а) ? ? ? : ...


    Я выше 2 ссылки про трактовку термина "холокост" привела. Мало, что ль?

    Ролик, возможно, и заказной. Только никто тебя не заставляет делать из него те выводы, на которые, возможно, рассчитывали авторы сюжета.

    Короче, мое мнение прежнее: учить детей истории надо как следует, тогда и про холокост будут знать то, что надо, и про бомбардировку Дрездена, и про Александра Невского тоже. Смайлик :-)
  6. 20 Февраля 2013 Срд 12:40:40
    СанькаО писала:
    Короче, мой вывод прежний: учить детей истории надо как следует, тогда

    Гы-гы-гы
    как следует?
    Это же главный вопрос Гы-гы-гы
  7. 20 Февраля 2013 Срд 12:44:17
    Пипелац писал(а) : как следует?
    Это же главный вопрос Гы-гы-гы

    Объективно и беспристрастно, на... Норм
  8. 20 Февраля 2013 Срд 12:46:50
    через 50 лет все окончательно забудется и станет неважным.

    очень много информации, и прошлой, и настоящей. что-то важное легко пропустить. старшее поколение удивляется, хотя объемы материала были намного меньше: один учебник по одному предмету и однобокий взгляд.
  9. 20 Февраля 2013 Срд 12:49:23
    Ревакцинация писала : через 50 лет все окончательно забудется и станет неважным.

    нет, этому забыться не дадут. Только к жертвам еще приплюсуют жертвы сталинских чисток гос.. и парт. аппарата, там тоже в массе своей были евреи.
  10. 20 Февраля 2013 Срд 12:57:55
    Семен СССР писал : Ну не надо тут! Мы класса до 7-го по советским учебникам занимались-так там все внятно объясняется,

    Внятно, может и внятно, другой вопрос что именно объяснялось, объяснялось, что большевики захватили власть путем военного переворота, в обход результатам выборов?



    Лисовин писал : Так что славян тут пришить к делу затруднительно.
    Кому затруднительно, девочкам выше или вам?



    Пипелац писал(а) : Для них важно подсадить людей на иглу этого мифа, как в Европе.

    Мифа, что вы называете мифом?



    Пипелац писал(а) :Им на остальных 'рассово неполноценных' так же глубоко насрать. Хотя наверное неправильно их евреями именовать, скорее жиды.


    Пипелац писал(а) : а вот Холокост - это миф о специальном преднамеренном уничтожении евреев нацистами в Европе.



    Девочки отдыхают.



    Пипелац писал(а) :Мне вот интересно, знают ли девочки о ковровых бомбардировках Дрездена?

    В Дрездене не было промышленности, город не был транспортным узлом, который использовали для транспортировки ВС? Вы специалист, тонко разбираетесь, в том как нужно было побеждать нацистов?


    Ревакцинация писала : через 50 лет все окончательно забудется и станет неважным.
    Очень сомневаюсь, скорее наоборот.
  11. 20 Февраля 2013 Срд 13:03:48
    ST520 писал :
    Пипелац писал(а) ... :Мне вот интересно, знают ли девочки о ковровых бомбардировках Дрездена?

    В Дрездене не было промышленности, город не был транспортным узлом, который использовали для транспортировки ВС? Вы специалист, тонко разбираетесь, в том как нужно было побеждать нацистов?


    А знают ли мальчики что это месть за бомбардировки и обстрел английских городов (не военных объектов) баллистическими и крылатыми ракетами. Confused

    [внешняя ссылка]
  12. 20 Февраля 2013 Срд 13:06:58
    ST520 писал : Понимаешь, что девочки эти ни в чем не виноваты, они просто не знали, а виноваты все те кто знали и молчали. Как вам наследие?

    Ну тогда надо бы заодно вспомнить про цыган, славян, армян и многих других.
    Или девочки обязаны помнить и знать только про евреев?
    У каждого народа есть своя личная трагедия, но далеко не каждый трубит об этом с утра до вечера, извлекая при этом всевозможные плюшки.

    Теперь мы видим очередной виток разогрева данной темы, которую поднимают ежегодно: недавно хотели садить в тюрьму за отрицание холокоста (в прошлом году такая тема обсасывалась),
    теперь вот спектакль с девочками придумали.
  13. 20 Февраля 2013 Срд 13:11:13
    bouchon писал(а) :

    А знают ли мальчики что это месть за бомбардировки и обстрел английских городов (не военных объектов) баллистическими и крылатыми ракетами. Confused

    Я знаю, но местью отличались английские летчики, американские же куда в меньшей степени, про каких мальчиков речь?
  14. 20 Февраля 2013 Срд 13:15:56
    electraice писал : Ну тогда надо бы заодно вспомнить про цыган, славян, армян и многих других.
    Или девочки обязаны помнить и знать только про евреев?

    Я не был, но в музее Освенцима, наверняка есть информация и про другие пострадавшие народы.




    electraice писал : У каждого народа есть своя личная трагедия, но далеко не каждый трубит об этом с утра до вечера, извлекая при этом всевозможные плюшки.

    Пример гонения евреев, это урок всему миру, пример того что бывает, когда весь мир отворачиваться от кого-то одного.
  15. 20 Февраля 2013 Срд 13:19:03
    electraice писал : теперь вот спектакль с девочками придумали.

    Если эти девочки, побывав в на экскурсии по Освенциму, стали чуть больше сопереживать трагедии безвинно погибших людей - людей!!!... не конкретно евреев, цыган и т.д., а прежде всего - просто людей, таких же людей, как они - то это уже плюс. Громадный плюс для них.

    И советую пересмотреть начало ролика - кадры с мемориальной табличкой из концлагеря. Там ни слова про национальности погибших. Confused
    Тему про "плюшки" уже давно раздувают не только евреи, но и антисемиты. И еще неизвестно - кто больше. Ну и вот, стало быть
  16. 20 Февраля 2013 Срд 13:20:06
    ST520 писал :
    Я знаю, но местью отличались английские летчики, американские же куда в меньшей степени, про каких мальчиков речь?


    Eсть распечатка кто что бомбил и сколько бомб, американцы бомбили только сортировочную станцию и промзону, городские кварталы бомбили только англичане [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 22, 23, 24  Вперёд